35 мин.

Алина Загитова. Гастрольный тур. Апрель 2021 года. Часть 5. Краснодар и Сочи

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Предлагаю вашему вниманию пятую часть поста-форума, посвящённого гастролям нашей любимой фигуристки Алины Загитовой в рамках тура группы "Тимтутберидзе"- "Чемпионы на льду".

Напоминаю, что тур проходит в апреле 2021 года в шести городах России и одно шоу запланировано в Ташкенте.

Данный пост будет, как всегда, интерактивным, с регулярным пополнением по мере выхода нового контента. Спасибо всем неравнодушным загифанам, которые активно делились тем, что видели в сети Интернет, надеюсь, наша совместная работа в этом направлении продолжится.

Обращаю внимание, что в этот раз у нас есть некоторые изменения. Так как следующие два шоу, в Краснодаре и Сочи, идут практически друг за другом, да и проводятся в одном регионе, то мы решили объединить освещение в этих городах в один пост. Думаю, так будет удобно для всех, в том числе и для меня, так как я сама планирую посетить Краснодар, и мне даже лучше, что будет одна площадка, в плане модерации. Контент, Краснодарский или Сочинский, буду стараться подписывать. Но если где-то что-то пропущу, не обессудьте, пост обязательно будет редактироваться и пополняться даже после 18-го числа, впрочем, как всегда. Просто заранее прошу учесть моё время на путь из Краснодара домой, и в это время больше просматривать комментарии, так как весь контент будет приходить туда. Я же, по возможности, буду вставлять его, окончательная же модерация будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только по приезду домой.

Напоминаю, что всё так же, прошу вас в общении друг с другом придерживаться, по возможности, темы поста и писать без оскорблений и обид. А за оскорбление Алины и её семьи и прочих фантазий - бан без предупреждения.

Начало шоу в 19.00 по московскому времени.

Напоминаю, что трансляции всех шоу, кроме Ташкента, обещал вести аккаунт в Инстаграме f.a.n.sector, ссылка https://www.instagram.com/f.u.n.sector/ Спасибо им за это огромное, будем с нетерпением ждать!

Всё также надеемся и на нашего любимого оператора Alina Zagitova Media fo fans. Его съёмки обладают своей "изюминкой", и мы их всегда ждём.

В любом случае, также, ждём информацию с трибун от зрителей. Их видео, фото, пусть и непрофессиональные, а также личные мнения - очень ценны! И, конечно же, я обязательно поделюсь своим личным впечатлением тоже, а также фото или видео, если удастся снять (надеюсь, что удастся снять).

Расписание тура "Чемпионы на льду"

02.04. - Казань https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2906000.html

06.04. - Москва https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2907412.html

10.04. - Пермь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2908783.html

14.04 - Санкт-Петербург https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2910208.html

17.04 - Краснодар и

18.04. - Сочи

25.04. - Ташкент

Итак, поехали дальше!

Краснодар (17.04) и Сочи (18.04)

Ледовый дворец Ice Palace(Краснодар)
Ледовый дворец "Большой"(Сочи)

С добрым утром!

Встреча болельщиков в парке Галицкого прошла на ура! Нас снимали прохожие😂

Хочу выразить огромную благодарность группе Алины - Тимзагитовой за то, что подробно объяснили и сориентировали, как найти инициативную группу для флешмоба, ещё и писали, переживали, нашла ли я их. Это очень трогательно и волнительно одновременно, такая забота о каждом болельщике Алины. Видела, что потом, другим пришедшим людям, одна из организаторов флешмоба, Дарья, подробно объясняла, как лучше передать подарок Алине. Спасибо вам огромное! За всё, что вы делаете для Алины! Мы на вас равняемся!

Клеопатра

Из инстаграма Алины Загитовой

Внутренний свет

Алина в съёмке от Alina Zagitova Media for fans (спасибо огромное!)

МНОГО ФОТО

фото питерское, но по просьбам читателей блога помещено сюда тоже

Отрывочные видео

Очень нежно...

Внутренний свет Алины

Огненная дорожка шагов Клеопатры

Финальный выход на общее фото

Отзывы зрителей с трибун

MariRed    

"Что ж моё личное впечатление . Во-первых в это раз в отличие от шоу 2019 всё было организовано намного лучше, не было стульев и людей на льду был, намного лучше настроен свет в целом сама организация оставила очень приятное впечатление. Как бы то ни было но всё-таки это фееричный праздник, на льду в одном месте столько топовых спортсменов!! Начало мы уже видели в 2019 году но но всё равно это не менее завораживающее. Самое большее впечатление на меня произвели Камила и Рыжики я не ожидала что им так пойдёт тема Титаника к тому же Женя невероятная красавица. Алина как раньше и говорилось это магия на льду . Клеопатра хороша , но сегодня Алина иеё прокат показался мне скорее немного нервным , но Алина в этом Образе невероятно хороша💚 зато программа Свет Внутри меня поразила Очень Красиво Чувственно ,Алина была полностью в этой программе , высокая скорость , красота катания Лутц и Флип сегодня сорвали крики браво и бурные аплодисменты. Я не дышала. И как же Алине идёт это платье , очень красивое к сожалению фото не передают всей этой красоты и да Разговоры про лишние Кг это Фигня , сегодня лично в этом убедилась фигура у Алины Топ!!! Мой момент дня мы спустились дарить цветы и Алиночка подъехала забрать букет и О Боже Какая Она Красивая 😱💔 Словами эту красоту не передать !!! Это был праздник , эмоции просто море , но Сегодня главное для меня что я отдала частичку своей любви Алине взамен Её света♥"

princessa_tamerlan(Инстаграмм)

"А Л И Н А Вот и сбылась моя маленькая, но долгожданная и очень желаемая мечта! Не в первый раз увидела вживую нашу Алинку,и вновь она меня очаровала и восхитила!Магия на льду,волшебство! Приковывает к себе взгляд и ведёт за собой до самого конца выступления!Другие фигуристы-прекрасны,но Алина такая одна!Для меня точно - единственная и неповторимая!в отличие от соревнований, я смогла насладиться спокойно ее катанием,не переживая за прыжки с замиранием сердца.Клеопатра вживую много лучше смотрится, чем на экране телевизора!и конечно, то,что Алинка и сфотографировалась со мной,и дала автограф (фото ,кстати,лежало и ждало автографа с чемпионата России с декабря 2018 в Саранске)-это было апогеем вечера и ,вообще, всей истории моего увлечения фигуркой!Я надеялась,но мало верила,что мне удастся.Спасибо тебе ,Алина, @azagitova ,за то,что ты есть ,и радуешь нас,болельщиков! Благодарю @teamzagitova за то,что они делают для Алины и ее большой армии болельщиков))) Сделала сама сердечко -отличительный знак болельщиков #teamzagitova . Хочу ,чтобы Алина выступала ещё долго-долго!!! #алиназагитова #фигурноекатаниероссия #фигурка #краснодар #icepalace #мечтысбываются не только благодаря Газпрому" (подробнее можно посмотреть отзыв здесь https://www.instagram.com/p/CN2U-MKpFkT/?utm_source=ig_web_copy_link

Будучи ещё в Краснодаре, в перерыве между прокатами, Алина дала небольшое интервью для выпуска новостей Первого канала о "Кубке Первого канала", в котором она была капитаном.

После шоу мне удалось снять на видео, как спортсмены проходили к своим автобусам, чем с вами и делюсь. Алина выходит самой последней.

СОЧИ

Традиционный флешмоб для Олимпийской Чемпионки Алины Загитовой))

Клеопатра

Внутренний свет

Алина в съёмке от Alina Zagitova Media for fans (многократное спасибо)

МНОГО ФОТО

В аэропорту Сочи

Отрывочные видео

Тройной лутц

Построение на общее фото

Автографы

Двухдневный марафон "Краснодар/Сочи наконец-то закончен, Алина прилетела уже в Москву.

Встреча в аэропорту

Мой Краснодар

Итак, дорогие друзья, в конце этого длинного поста о гастролях Алины в Краснодаре и Сочи, мне хотелось бы оставить свой личный комментарий по итогам посещения шоу «Чемпионы на льду» в Краснодаре.

На это шоу, в прекрасный город Краснодар, я приезжаю уже во второй раз. Так получилось, что этот город — самый близкий из всех, в которых проходили гастроли, к тому месту, где я живу. Даже тогда, в первый раз, когда было объявлено, что шоу пройдёт здесь, я не думала ни минуты, что поеду. А во второй раз - не думала ни секунды.

Краснодар — это город, в котором я родилась, город, про который мне много рассказывали родители, город, в который я всегда стремилась душой и про который не давала мне забывать отметка в паспорте. Всё сошлось в одном — Алина, из-за которой я ехала и в первый, и во второй раз, и Краснодар, такой далёкий, но такой близкий. Далеко, говорили мне мои знакомые. Ерунда, говорила я, 820 километров — это разве расстояние, когда есть возможность увидеть Алину? Надо пользоваться возможностью и моментом, потому что потом «...и этого может не быть..». Помните, чья это фраза в кавычках?

Краснодар встретил нас дождиком и пасмурной погодой, но на настроении это вообще никак не сказалось. Ведь впереди было столько всего интересного!

Во-первых, встреча болельщиков в Парке Галицкого для проведения флешмоба для нашей Алины. Разве я могла такое пропустить? Я бы себе никогда в жизни этого не простила! И вот, я уже в парке. Народу — тьма тьмущая, несмотря на погоду. Потом оказалось, что в этот день проводился ещё и какой-то футбольный матч. Полиция, волонтёры, всё как положено...

Хочу сказать ещё раз спасибо огромное прекрасной группе поддержки Алины - Тимзагитовой, которая сориентировала меня, как найти инициативную группу, а потом ещё и писала мне, всё ли нормально, нашлись ли мы? От одного этого - уже было хорошее настроение, за такое внимание. На самой съёмке было весело, дружно, слаженно. В, общем, всё мы сделали, результат вы все видели в посте Тимзагитовой (и в самом начале этого поста). Я была счастлива от того, что увидела этих прекрасных людей, делающих такое большое дело, некоторых из них мы все уже давно знаем по различным публикациям с Алиной. Я была счастлива, что стала частью поддержки Алины в Краснодаре и получила потрясающий заряд бодрости, с которым и отправилась потом на само шоу.

Так как краснодарский вариант шоу был не первый в череде городов, в которых шли гастроли, я уже примерно знала, что да как будет. Но мне было всё равно, ведь главное - я увижу Алину вживую, посмотрю её катание! И я очень надеялась, что мне всё же удастся взять её автограф. Это была моя программа максимум.

Сидела я рядом с местом выхода спортсменов, местом, где они готовились к выступлениям. Мне повезло в этом плане, я могла видеть много больше, чем просто выстуления, и в этом была ещё одна изюминка моего посещения сего действа. Это и правда, очень интересно, наблюдать, что делают участники шоу перед и после своих выступлений, что делают тренеры, реакции всех... Для меня - это бесценное зрелище. Такой вот бонус к самому шоу.

Но самое главое,ради чего я была здесь, — это, конечно же, выступления Алины!

Когда я впервые увидела выступление Алины вживую, это было на первом шоу в 2019 году в Краснодаре, первое, что бросилось в глаза и явилось самым ярким впечатлением — это скорость, с которой катает Алина, которую сильно скрадывает трансляция по телевизору. Второе моё яркое впечатление — это мощность катания и прыжков со скорости, практически с места, без какой-либо подготовки. Это настолько было поразительно тогда, что эти ощущения я помню до сих пор. Когда она выходит после уже откатавшихся спортсменов, контраст заметен настолько, что даже мысли не возникает, кто тут главный Чемпион всего.

В этот раз, зная всё то, о чем написала выше, я хотела просто наслаждаться волшебным катанием, номерами, которые мне уже полюбились. И Алина, как всегда, была на высоте!

Её Клеопатра была жгучей, страстной, игривой, каждое движение выверено, точно в такт музыки, движения рук неповторимы, я не знаю, кто ещё из современных фигуристок смог бы так реалистично изобразить египетскую царицу, как не Алина. Если в сезоне 19/20, по понятным всем загиботам причинам, мне не удалось прочувствовать до конца этой программы, то сегодня я просто наслаждалась ею. Алина добавила новые движения, новые "фишечки", отчего программа засияла, а Алина просто "купалась" в ней. Видно было, как эта программа нравится ей самой. И даже помарка на флипе не испортила впечатления от проката. А конечная дорожка шагов была просто огненной, выполненная с таким драйвом, что не оставила никого равнодушным в зале. Люди рукоплескали на протяжении почти всего номера, особенно в конце.

Казалось бы, лучше и быть не может. Но следующая программа Алины просто дотянулась до самого последнего уголка моей души. Мне кажется, что так Алина эту программу не катала даже на премьере в Москве. «Внутренний свет» впервые меня поразил больше, чем Клеопатра. Нереально красиво! Идеально технически (если не считать отсутствие бильмана), нежно, с чувством, к концу проката у меня реально пошли «мурашки» по телу. Вживую очень красиво смотрелся эффект со светом. И зал прочувствовал то,что хотела рассказать Алина своим номером. Люди так здорово реагировали, так кричали браво со всех сторон, и во время проката, и после, причём одновременно! И я в том числе! А какое же красивое платье к этой программе! Мне оно понравилось сразу, но вживую оно смотрится ещё лучше. И очень ей идёт. И я согласна с писавшими ранее людьми, у Алины нет ни единого лишнего килограмма!

Недоброжелатели уже не знают, к чему прицепиться. Фигура - просто бомба, точёная вся, очень спортивная! И Алина близко - очень красивая, намного красивее, чем на фото и видео. Такая куколка фарфоровая! Статуэточка! Лицо — просто произведение искусства! Я вообще такое впервые в жизни вижу, такой эффект.

К моей великой радости, у меня ещё получилось взять автограф! Была возможность ещё и сделать селфи, те кто были справа и слева от меня, все сделали, но мне уже было достаточно, что я видела её очень близко, сняла на видео и получила автограф. Так что свою программу максимум я выполнила на все 150%. Теперь автограф Алины стоит у меня дома на полке рядом с фотографиями дорогих мне людей.

Кстати, насчет автографов. После шоу люди все ждали Алину у бортиков, и она всем уделила внимания по-максимуму, особенно детям. Наблюдать за этим было тоже особое удовольствие. Вообще, у Алины было очень хорошее настроение, она много фотографировалась с Тиффани и Джоником, шутили там, смеялись, и после всего этого она пошла к людям. Со льда Алина ушла практически самая последняя, вместе с Тиффани. Подозреваю, как она могла устать, но виду не подавала совсем. Ни капли раздражения, ничего не тяготило её, всё - очень достойно!

Спасибо, Алина, за то, что ты такой Человечище!

Так получилось, что я попала ещё и на выход спортсменов в автобус. Алина вышла самой последней, с охраной, которая несла её вещи (наверное подарки, которых было очень много подарено), в своей чёрной кепке, такая стильная, красивущая до невозможности, хоть и в маске! С ней была, также, и её мама. Когда они прошли через людей, то в автобусе они сели в самом начале, и, к нашей радости, их ещё немного времени было видно, пока не закрыли дверь. Командовала рассадкой и водителями Шашина, она же объяснила родителям одной девочки, стоящих рядом (видимо они спросили, кто это), что "это мама Алины" и пустила девочку с цветами в автобус, подарить их Алине. Кстати, мама у Алины - очень вежливая и красивая, с очень добрым лицом.

В целом, по итогам увиденного, могу написать про Алину так: Алина была в этот день в очень хорошем настроении. Она была настолько спокойной и умиротворённой, что от этого ты сам заряжаешься спокойствием и умиротворением.

После шоу, будучи ещё на льду вместе со всеми, было хорошо заметно, что Алина была просто НАД всеми и над всем, что там происходило. Считаю, что на шоу Алина больше всего была нацелена, в первую очередь, на свои прокаты и на общение с болельщиками. Все остальное как-будто её не касалось, она качественно выполняла свою работу и уходила, как Звезда, в хорошем смысле этого слова. Не бегала, не суетилась, не искала кого-либо... Достоинство и самодостаточность налицо. Очень большое внимание к людям. Очень! Особенно к детям. Королевская стать и выдержка. Я часто говорю про Алину: такое впечатление, что она родилась в Букингемском дворце. Во время раздачи автографов, она прошла довольно много людей, даже по два раза, возвращалась периодически к звавшим её, никого старалась не пропустить, каждому старалась уделить внимание. Это всё хорошо будет видно на видео, которое я поместила выше, посмотрите обязательно, получите массу положительных эмоций.

А вообще, когда за ней наблюдаешь со стороны, то реально складывается впечатление, что Алина вся светится каким-то внутренним светом. Сочетание внешней красоты и внутренней создаёт потрясающий эффект восприятия личности Алины! Так что программа «Внутренний свет» попала в самую точку, в самую суть самой Алины, и тем более ценно нам, что эту программу она посвятила своим болельщикам. Спасибо ей за это огромное!

Хочу ещё добавить к своему рассказу, что для автографа Алины я привезла с собой рисунок, который мы с группой болельщиков использовали уже в одном видео, которое создавали совместно, в сентябре 2020 года, в поддержку Алины в тот момент, когда на неё со всех сторон лился очередной хейт. Алина это видео видела. Вот оно, посмотрите, кто ещё не смотрел.

Она знает, что очень много людей любят её и поддерживает. И хочется ей сказать:

Алина, мы не знаем, что будет дальше в твоей судьбе, но даже, если случится так, что весь мир отвернётся от тебя, а небо упадёт на землю, с тобой всегда будут твоя семья и мы, твои болельщики. «И даже через столько лет? - Всегда!»(с)

Но что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо! Алина — ты наш свет. И мы всегда с тобой! Удачи тебе во всём! И счастья!

#Алинатынашсвет

На этой мажорной ноте пост про Краснодар и Сочи можно считать завершённым, а нас с вами ждёт ещё одна встреча, 25 апреля, в посте, посвящённом гастролям в Ташкенте. До встречи!

Навигация по гастрольному туру:

Часть 1.Казань https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2906000.html

Часть 2.Москва https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2907412.html

Часть 3.Пермь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2908783.html

Часть 4.Санкт-Петербург https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2910208.html

Часть 5.Краснодар и Сочи https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2910605.html

Часть 6.Ташкент https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2913843.html