1 мин.

Можно ли так комментировать футбол?

Наблюдая вчера за матчем Краснодар-Спартак и слушая комментарий Василий Уткина, поймал себя на том, что, действительно, "Плюсам" нужна перезагрузка. Комментарий Уткина напомнил мне комментарий Черданцева в финале ЛЧ. Георгий весь матч периодически пытался нам напомнить, что он не болеет за Ювентус, но между этими фразами с завидным упорством и повышенным тоном доказывал обратное.

Что-то похоже вчера изображал Уткин. Правда, не кричал он в микрофон, а заунывно рассказывал телезрителям про прелести Краснодара, умницу Галицкого, супер тренера Кононова и фантастическую команду "Краснодар". Причем с завидным усердием он делал это первых минут 20, пока Спартак возил краснодарцев по полной. Дальше было еще хуже, особенно, когда Краснодар начал проявлять признаки жизни в концовке.

Слушая комментаторов из команды Василия, складывается впечатление, что Галицкий обладает каким-то даром (или все не за даром) очаровывать мастеров спортивного слова. Я уже не знаю, остался ли кто на "Плюсе", кто не восхвалял владельца "Магнита", причем делается это по-поводу и без повода. 

Фактически футбол НТВ+ превратился в открытое поклонение двум командам - Зениту в лице Орлова и Краснодару в лице практически всей команды комментаторов Уткина.

Василий, вчера это были не вы! Если хочется выключить звук, слушая комментарий Уткина, то Тина Канделаки добро пожаловать. И это если вы не слышали комментария матча Уфа-Ростов!!!