41 мин.

Алина Загитова. Неожиданный Хабаровск. Мастер-классы Олимпийской чемпионки. И бонусом - Неожиданный отпуск на Мальдивах!

Ссылка на нашу группу, "Чудеса на виражах", в ВКонтакте

https://vk.com/club206323509

Ссылки на аккаунты Алины Загитовой:

Телеграмм Алины

https://t.me/azagitova_official

ТимЗагитова в телеграмме

https://t.me/teamzagitova

ВКонтакте Алины

https://vk.com/id165909936

Расписание предстоящих выступлений Алины Загитовой

(актуальность информации будет корректироваться, если в этом возникнет необходимость) Также, актуальную информацию вы сможете отслеживать и самостоятельно, в аккаунте Тимзагитова, по ссылке https://taplink.cc/teamzagitova )

23 октября 2022 19:00 Фетисов-арена Владивосток Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

4 ноября 2022 15.00 Ледовый дворец "Кузбасс" Кемерово Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

6 ноября 2022 19:00 ЛДС "Сибирь" Новосибирск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

8 ноября 2022 г. 19:00 Титов-Арена Барнаул Ледовое шоу «Руслан и Людмила»

??? 2022 19:00 Платинум Арена Хабаровск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Уважаемые друзья , здравствуйте!

Вот и закончились гастроли шоу "Чемпионы на льду", в которых принимала участие и наша Алина Загитова, выступления которой мы освещали в этом блоге в предыдущих постах. Алина выступала феерично, с большим успехом. Зрители в каждом городе "купали" её в своей любви, благодарностях и цветах. Всё это там, её поклонникам, было очень приятно и радостно видеть.

В завершении своих выступлений, в Ташкенте Алина сняла влог, в котором рассказала и показала всё самое интересное.

Просто супер! Однако, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Но обязательно начинается новое, порой совсем неожиданное!

Таким неожиданным для всех событием оказалось посещение Алиной Загитовой далёкого, но прекрасного города Хабаровска.

Как выяснилось чуть позже, целью визита Алины Загитовой стали мастер-классы, организованные местной школой фигурного катания "Пируэт". Вместе с Алиной, в Хабаровск прилетели и тренеры Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков.

Расписание очень плотное. Как мы видим, подразумеваются не только занятия с группами, но и фото- и автограф-сессии.

Спасибо всем участникам мастер-классов, что делились фото и видео в своих соцсетях. Вы, делясь своей радостью и эмоциями, обеспечили нам всем так называемый "эффект присутствия".

Надеемся, что и завтра это продолжится. А пока, предлагаем к просмотру контент первого дня.

ФОТО от 4 мая

Отзывы хабаровчан о мастер-классе Алины Загитовой

Статья в информагентстве ХТС

Олимпийская чемпионка Алина Загитова вдохновила хабаровчан

Известная фигуристка проводит мастер-классы для юных спортсменов на площадке «Платинум Арены»

В Хабаровск приехала самая титулованная российская фигуристка в одиночном катании, олимпийская чемпионка 2018 года в Пхёнчхане Алина Загитова. Известная спортсменка на площадке «Платинум Арены» проводит мастер-классы, в них примут участие более сотни юных фигуристов края и гостей из соседних регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Пригласили в краевую столицу именитую спортсменку Алину Загитову, а также российских тренеров  Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова представители хабаровской школы фигурного катания «Пируэт». - Мастера фигурного катания работают не только с детьми, но и их наставниками. Смотрят, подсказывают, что исправить, как оптимизировать тренировочный процесс. Их приезд вдохновляет и мотивирует наших детей, - говорит директор школы фигурного катания «Пируэт» Наталья Галютина. - Сборная Хабаровского края по фигурному катанию развивается. Но чтобы появились чемпионы с победами, которые прогремят на мировом уровне, должна появиться тренировочная база. В том числе отдельный каток, на котором смогут заниматься достаточное количество часов фигуристы. Пока что, к сожалению, фигурное катание у нас существует по остаточному принципу, приоритет отводится хоккею. Надеюсь это изменится!

Как отметила собеседница, на матер-класс попали юные спортсмены не только из Хабаровского края, но и соседних регионов, в частности, Сахалинской области, Приморья. Это случилось благодаря завершившемуся вчера Первенству Хабаровского края по фигурному катанию, в котром участвовали эти реябта.  После многочасовых занятий Алине Загитовой вручили букеты, молодые спортсмены не хотели отпускать известную фигуристку со льда. Семилетняя Арина Мурашко даже взяла её за руку и крепко обняла.  - Увидеть Алину было моей мечтой! Я смотрела Олимпийские игры, на которых она выступала, когда мне еще было три года. В то время начала заниматься фигурным катанием. Я надеюсь тоже стать олимпийской чемпионкой! - говорит восторженно девочка. - Мне нравится все в катании Алины Загитовой - прыжки, вращения. Она мне очень сильно помогла. Показала, как правильно прыгать «флип», у меня наконец-то получилось. Оказалось, раньше я ставила ногу под себя, а нужно назад.

Завтра, 5 мая, Алина Загитова продолжит проводить мастер-классы для спортсменов с 13 до 15 часов в «Платинум Арене», посмотреть на них с трибуны могут все желающие. После этого - с 15:50 до 16:45 пройдет автограф-сессия. Справочно: Алина Ильназовна Загитова - российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Первая и пока единственная в истории России, и вторая в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании («Большой шлем»). Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании, чемпионка мира (2019) и Европы (2018), победительница финала Гран-при (2017), чемпионка России (2018), серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, серебряный медалист чемпионата Европы (2019), финала Гран-при (2018) и чемпионата России 2017 года. Чемпионка мира среди юниоров 2017 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона 2016/2017 и чемпионка России среди юниоров (2017). Самая юная фигуристка, сумевшая выиграть все главные старты «Сезон 2018—2019» на взрослом уровне, а также все титулы в юниорском катании.

https://todaykhv.ru/news/sport/54713/

А вот комментарий специалиста местного Центра спортивной психологии:

!Наши хабаровские звездочки на мастер-классе Алины Загитовой. Я отметила подход к делу без потери времени. Алина говорила с детьми на равных, спокойно, сухо, строго, никаких посторонних разговоров, все эмоции оставила на фотосессию. Видна приученность работать каждую минуту на льду. Екатерина Гаврилова" https://vk.com/gavrilova_sila?w=wall711968214_27%2Fall

И комментарий очевидца (из чата Алины Загитовой в телеграмм)

Местные телеканалы также освещали звёздный визит в своих публикациях и сюжетах:

Телеканал «Хабаровск» 4 мая 2022г.

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, российская фигуристка Алина Загитова даёт сегодня и завтра мастер-классы в Хабаровске. Они проходят в «Платинум Арене». Подробности сегодня в 19:00 в эфире проекта «Смотри Хабаровск». https://vk.com/khvtv?w=wall-48769008_6724

А вот и обещанный вечерний сюжет от 04.05.22г:

(источник https://rutube.ru/video/764fdc725211506f5e7fa4357c1b2385/ )

С нетерпением будем ждать продолжения завтра, 5 мая. Хорошего настроения Алине и положительных эмоций её юным ученикам!

Все видео с мастер-класса, уже появившиеся, и те, которые ещё появятся завтра в соцсетях хабаровчан, соберём, как всегда, в один ролик и опубликуем в конце поста, посвящённом хабаровскому турне.

05.05.22

Всем доброго утра и хорошего дня желает Алина Загитова!

Сегодня у очень близкого Алине Загитовой человека, у её мамы, - День Рождения! Мы все знаем, сколько сил, любви и веры в свою дочь, вложила эта потрясающая женщина. От всей души желаем Лейсане Ильдусовне счастья и здоровья, и всего самого наилучшего, чтобы все мечты сбывались, а цели достигались! Спасибо за дочь!

Из ВК Лейсан Загитовой

Алина тоже очень трогательно поздравила свою маму в соцсетях

Телеграмм Алины Загитовой https://t.me/azagitova_official/207?single

Дорогая Мама, мой самый близкий и родной человек! Поздравляю тебя с днём рождения❤️

Спасибо за тепло, которым ты согреваешь меня с самого рождения🥰 За поддержку даже в самые тяжёлые времена. За то, что даришь всей нашей семье свой свет и тепло! Без тебя я бы не стала той, кем являюсь сейчас🥺

Я тебя очень сильно люблю!

Всех благ этой замечательной семье! А мы продолжаем освещать мастер-классы в Хабаровске и на очереди - новые впечатления от хабаровчан!

Фото от 05.05.22

Такие забавные пупсы))

Местные СМИ, также как и вчера, продолжили делать публикации о визите Алины Загитовой.

Вашему вниманию представляем новую статью в хабаровской интернет-газете "НОВОСТИ Хабаровск", от 5 мая:

Звезда на льду: Алина Загитова раскрыла секреты мастерства хабаровчанам (ФОТО; ВИДЕО от редакции)

Олимпийская чемпионка, телеведущая и просто красивая девушка Алина Загитова провела в Хабаровске мастер-класс для юных фигуристок. На протяжении нескольких часов она делилась секретами своего мастерства, а позже провела фото- и автограф-сессию.

Алина Загитова не просто фигуристка экстра-класса, но также и медийная звезда, а потому ее приезд стал большим сюрпризом для всех любителей спорта. В Хабаровск она приехала не одна, а с целой командой специалистов. Например, Даниилом Глейхенгаузом - тренером и постановщиком программ в группе Этери Тутберидзе. 

- Алина приехала вместе с тренерами сборной помочь нам в проведении мастер-класса. Ее очень любят и в нашей стране, и во всем мире. Она — одна из ярчайших звезд фигурного катания. С момента ее победы в Пхёнчхане прошло уже четыре года, но Алина по-прежнему находится на пике популярности. Ее приезд — мотивация и стимул для девочек заниматься и тренироваться еще лучше, - рассказала Наталья Галютина, директор хабаровской школы фигурного катания «Пируэт».

Для детей этот мастер-класс — возможность пообщаться с любимой спортсменкой и понять, что достижима любая цель. Встреча с кумиром — очень мощный мотиватор.

- Дети и родители даже не верили, говорили, что очень хотят этот мастер-класс. Сначала планировали, что будет два дня по два часа, но в итоге на льду и по четыре проводим. Даже самые маленькие спортсмены поучаствовали. У нас только завершилось первенство края, на нем выступали дети из Приморья, с Сахалина. Они тоже остались ради мастер-класса. Это очень большое событие, - добавила Наталья Галютина.

Как уже отмечалось выше, олимпийская чемпионка приехала в Хабаровск вместе с тренерами, а потому этот мастер-класс не только для детей, но и для местных специалистов, которые могут почерпнуть что-то новое для себя: приемы, специфику обучения московских клубов.

- Когда мы начинали работать 15 лет назад, для нас целью было выучить все двойные прыжки. Мы сделали это, выполняли их без ошибок. В Москве тогда прыгали тройные. Сейчас мы тоже научились ставить их, но в столице уже делают четверные, а наша спортсменка Александра Трусова говорила, что хочет прыгнуть и в пять оборотов. У мужчин Юдзуру Ханю об этом заявлял. Думаю, что у таких спортсменов все получится, - отметила Наталья Галютина.

Сама Алина вчера вечером высказалась о проведенном мастер-классе, попутно отметив, что в Хабаровске не только работает, но успевает и расслабляться.

- Я уже покаталась семь часов, успела провести фото- и автограф-сессию, поэтому сегодня был очень насыщенный день. Но также сходила на массаж, так что не переживайте, все со мной хорошо, отличное настроение, - рассказала Алина Загитова.

https://www.dvnovosti.ru/sport/2022/05/05/141661/

Хабаровское телевидение 5 мая сделали ещё один сюжет о визите Алины Загитовой с мастер-классами, в программе "Вести Хабаровск", местного телеканала Россия-1.

В общем, командировка удалась на все сто! Дети довольны, родители и тренеры - под впечатлением, Алина при личном общении, опять и снова, очаровала огромное количество людей. Очень много отзывов мы могли видеть в соцсетях хабаровчан о том, что вживую и при личном общении, Алина ещё красивее, ещё миниатюрнее, ещё милее... Так было всегда, и так будет! Потому что Алина Загитова - это феномен! Можно просто сейчас порадоваться за неё и пожелать успехов в дальнейшем жизненном и профессиональном пути!

А на память о хабаровском турне - видео-сборник из соцсетей Алины Загитовой и хабаровчан

06.05.22

Приятное послевкусие дарят нам новые фото Алины Загитовой из Хабаровска от antaria_photo

Удивительно, как, в таком плотном графике, Алине удалось ещё посетить достопримечательности Хабаровска:

Телеграмм https://t.me/azagitova_official/210?single

Пятитысячный мост

Очень хочется надеяться, что теперь то уже, после трёх лет упорной бесперерывной работы, Алине Загитовой, все же, удастся полноценно отдохнуть! Тем более, что о начале отпуска сама Алина сообщила в своих соцсетях!

https://telesco.pe/azagitova_official/208

https://youtube.com/shorts/_OF3go7JcrI?feature=share

Ждём фоточек с пляжа, Алин!😉

08.05.22

Ну вот и долгожданный контент с отпуска!

  • Не забывает Алина и о тренировках! Шикарный шпагат!

Пока Алина Загитова наслаждается долгожданным отдыхом, полюбуемся пока на новые-старые фо́то Алины с прошлогодней фотосессии от polinekovaleva

style @dora_kazachek make-up @arina_makeup hair @nastya_am_style prod @valeron_lovi_voron

Очень красиво!

Алина♥️♥️♥️

Какая хорошенькая!🥰🥰🥰

10.05.22

Всем доброго утра желает Алина Загитова✌️

Вау! Алина!!! Hot🔥🔥🔥

12.05.22

Отдых нашей любимой Олимпийской чемпионки продолжается, а мы продолжаем любоваться новыми видами, которыми не забывает нас баловать Алина в своих соцсетях🏖️

Пока Алина отдыхает, предлагаю полюбоваться на новые фото из Ташкента

https://www.afisha.uz/photo/2022/05/10/tutberidzeteam/

И из Минска

Красивая Алина на скринах от Тимзагитова:

Просто кадры из фильма! Нереальная Алина! Прекрасна в своей естественности! Неповторимая♥️

Ну, и на "закуску" сегодняшнего Дня Красоты - новое фото великолепной Алины Загитовой, от фотографа @polinekovaleva

Интересно, сколько там ещё красивой Алины?🤔

13.05.22

Со слов Алины, пребыванию на острове осталось три дня https://telesco.pe/azagitova_official/239

Ждём домой, Алина!

14.05.22

"Остался последний денёчек..." https://t.me/azagitova_official/240

Шикарная!

15.05.22

Думали, что путешествие Алины подошло к концу? Алина Загитова намекает на обратное😉 https://t.me/azagitova_official/255?single

Это было здорово🥹

Ну а я продолжаю своё путешествие✌️

Как думаете куда?🤔

И, как оказалось, и как многие загифаны догадались, Алина прилетела в Дубай, в котором, совершенно неожиданно, встретилась с Анной Щербаковой. https://telesco.pe/azagitova_official/257

Останется Алина в Дубае на свой День Рождения, который, напомню, будет уже вот-вот, 18 мая, посмотрим, но в любом случае, интересно, что же задумала Алина.

А пока мы все с нетерпением ждём Дня рождения нашей любимой Чемпионки, который, судя по всему, на этот раз Алина Загитова встретит в Дубае, предлагаем ещё раз вспомнить, как прошёл отпуск Алины на Мальдивах. Все видео, снятые самой Алиной на острове, - в одном ролике! Приятного просмотра!

Вся следующая, поступающая от Алины информация, будет размещена уже в следующем, поздравительном посте, который выйдет в день Рождения Алины Загитовой, 18 мая.

Пост пополнен 17.05.22г. в 09.03 мск