2 мин.

Диванная аналитика. Енисей-Зенит

Писать про товарняки или контрольные матчи смысла нету, там можно только молодых смотреть. А вот матчи чемпионата-это уже интереснее.

На поле вышел следующий состав

Как и предполагалось место в воротах занял Лунев.

В защитной линии ожидаемо появился Набиуллин вместо ушедшего Кришито. Чернов на сборах выглядел блекло и в состав не попал.

В средней линии Сергей Богданович дал шансы Нобоа и Эрнани. Если с Нобоа-всё понятно, то бразилец меня не впечатлил ни на сборах, ни в сегодняшней игре. Убирал ноги, играл с ленцой. Мне не понравилось и не нравится его игра. Да,у него есть удар. Но этот удар есть даже у Оздоева. Вышел Кузяев и показал,как надо играть на этой позиции. Нобоа всё-таки больше в атаку игрок, хотя сегодня часто располагался на одной линии с Паредесом. Поэтому треугольник - Паредес, Кузяев, Нобоа выглядит достаточно интересно. При этом, Кузяев может, как опуститься к Паредесу, так и подняться к Нобоа. Позиция Паредеса пока непоколебима. Думаю дальше именно эта тройка и будет основной.

В линии нападения вышли Шатов-слева, Мак-справа и Дзюба наконечником. При травме Кокорина и лимите, выбор Артема очевиден, да и эмоции после ЧМ еще какое-то время будут толкать вперед. По кому ударит выздоровление Кокорина пока не ясно. В этом матче, на Шатове голевая передача. Мак отыграл слабо, хоть и показал огромное желание. Впрочем, Заболотный тоже показывал желание, но нужно было другое. Считаю, что у Дриусси и Кокорина есть большие шансы на изменение в атакующей тройке.

А вот так выглядит итоговая статистика от портала whoscored. Игрок матча-Шатов. Хотя, Кузяев бы поспорил. Но, справедливости ради, Кузяев, отыграл только 20 минут, в отличии от Олега Шатова. Худший игрок-Мак. Но т.к. Роберт играл не на своей позиции, то лично мой кандидат-это Эрнани.

По точности передач лидером оказался Кристиан Нобоа-90%.

Верховых единоборств выиграл больше всех капитан Иванович и Миха Мевля. Три, против двух у Дзюбы.

Больше всех передач тоже сделал Нобоа, а вот отборов больше всех сделали снова-таки Мевля и Набиуллин.

***

В целом, понятно, что многие игроки еще не полностью готовы. Понятно, что нужно и дальше чистить состав. Пока к Сергею Богдановичу особых претензий нет. Игра только ставится. Будем следить и дальше. 

Всех с началом чемпионата!

 

***

Подписывайтесь на наш блог. Тут всегда много интересного.