2 мин.

Жюль Нтчам. Несколько фактов о потенциальном новичке Академии «Сити».

1

В сети появились сообщения о том, что "Манчестер Сити" опередил ряд Европейских грандов и скоро сможет заполучить в свои ряды игрока молодежной сборной Франции и молодежки Гавра - Жюля Нтчама (или Нтшама). 

Чего стоит ожидать от молодого человека, которого уже окрестили новым Десаилли или Виейра (кому кто больше по душе приходится) я не знаю. Ему только 16 лет, но если скауты Топ-клубов боролись за него, то что то в нем есть. Скажу сразу, что об этом пареньке я абсолютно ничего не слышал (каюсь), но склоняюсь к тому, что французские опорники всегда были одними из лучших в мире (Виейра и Макелеле только чего стоят). Нтчам должен стать продолжателем славных традиций.

2

Теперь к фактам:

  1. Родился в пригороде Парижа как и многие успешные Французские игроки, но главное отличие в том, что Нтчам не является выпускником академии Клерфонтен (Clairefontaine academy) а прокладывал свой путь через небольшие команды. Этот путь привел его в ПСЖ.

  2. У ПСЖ есть чутье на молодые таланты (как не крути)- Мамаду Сако и братья Белаид (Тиджани и Аймен) тому пример (Обертана в расчет не беру). В 2010 году Жюля заприметил Гавр и он незамедлительно присоединился к их прекрасной Академии.

  3. Гавр выпустил немало талантов в большое плавание. Среди них Ласс (Лассана Диарра), Викаш Дорасо и Ибрагим Ба. Помните Энтони Ле Таллека и Флорани Синама-Поньолля? А Поля Погба? Они переезжали на остров из Академии Гавра.

  4. Рост 1,83, физическая мощь и сравнения с Полем Погба, это все о Нтчаме. Но,в отличии от Погба, все аналитики предвещают, что Жюль будет очень сильно прогрессировать.

  5. "Капитанит" в сборной  (правда U-16) на постоянных правах.

  6. Считается, что большую роль в побуждении игрока к переходу сыграл Патрик Виейра, который смог убедить Нтчама в том, что "Манчестер Сити"-лучший вариант. А недавний приток молодых талантов и прекрасный тренерский штаб помогут развить игрока в нужном направлении.

3

По последнему факту хочу добавить, что Академия "Сити" является одной из лучших на острове. И главное не повторить судьбу Погба (Ле  Таллека, Поньолля, кому кто по душе). Для тех кто впервые зашел в этот блог, пара ссылок об Академии:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/citydailynews/352966.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/citydailynews/354019.html

Главное-Команда!