2 мин.

«Рубин» - «Кубань»: Победа 1

Поделюсь своим мнением о сегодняшнем матче чемпионата России, где Рубин на своем стадионе Казань Арена принимает Кубань.

Сегодня и помимо этого матча есть много событий, но из них я не смог выделить, ни одного, а вот Рубин более-менее подходит под мою схему хоть я и немного скептически настроен на Российскую премьер-лигу. Для Рубина сегодня это последний домашний матч в сезоне.

В последних матчах Казанцы забуксовали, но на своей арене взяли практически максимум очков. В 2015 году у себя дома положили в копилку 12 очков из 15 возможных, проиграли Краснодару (1:2), думаю, многие согласятся, что данный коллектив является лучшей командой чемпионата на данный момент. А вот у Кубани дела на выезде плохи, если смотреть общие результаты то за последние десять матчей сегодняшние гости сумели выиграть лишь один матч, а в последних пяти турах, потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью.

Игроки Кубани, в отличие от Рубина, приехали в Казань не особо мотивированными, команда просто доигрывает прогнозы на спорт и потихоньку готовится к финалу кубка России. Кубань только вот недавно погасила долг по зарплате своему бывшему тренеру Виктору Гончаренко, которого уволили в ноябре 2014 года, и я, если честно до сих пор не понимаю, почему с ним расторгли контракт, такого тренера у Кубани еще долго не будет. Так же генеральный директор Кубани в недавнем интервью рассказал, что практическими всеми лидерами интересуются ведущие клубы страны. Ну и намекнул, что не против обсудить этот вопрос. Может это все только разговоры но, похоже, Кубань начали разбирать на запчасти.

Так же появились слухи об отставке Кучука. И это не может не влиять на микроклимат внутри команды, и возможно отразиться на игре гостей в предстоящем поединке. Не примут участие в предстоящем матче Станислав Манолев и Георгий Букур, которые получили красные карточки в прошлом матче с Динамо, но оба не являются стопроцентными игроками основы.

Впереди у Рубина тяжелый график, выезд к Локомотиву и ЦСКА и так же выездная игра с Уфой. Если Рубин все еще мечтает о еврокубках, то нужно обязательно обыгрывать Кубань на своем поле, шансы все есть и обойти Динамо вполне реально. Сегодняшний поединок является ключевым, если не набирать три очка сегодня то можно так же доигрывать сезон, как и гости, т.к. в спину еще дышит Спартак. Хозяевам поля вполне по силам добиться максимального результата во встрече с не очень мотивированным соперником.

Довольно таки много фактов говорит в пользу победы Рубина. Казанцы не всегда стабильны, но Кубань при Кучуке вообще одержала всего одну победу в чемпионате. Вдумайтесь, только одну за половину сезона. Рубин в прошлом туре на последних минутах потерял очки с Торпедо (2:2), а значит, можно логично предположить, что перед своими болельщиками команда будет лезть вон из кожи, чтобы одержать победу. Очень хороший коэффициент дают на это, и думаю, стоит воспользоваться.