5 мин.

SSW . «Манчестер Юнайтед» нужен форвард

Судя по трансферным слухам , с самого возвращения на родину Антонио Конте связывающим Ромелу Лукаку и «Интер» , именно этот трансфер может стать следующей крупной сделкой для команды Сульшера . Итогом же этой продажи станет утверждение , которое я сделал заголовком своей статьи . В самом же тексте  постараюь разобраться , какие из не самых дорогостоящих приобретений смогут помочь «МЮ» закрыть эту брешь в составе .

La Liga . Виссам Бен Йеддер

Команда : «Севилья»

Стоимость (Transfermarkt.de) : 40.000.000

Вероятность трансфера : 35%

Виссам вполне мог заинтересовать «Манчестер Юнайтед» еще в феврале 2018 , когда именно его дубль оставил команду Моуриньо за бортом Лиги Чемпионов . Но тогда у «красных дьяволов» не было потребности в форварде , и про обидчика как про игрока быстро забыли . Сейчас же , когда Ромелу Лукаку уже почти собирает чемоданы в Италию , француза активно сватают ему в преемники. Если сравнивать Бен Йеддера с его визави из «Юнайтед» , можно отметить два ключевых фактора : первое — это отсутствие в «Севилье» серьезной конкуренции , что вылилось в 35 сыгранных Бен Йеддером матчей чемпионата из 38 возможных и в результативный сезон (18+9 , у Рашфорда и Лукаку на двоих лишь на один пункт больше) . Второе — его футзальное прошлое , которое сделало его двуногим форвардом — с обеих ног он забил по 8 мячей , а также классным завершителем позиционных атак — на его счету целых 12 голов после атакующих комбинаций .  

Serie A . Аркадиуш Милик 

Команда : «Наполи»

Стоимость (Transfermarkt.de) : 40.000.000

Вероятность трансфера : 10-15%

Аркадиуш , на первый взгляд , типичный игрок штрафной : высокий , атлетичный , не очень быстрый , не очень техничный . Но все не так просто . На этом круг его умений далеко не заканчивается : он может и со штрафного положить , и 90% голов он забивает ногами , а не головой . За этот сезон его 17 голов в чемпионате помогли ему удвоить свой ценник . Польский форвард превосходит Рашфорда и Лукаку в таких важных статистических показателях , как удары за игру (3.2 против 2.5 у Рашфорда) , потери владения (1.3 против 1.6 у Лукаку) , точность передач (почти 83% — много для форварда) , а левая нога у него и вовсе лучшая среди всех наших кандидатов (13 мячей) . Вообще , на мой взгляд , именно поляк мог бы стать тем столпом (а не столбом) , который замыкал бы непрерывные подачи Янга своей головой .

Bundesliga . Анте Ребич 

Команда : «Айнтрахт»

Стоимость (Transfermarkt.de) : 40.000.000 

Вероятность трансфера : 10-15%

Анте — единственный игрок в нашем списке , который по ходу чемпионата пропускал матчи из-за травм . Всего он забил лишь на гол меньше Рашфорда , отыграв при это на 358 минут (почти 4 матча) меньше . Хорват в свои 25 — уже финалист ЧМ . Прямо сейчас его активно связывают с мадридским «Атлетико» . По слухам, «матрасники» готовы заплатить за хорвата его ценник в 40 миллионов . Ребич превосходит нападающих «Манчестер Юнайтед» в обводках за матч (1.7 против 1.3 у Рашфорда) , но , закономерно , хуже в потерях владения (2.7 за матч для нападающего много) . Он ткже является двуногим футболистом , забившим в этом сезоне по 4 мяча и правой , и левой . Также в тренировке нуждаются передачи — 43 процента из них приводят к перехватам . В прошлом году , после ЧМ , именно «Юнайтед» приписывали интерес к игроку .

Ligue 1 . Мусса Дембеле

Команда : «Лион»

Стоимость (Transfermarkt.de) : 27.000.000

Вероятность трансфера : 20-25%

Мусса — именно тот игрок , покупка которого впишется в основную концепцию трансферной работы «МЮ» этим летом . Он молод , талантлив , не очень дорог . Вероятно , именно поэтому его сейчас связывают с «Юнайтед». Даже сейчас , в свои 22 , в случае трансфера в команду Сульшера он станет самым возрастным ее приобретением . В этом сезоне у него 15+4 по систем гол+пас , 2.7 удара за матч , 2 , как и у Лукаку , забитых головой гола (при том , что он на 7 см ниже бельгийца) и 14 мячей, забитых в результате позиционных атак (больше , чем у Ромелу и Маркуса вместе взятых) . Но при этом он делает меньше всех передач в среднем за матч среди всех наших кандидатов — только 12 . По информации надежного источника Goal.com от 24 мая, «Юнайтед» сделал по этому парню предложение в размере 35 миллионов . И хотя недавно он заявил , что останется в «Лионе» , но ... кто знает ? 

*Все цены приведены в 

*Вся статистика взята с сайта WhoScored

*Приведены только статистические показатели игроков в национальных чемпионатах