1 мин.

Сможет ли Фати спасти для Барсы сезон?

Ансу Фати после очень длительного нахождения в лазарете вернулся на поле и приносит результат. Молодой талант Барсы забил в первом же появлении в стартовом составе после травмы, да и в сумме у него 2 гола в 3-х матчах Ла Лиги этого сезона. Рональд Куман делал большую ставку на молодого испанца, когда молил руководство Барселоны дать ему шанс исправить ужасное начало сезона. Голландцу было дано несколько матчей на исправление ситуации. Команда из Каталонии сыграла уже два из них, и получились они очень разными. Поражение от Атлетико(2:0) и победа над Валенсией(3:1) дают понять, что сумбура и хаоса с возвращением лидеров в строй меньше не стало.

Фати прибавляет с каждым матчем, что конечно же в дальнейшем поможет Барсе, но достаточно ли этого для того, чтобы уже сейчас думать о том, что он станет решением всех игровых проблем клуба? Однозначно нет, даже налаживание хорошего взаимодействие с Депаем на поле не исправят всё и сразу.

Впереди у Барсы судьбоносные для Кумана матчи с киевским Динамо и мадридским Реалом, где у него будут доступны все лидеры команды и оправданий плохим результатам и невнятной игре после этих двух встреч уже не будет. Возможно El Clásico станет последней игрой Кумана в качестве главного тренера каталонской команды.