28 мин.

Алина Загитова. Мексиканская история. Мастер-классы в Santa Fe

Расписание предстоящих выступлений Алины Загитовой

(актуальность информации будет корректироваться, если в этом возникнет необходимость) Также, актуальную информацию вы сможете отслеживать и самостоятельно, в аккаунте Тимзагитова, по ссылке https://taplink.cc/teamzagitova

4-5.12.2021 19:00 Coca-Cola Arena. Dubai' 'Sleeping Beauty: Legend of Two Kingdoms''

18.12.2021 19:00 Хумо Арена Ташкент/Узбекистан Ледовое шоу «Аленький Цветочек»

27 декабря 17:00 СК Юбилейный Санкт-Петербург Ледовые фантазии Тамары Москвиной

30 декабря 2021 - 9 января 2022 СК Юбилейный Санкт-Петербург Мюзикл на льду «Аленький цветочек»

17 февраля 2022 г. 19:00 Титов-Арена Барнаул Ледовое шоу «Руслан и Людмила»

19 февраля 2022 19:00 ЛДС "Сибирь" Новосибирск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Март 2022 19:00 Платинум Арена Хабаровск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

7 марта 2022 19:00 Фетисов арена Владивосток Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Актуальные голосования

"Самая красивая фигуристка России (16+)" https://allskaters.info/beautiful/

500RANK "Лучший фигурист 2021” (до 30 декабря 2021г.)

МИР https://500rank.ru/best-figure-skater-women-world/

РОССИЯ https://500rank.ru/best-figure-skaters/

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Сегодня я продолжу начатый в предыдущем посте рассказ о посещении с рабочим визитом Мексики нашей прославленной Чемпионкой Алиной Загитовой.

В предыдущем посте я уже размещала видео с первого дня мастер-класса Алины. Однако, в этот день Алина два раза занималась с детьми, поэтому было бы большим упущением с моей стороны не показать и вторую часть тренировок, прошедших в первый день рабочего визита Алины Загитовой.

Также, есть видео и с третьего дня мастер-класса, которое я также с удовольствием опубликую здесь.

Хочу отметить, да вы, скорей всего, и сами уже увидели, с каким профессионализмом подходит к своей работе Алина. Несмотря на то, что был некий языковой барьер и, думаю, не очень удобная работа с переводчиком, Алина Загитова всё время старалась охватить аудиторию мастер-класса по-максимуму, всё время была в движении, подъезжала к каждому ребёнку, объясняла, показывала, поправляла, никого и ничего старалась не упустить из виду. Просто браво!

Также, Алина Загитова, кроме того интервью, которое я публиковала в предыдущем посте (кто не видел, может посмотреть его здесь https://youtu.be/U04phrekFcE ), ответила на ряд вопросов своих мексиканских учеников. И вопросы, и ответы Алины, а особенно те напутственные слова, которые Алина Загитова говорила участникам этой беседы, я считаю очень интересными и поучительными.

Текстовую версию предыдущего интервью, ссылку на которое я поместила выше, я сейчас опубликую здесь. А также размещу фото и видео со встречи в формате "вопрос-ответ". Текстовую версию сделаю тоже, так как на видео очень плохо слышно, только чуть позже.

Ведущая: что ты хочешь в своем будущем? После олимпийского сезона, после завершения карьеры. Хочешь ли быть тренером? Не хочешь быть тренером?

Алина: я для себя решила, что я не буду загадывать на будущее. Я всегда так говорю. Потому что мы не знаем куда нас жизнь вообще приведет. Что мы будем делать. Ну и естественно, что мне нравится и в сфере журналистики, телевидения. Естественно и как тренеру. Я думаю, что передавать опыт младшему поколению это очень достойно. Для меня это важно.

Ведущая: У тебя очень много здесь фанатов в Мексике. Тебе здесь нравится? Как тебе?

Алина: Слушайте. Действительно мне здесь очень понравилось. Потому что в Мексике я первый раз. И когда меня даже встречали в аэропорту фанаты с банерами с моим именем, с игрушками, с цветами. И был такой интересный момент, что они принесли колонку и включили музыку, где пелось "Алина Загитова". Это было супер-смешно и приятно для меня. И я когда прошла весь путь до Мексики, я поняла что тут очень тепло. Я даже уже посетила достопримечательности. Это пирамиды Солнца и Луны. Зарядилась положительными эмоциями и энергией. Там какая-то невероятная аура, даже не могу словами это описать. Но, конечно, я приехала заниматься с детьми, передавать свой опыт на мастер-классе. И я могу сказать, что дети очень стараются, смотрят мне в глаза. И это видно, что они хотят тренироваться, хотят развиваться. Мне одно удовольствие с ними заниматься. Мне очень приятно, что меня позвали и зовут на мастер-классы в такие далекие страны. Мне это очень приятно.

Ведущая: Какие у тебя впечатления от мексиканского фигурного катания на данный момент?

Алина: На данный момент, конечно, чуть-чуть отстает в развитии. Но это понятно, потому что тут совсем другие правила и тренерам тут достаточно сложно в этих рамках существовать, тренировать. Поэтому на данный момент для Мексики это прилично, достойно. И я могу сказать, что есть несколько спортсменов, которые хорошо прыгают и катаются.

Ведущая: У тебя по всему миру очень много фанатов, чтобы ты им сказала? Наверное, от себя другим людям, которые хотят быть как ты?

Алина: Я бы хотела больше пожелать. Естественно сейчас здоровья. Всегда идти к цели, которую ты себе поставил. Это очень важно и потому что меня не раз это спасало. Я ставлю перед собой какие-то задачи, цели, иногда их пишу. Но никогда никому не говорю (смеется). И когда они сбываются, это для меня очень хороший показатель. Естественно что, живите, радуйтесь, будьте счастливые. И всего вам самого хорошего.

Ведущая: Спасибо тебе большое за интервью, за то что приехала. Очень приятно, что ты здесь с нами, передаешь свои знания.

Алина: muchas gracias

Участники мастер-классов активно делились своими впечатлениями от встречи с Алиной Загитовой в своих соцсетях. Вот, например, один из рассказав, оставленных одной из тех, кому посчастливилось встретиться с Алиной Загитовой. Для этого ей пришлось приехать даже издалека.

"Я возвращаюсь домой из поездки, чтобы повидаться с Алиной в Мехико. В субботу несколько человек из нас отправились на ночной мастер-класс Алины. Мы сидели с нашими знаменами, когда начался урок, Алина каталась рядом с нами, мы окликнули ее по имени, она улыбнулась и помахала нам. Затем мы спокойно наблюдали за классом, чтобы не отвлекать ее. Урок закончился немного поздно. После занятия, когда она выходила со льда, парню из нашей группы удалось поговорить с ней и напрямую спросить, можем ли мы сфотографироваться и взять автографы. Она сказала "да", менеджер и организаторы обсудили это и, наконец, тоже сказали "да". Нас было четверо, трое из нас приехали издалека, чтобы увидеть Алину, и они пропустили нас за кулисы туда, где была Алина. Она вышла из своей комнаты после растяжения, она сказала "Привет" и мы дали ей подарки, затем она подписала наши фотографии и картинки взял с каждого из нас, она сказала спасибо и ушла. Нам очень повезло, потому что организаторы мероприятия и руководитель были не столь доступный в другие дни мастер-класс, и они были очень строги с запланированным графиком. Если бы не парень, который напрямую спросил Алину, вероятно, мы бы не смогли с ней встретиться. Алина - отличный преподаватель, очень внимательная и терпеливая. Несмотря на то, что она была измотана и устала, она была очень доступной и милой для поклонников, которые хотели сфотографироваться или взять автограф. Я очень благодарен за этот опыт. Мне очень повезло, что я смогла понаблюдать за соревнованиями Алины, а затем за тем, что она приехала в мою страну и смогла с ней встретиться. Такая мечта сбылась!" https://www.goldenskate.com/forum/threads/alina-zagitova.60212/page-1397

А вот ещё. Послание от мексиканских поклонников для Алины:

«Алиночка, спасибо Вам за преданность и приверженность своему делу. Мы восхищаемся не только вашими достижениями в спорте и успехами вне, но и вашей полной самоотдачей в роли тренера. Спасибо, что вдохновляете и учите нас, молодых и не очень, не только кататься на коньках, но и получать радость и удовольствие от жизни. Ваша выдающаяся красота - это отражение света вашей души, вашего внутреннего света ... Как в вашей программе. Спасибо, что делитесь своим светом с миром! Вас всегда ждут в Мексике!"@zamboniband and friends» https://www.instagram.com/p/CW2_n_VoQgz/

Алина тоже не с пустыми руками приехала. Она приехала со сладким сюрпризом - российским шоколадом "Алёнка", который подарила каждому участнику встречи, а также подготовила сертификаты, подтверждающие, что участие в "Мастер-классе Алины Загитовой". Думаю, все остались довольны.

Фото из соцсетей мексиканских поклонников с Алиной Загитовой

Счастливые!

Несмотря на наиплотнейший график, Алина не забывала снимать Тик-ток, целых четыре видео было снято именно в Мексике! Я их объединила в одно видео, которое помещу здесь, но вы не забывайте заходить на аккаунт Алины и просматривать оригиналы, они всегда умным юмором и даже с неким смыслом, но чаще просто весёлые, отдыхающие, для души.

По результатам всей поездки Алины Загитовой в Мексику, я собрала небольшое видео, в которое вошли отрывки из соцсетей самой Алины, а также и её мексиканских поклонников. Здесь и впечатления, и работа, и юмор. В общем, нам на память - вот эти милые фрагменты:

Спасибо, Алина, за то, что никогда не позволяешь сомневаться в тебе! За профессионализм, за упорство, работоспособность, юмор и доброту к окружающим! Удачи в дальнейших проектах!

По дороге домой, Алина рассказала нам историю, которую никто не знал. оказывается, после неудачного Чемпионата мира-2018 в Милане, Алина загадала на специальном, "волшебном" месте, там же, в Милане, желание, которое сбылось на следующий год. Конечно, мы все понимаем, что только "упорство и труд всё перетрут", но иногда очень хочется верить в чудеса. И мы все верили вместе с Алиной тогда. И всё получилось.

Вот такая получилась Алины Загитовой насыщенная эмоциями "Мексиканская история", которая успешно завершилась.

Однако, сразу по прилёту домой в три утра, через несколько часов Алина была уже на съёмках десятого выпуска шоу "Ледниковый период", красивая и весёлая, как-будто и не было многочасовых перелётов через океан и интенсивной работы. Так держать, Алина!

Появляющийся новый контент с этих съёмок буду, как всегда, вставлять сюда, а мы с вами теперь ждём следующую историю, на этот раз - дубайскую, если так можно сказать. Напоминаю, что буквально не сегодня-завтра Алина вновь отправится в путешествие, на этот раз в Арабские Эмираты, где уже 4-5 декабря в пройдёт шоу Татьяны Навки "Спящая красавица", в котором Алина Загитова исполнит роль принцессы Леи.

Мимо этого события даже не прошёл мимо и Олимпийский канал, написав на своих аккаунтах об участии Алины в шоу в Дубае.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова примет участие в дубайском ледовом шоу

Золотая медалистка по фигурному катанию в Пхенчхане 2018 года выступит в "Спящей красавице" 4 и 5 декабря. Она не претендует на участие в предстоящих Зимних играх.

Алина Загитова снова на льду – в "Спящей красавице". Обладательница золотой медали Пхенчхана 2018 года в женском фигурном катании сыграет главную роль в ледовом шоу "Спящая красавица: Ледовое шоу" в ближайшие выходные (4 и 5 декабря) в Дубае. Загитова, выигравшая золото в 2018 году в возрасте 15 лет, в последний раз участвовала в соревнованиях на финале Гран-при в 2019 году. Она продолжила свою олимпийскую победу титулом чемпиона мира в 2019 году, а также добавила другие крупные победы на чемпионате Европы 2017 года, чемпионате Европы 2018 года и чемпионате России в преддверии Зимних игр. https://olympics.com/en/news/olympic-champion-alina-zagitova-dubai-ice-show-figure-skating-2021?utm_source=twitter&utm_medium=social-organic&utm_campaign=twitter_na_na_news_na_na_na&utm_content=twitter_na_na_news_na_na_na_na_occontent-news_na_na

Твиттер Olympics @У Алины Загитовой не будет #Beijing2022 , но золотой призер Олимпийских игр 2018 года все еще катается - в другом качестве.

Удачной дороги, Алина, и хороших выступлений! А мы эгоистично-любя будем ждать новый контент, который я обязательно опубликую.

Недолго нам пришлось ждать. Мы уже поняли, что Алина летит бизнес-классом с вай-фаем)

Алина на своей страничке в инстаграме поздравила российских хоккеистов с Днём Хоккея, написав замечательные и очень проникновенные слова о своём отношении к этому виду спорта:

Инстаграм azagitova https://www.instagram.com/p/CW8_TkDrUel/

Говорят, что хоккей - это про силу, а фигурное катание - про искусство. 🤔 Я считаю, что во многом наши зимние виды спорта похожи. И объединены они не только коньками и льдом 😅 Хоккей - это безусловно тоже искусство, искусство игры! Любовь к этому виду спорта мне привил отец ещё с детства: он научил меня не сдаваться, играть в команде, тренировал силу воли ❤️ Все время с радостью бежала на матчи, наблюдала за маневренностью игроков, которой позавидует любой фигурист, а игру смотрела как крутейший блокбастер 🇷🇺 Так у меня и появилась вечная любовь ко льду: даже на Олимпиаде-2018 фигурное катание и хоккей завоевали золото вместе! 🏆 В день рождения Хоккея я хочу пожелать нашим ребятам из Сборной будущих побед, и главное - защитить наши золотые медали на олимпиаде в Пекине! 🥇 С днём хоккея вас, друзья!🔥 #хоккейроссии #сднемхоккея #спорт #искусство #краснаямашина #redmachine @russiahockey

02.12.21

Сегодня спортивный агент, Мария Шашина, сделала пост на своей страничке в инстаграм, где она очень тепло написала про Алину и её работу в Мексике:

Инстаграм shh.agency https://www.instagram.com/p/CW-OUgZMfKp/?utm_source=ig_web_copy_link

Всего сутки в Москве, а эмоции от поездки до сих пор не отпускают 🇲🇽 Это поездка была наполнена профессионализмом, любовью к своему делу и безграничным талантом Алины. Спасибо @azagitova за то, что смогла ещё сильнее влюбить спортсменов в фигурное катание, не просто показать, а научить делать что-то новое на льду и зажечь яркий огонь любви к этому виду спорта в их глазах. Наблюдая за тем, как работает настоящий профессионал своего дела, полностью отдавая себя спортсменам и работе на льду, появляется желание, что бы у большего количества людей была возможность учиться у лучших. И как показывает жизнь - нет ничего невозможного. Если мы смогли доехать до Мексики, то остальные места на планете уже не кажутся недоступными😉 Поделитесь в какой стране/городе вы бы ещё хотели увидеть Алину?🤗

А тем временем, Алина...)))

Набирайся сил в релаксе, красотка!

Новые фото со съёмок десятого выпуска "Ледникового периода"

Новый Тик-ток Алины, который позже был удалён

Пусть этот скрин из удалённого тик-тока будет здесь. Невозможная красота

Кстати, тик-ток удалил видео сам, о чем сообщила Алина в своей сторис:

Алина, повтори это видео инсте. Очень классное, просто огненное!

Алина сегодня сфотографировалась с некоторыми хоккеистами в преддверии матча КХЛ.

В Ютубе появилось видео с интервью Алины Загитовой из Мексики , текстовый вариант которого я уже публиковала здесь. Однако и этот вариант я тоже размещу, тем более, что снято с другого ракурса, более близко и у этого видео есть русские субтитры. Ещё раз полюбуемся на умную и тактичную в своих ответах Алину. Приятного просмотра.

А Алина, тем временем, спокойно гуляет по ночному Дубаю

03.12.21

Сегодня День хоккея в Дубае - KHL World Games Dubai , матч между Ак барс- Авангард! И Алина Загитова тоже приняла участие, вместе с Татьяной Навкой, в открытии исторического матча.

Вот такой образ Алина выбрала для посещения этого мероприятия:

А вот такой - для участия в открытии матча:

Красавица, что тут скажешь!

Вот такие потрясающие кадры мы получили с этого мероприятия:

Официальный аккаунт ХК "Акбарс" тепло поприветствовали Алину:

Инстагарм hcakbars https://www.instagram.com/p/CXBcyOWorta/?utm_source=ig_embed&ig_rid=1104139d-0a82-4ad2-b01b-8bbb34aa695a

Алина с нами! Вот бы все матчи так начинались 😍 4 и 5 декабря в Дубае пройдёт шоу Татьяны Навки и Алины Загитовой «Спящая красавица». Билеты на ice-dubai.com

А вот ещё, немного с другого ракурса. Здесь очень хорошо, как мощно встречают трибуны Алину Загитову и Татьяну Навку.

Алина побывала и на самом матче. Минутка юмора:

А сегодня уже начинается и сами выступления Алины в сказке "Спящая красавица".

Удачных прокатов тебе, Алина!

Также, Алина нашла время, чтобы подключиться к подкасту Максима Ковтуна и поддержать Дарью Усачёву, которая сейчас восстанавливается после травмы:

Даша, выздоравливай!

Алина в Дубае сейчас вместе с мамой

Надеюсь, они найдут время для отдыха тоже)

И не забываем, что сегодня мы ждём эфир десятого выпуска "Ледникового периода", новые фото и видео.

Продолжение следует уже в следующем посте, который уже почти готов, до встречи, дорогие друзья!

Пост обновлен 05.12.21 в 22.01 мск