3 мин.

Первый рабочий день

 

Как известно, первый рабочий день бывает разным – зависит от того, насколько продуктивно ты провел выходные. В случае со спортсменами –предсезонку.#БорисДиао

Поздравим друг друга с началом нового сезона, пожелаем себе высыпаться хоть изредка, а игрокам – здоровья. Пока же график чудовищный – 1перелом\день. Здоровья Рендлу.

Начнем с начала. Выбор матча для просмотра в первый игровой день был(как казалось) очень легким – техасское дерби, Тим\Дирк, Эллис\Паркер, шикарнейший блог Wild West Mavs, в общем, у Коби и Дуайта не было шансов. У «Брови» и всяких там Оладипо тоже.(а это как раз оказалось зря)

Давайте установим правила игры сразу – я не специалист по физподготовке, не видел как играет Оскар Робертсон, и не был ген.менеджером «Красного Октября». Просто очень люблю Игру, и как любой нормальный человек, заряжаюсь энергией от сильных, быстрых, невероятных людей. Короче блог без Джей Ара понтов. Я даже не назову это аналитикой – она,в моем понимании связана с цифрами, всеми этими PER, %Usage и прочим. Если кто-нибудь вызовется проводить какую-то часть жизни на Nba.com или ESPN, расшифровывая все эти магические столбцы-с удовольствием буду вставлять их к месту и нет.)Здесь же будем оперировать дилетантскими очками\подборами\передачами\за игру. Да, Рикки, и перехватами. Подборы считать только для Роя.

Теперь об игре.

Фантастика, вау, круто. Да,наверное, обе команды могли двигаться побыстрей. Ну как тут не сказать про «первый матч сезона». Вот только обычным, человеческим глазом, хоть и с зрением «единицей» этого не было заметно.(читайте предыдущий абзац). Я ставил на Мэвс, (вылет Кавая) игра была равной большую часть времени, где-то при 44-37(весомый отрыв для этой игры) подумал - какой же я прогнозист, Парсонс меня переубедил на раз-два. Именно игра Чендлера(тот который светлее из Рокетс) стала X-фактором. Набери он свои 17 очков – у Сперс были бы неразрешимые проблемы. (Попович читает это и думает-никах проблем,просто Тим побегал бы 10 лишних минут).Мне нравится новичок Маверикс, я далек от подсчета чужих Рианн денег, слишком много стало уделяться внимания уровню не игроков, а их контрактов. Все мы такие Симмонсы, все без исключения умнее всех генеральных менеджеров НБА. Так  вот – жаль.

Очень хотелось чтобы Чандлер сыграл свой первый матч с хорошей, средней линейкой 17-5-5, потому как уровень давления – единственное,на мой взгляд, что может помешать ему заиграть.

Сан-Антонио победил, Паркер положил победную треху за минуту до конца, и больше никто ничего не забил. Как раз следствие «первого рабочего дня» . Или нет – может это просто баскетбол. Далласу удачи, Сан-Антонио – Сан-Антонио.

Два других матча смотрел только хайлайтами – причем НО-Орландо заствили меня потратить на это минут сорок. Все поняли про кого я скажу «мооооонстр!!!».Конечно это АшикДанкует ВучиевичСобрал23 ДэвисДелаетВсе.

Если серьезно – то это, конечно, было волшебно, обязательно посмотрю матч целиком.

Хайлайтов ЛА-Хьюстон хватило на 1,5 минуты. Кто смотрел, пишите в комменты – Харден защищался бросал штрафные, Коби бросал вроде 8 из 23?Брайанта очень уважаю, представить жутко, какое будет раздолье у хейтеров, ведь таких матчей: 12 из 28,14 из 37 и даже 340 из 1860 у него будет много. Коби просто некому давать мяч. Ситуация цунгцванг – Лейкерс не будут претендовать ни на что пару лет,а это лимит времени Брайанта. Очень хочу ошибаться. Не могу представить Мамбу на ветеранском минимуме,хоть режь.

Сегодня буду смотреть Вашингтон. У них форма красивая, Уолл теряет пасует, Билл растет, и вообще Пирс.

Пишите - какие матчи кажутся Вам наиболее интересными – при наличии достаточной фокус-группы она будет доминировать влиять на выбор игр для просмотра, соотвественно разбора.

Удачи, все молодцы!