1 мин.

Журналисты-каннибалы. Кто остановит эту чуму?

Достаточно посмотреть видео, чтобы убедиться в полном маразме этой истории. Сонный, засыпающий ребенок прикалывается и говорит невесть что. А давайте записывать и слушать что говорят и 7-летние дети? А вдруг журналюгам удастся в словах малышей найти еще более поразительные сенсации? А потом заставим всех глупых первоклашек писать на видео извинения за свои слова!

У нашего общества есть серьезная проблема - СМИ. СМИ называли четвертой властью еще в прошлом веке, а в век интернета его могущество укрепилось многократно. Но если другие ветви власти несут ответственность за то что они творят, СМИ не несут никакой ответственности перед обществом, ни моральной, ни нравственной, только уголовную.

Другая проблема современного общества тоже связана с интернетом. Дело в том что идиотов было много во все времена, но только в век интернета они получили равный доступ к масс-медиа наряду со СМИ.

Эти проблемы рано или поздно придется решать.

UPD. Важное дополнение. Почитав комментарии я понял что все-таки недостаточно посмотреть видео самому. Еще совершенно необходимо не быть "ку-ку". Мда.

Тем кому кажется что девочке рядом кто-то подсказывает. На телефоне очень чувствительный микрофон, слышен каждый шорох. Несколько раз слышно как рядом мяукает котик. Конечно многие ведут диалоги со своими котами, но здесь я уверен не тот случай, и котик ничего не подсказывал о допинге.