2 мин.

Загитова в последней готовности. Коляда, Тарасова, Степанова тренируются

С минуты на минуты стартует чемпионат Европы среди фигуристов на «Минск-арене». К слову, арена эта вторая по вмещаемости на территории СНГ, после арены в Санкт-Петербурге. И, к слову же, встает вопрос о заполнении этих больших трибун. Сгонят ли, как всегда в стране Лукашенко, школьников для массовки или трибуны будут пустыми, остается только гадать. Скоро увидим.

Алина Загитова будет пытаться начать защищать третий большой титул подряд. Две первые попытки успехом не увенчались, как помнится.

На месте весь основной тренерский штаб «Хрустального», под руководством Тутберидзе. На тренировке вчера Алина, судя по комментариям ролика, была грустная. А Этери по обыкновению – сурова.

 

В женском одиночном интрига только такая: сможет ли Загитова, если откатает грязно, победить с большим отрывом Самодурову, которая откатает чисто. Или: что надо сделать Загитовой, чтобы исхитриться проиграть, если арбитры на ее стороне.

В мужском интересно: это будет уже второе прощание Фернандеса с большим спортом. Ведь после олимпиады он официально повесил коньки на гвоздь. Ну и состоится ли его третье прощание уже на чемпионате мира, до которого рукою подать?

В наших же парней не верю, честно скажу. Коляда свою «стабильность» на топовых турнирах нам давно показал. Как вроде и Ковтун. Надежда на Самарина, но ему будут сильно понижать относительно Фернандеса оценки, что естественно.

В парах – у Морозова и Тарасовой больше теоретических шансов на победу, чем у танцоров Букина и Степановой. И там и тут французы мешают, за которых непреклонные судьи.

 Да разве сердце позабудет

Того, кто хочет нам добра,

Того, кто нас выводит в люди,

Кто нас выводит в мастера.

(Николай Добронравов)