31 мин.

Алина Загитова. Гастрольный тур. Апрель 2021 года. Часть 2. Москва

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Предлагаю вашему вниманию вторую часть поста-форума, посвящённого гастролям нашей любимой фигуристки Алины Загитовой в рамках тура группы "Тимтутберидзе"- "Чемпионы на льду". Напоминаю, что тур проходит в апреле 2021 года в шести городах России и одно шоу запланировано в Ташкенте.

Данный пост будет интерактивным, будет пополняться регулярно, по мере выхода нового контента. Предлагаю неравнодушным загифанам активно участвовать, делиться контентом и приятными впечатлениями здесь. Надеюсь, данная площадка найдёт отклик в сердцах болельщиков Алины и вам будет приятно тут находиться.

Пост открыт с началом гастрольного тура и закроется по его окончании. Затем, конечно, он доработается, "причешется" и будет существовать как самостоятельная единица, для радости поклонников Алины, которые захотят вернуться и снова пережить те или иные моменты, происходившие во время этого периода.

У нас уже есть опыт подобного общения в "Части 1. Казань". Желающие пересмотреть фотографии, видео и другой контент, могут сделать это по ссылке https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2906000.html

Убедительная просьба: в общении друг с другом - придерживаться темы поста и писать без оскорблений. За оскорбление Алины и её семьи и прочих фантазий- бан без предупреждения.

Начало шоу в 19.00 по московскому времени

Трансляцию прямого эфира, по предварительным данным, будет вести в Инстаграме https://www.instagram.com/f.u.n.sector/

Кто не сможет посмотреть прямой эфир, то запись шоу вы сможете увидеть в эфире Первого канала в среду, 07.04.21г., в 17.00 по москоскому времени.

И также, надеемся и на нашего любимого оператора Alina Zagitova Media fo fans, а также, ждём контент с трибун от зрителей. Самое интересное всегда мы видим от них. Кто что интересное найдёт, приносите в комментарии, я буду переносить в пост.

Итак, поехали дальше!

Расписание тура "Чемпионы на льду"

02.04. - Казань https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2906000.html

06.04. - Москва

10.04. - Пермь

14.04 - Санкт-Петербург

17.04 - Краснодар

18.04. - Сочи

25.04. - Ташкент

Москва (06.04)

Анонс шоу

Алина передает нам привет😊🌹

Сторис Алины Загитовой накануне шоу

А Даниил Маркович анонсировал новую программу, премьера которой состоится именно сегодня, на шоу в Москве. Удачи, Алиночка, держим за тебя кулачки и пальчики🤞🤞🤞

Реклама 18+

Алина перед прокатами с теннисным мячом

Начальный общий номер

КЛЕОПАТРА

НОВАЯ ПРОГРАММА

«Это очень глубокая тема для меня, я очень чувствую любовь своих зрителей, своих болельщиков. Я безумно им благодарна, и эту благодарность хочется как-то им выразить. У меня загорается душа, и я частичкой души со всеми делюсь. Как вы видели, весь стадион загорелся, частичка моей души осталась у них», - сказала чуть позже Алина в интервью.

Источник: Ютуб-канал Team Tutberidze official

https://www.instagram.com/tv/CNVfH40oWR6/?utm_source=ig_web_copy_link

В хорошем качестве видео с трибун

https://www.instagram.com/tv/CNVbjHuIM0h/?utm_source=ig_web_copy_link

https://www.instagram.com/tv/CNVhKzPpoyn/?igshid=656ja5t8g95a

Видео новой программы от Первого канала можно посмотреть на их сайте по ссылке https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/ledovye-shou/alina-zagitova-inner-light-ledovoe-shou-eteri-tutberidze-chempiony-na-ldu-fragment-vypuska-ot-07-04-2021

Полное видео с Алиной от Alina Zagitova Media for fans(Инстаграм)

Ютуб-канал "Спорт-скрин":

Отрывок танца Алины. Руки-птицы. Очень красиво!

Даниил Глейхенгауз смотрит прокат новой программы Алины.

https://www.instagram.com/tv/CNXnhzrJhf6/?utm_source=ig_web_copy_link

Вот такие сердечки для Алины) И короны для Королевы.

Реклама 18+

МНОГО ФОТО

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
ЦАРИЦА
Реклама 18+
Реклама 18+

Реклама 18+

Благодарные болельщики Алины, потрясённые номером и смыслом нового номера (обращение к болельщикам), на следующий день после гениального проката, в твиттере выводят в тренды твит с хэштегом #АлинаМойСвет

А также, делятся эмоциями в соцсетях.

Реклама 18+

Комментарий очевидца с трибун.

"Начну с самого очевидного и первого что бросается в глаза. Алина - невероятная красавица. Не просто хорошенькая, миленькая. Она настоящая красавица. Второй момент, который тоже бросается в глаза: красота линий. То самое чувство позы. Друзья, она даже в самых обычных движениях красива, да и в статике тоже. Все были хороши, но у неё как-то по иному получается. Лучше. Осанка, поворот головы, положение рук. Чувствуется, что Алина продолжает расти в плане выразительности, презентации и интерпретации. Она была идеальным юным лебедем и Китри, взрослела в Кармен и Кристине. Расцвела словно прекрасная роза в Ми Вой, взошла на престол в Клеопатре. Но вчера, 6 апреля, для себя сделала вывод: мы ещё не видели полного расцвета ее таланта. Кстати, было много интересных новых фишек. Клеопатра была царственна и прекрасна. А ещё Алина слышит музыку. Умение слышать музыку как-то особенно видно вживую. Теперь, что касается новой программы. ДГ - не мой любимчик, но отрицать что он талантливый постановщик - несправедливо. И вот Иннер Лайт - очень красивая программа. Абсолютно для Алины. И вчера состоялась суперская премьера, которую я и тысячи людей вчера, смотрели затаив дыхание. На льду в некотором смысле творилось таинство. Таинство искусства. Алина была полностью в программе, растворилась в ней и действительно превратилась в свет. И светящиеся элементы на платье не причём. Кстати платье, как минимум вживую и на льду, смотрелось прекрасно. По мне все совпало: Алина, музыка, постановка. И платье с работой световика-режиссера. В зале стояла невероятная тишина, прерываемая острожными овациями во время прыжков и других элементов. Казалось зрители боялись нарушить гармонию. И аплодисменты, которыми взорвался зал, после проката, были под стать: длительные и восторженные. Знаете, заведу старую песню о главном. Как же невероятно прекрасной может быть Алина в новых соревновательных программах. Ее потенциал не раскрыт и на половину. П.С. Опущу большую часть эмоций и впечатлений от прокатов других спортсменов. Единственно скажу, что больше всех впечатлили Тарасова-Морозов: катали просто потрясающе, что по качеству, что по эмоциям. Жаль, что на ЧМ не так было. Косторная поразила своей скоростью в очередной раз. В общем хорошее шоу. UPD. И да, Алина сорвала самые громкие и самые длительные аплодисменты. Ну, и сердцепад крутой). И светящиеся сердечки. Тимзагитова - красавцы."

Реклама 18+

Новостные сюжеты в СМИ и интервью с Алиной после шоу.

Репортаж Первого канала от Ольги Паутовой (инстаграмм перестал пока вставляться, видно, сбой какой-то на сайте, поэтому пока даю активные ссылки)

https://www.instagram.com/tv/CNVubZ7Jpzo/?utm_source=ig_web_copy_link

Печатные издания подтянулись:

"Алина Загитова - ей достаточно просто появиться на льду, и на трибунах тут же зажигаются сердца. В прямом смысле этого слова: болельщики избрали именно такой флэш-моб с огнями. Второй год олимпийская чемпионка не выступает в соревнованиях, и тоскующим по любимице фанатам только и остается ездить за ней по таким шоу. И неважно, сколько прыжков сделает фигуристка - для жизни главное, что она повзрослела, выглядит просто потрясающе, с успехом осваивает новые профессии. А зрители поддержат. Всегда.

В первом отделении Загитова выступила с произвольной программой "Клеопатра", которую исполняла на соревнованиях сезона, который стал последним перед ее объявлением о приостановке участия в соревнованиях. А в завершение шоу олимпийская чемпионка подарила зрителям премьеру - номер, поставленный Глейхенгаузом, под названием "Внутренний свет", в котором сердце зажглось уже у нее самой. Понятно, что это были спецэффекты с костюмом, но Алина исполнила эту композицию так пронзительно, что можно не сомневаться - каждый человек покидал в этот вечер "Мегаспорт", ощущая подаренное тепло. Как Алиной, так и всеми участниками концерта." - РИА Новости, Андрей Симоненко.

Реклама 18+

( Полная статья РИА Новости обо всём шоу - по ссылке https://rsport.ria.ru/20210406/tutberidze-1727111168.html#pv=g%3D1727111168%2Fp%3D1727110702 )

«Внутренний свет» Загитовой довёл зрителей до мурашек. В Москве Загитова начала с чистого листа. В первом отделении фигуристка вышла на лёд с номером «Клеопатра». Не успела ученица Тутберидзе начать прокат, как зрители закричали ей: «Алина, ты лучшая!», «Алина, давай!». Олимпийская чемпионка наслаждалась любовью болельщиков и откатала программу без тени волнения. «Бабочка» на лутце немного смазала впечатление, но идеальный тройной флип позволил фанатом выдохнуть с облегчением. Стало очевидно, что Алина продолжает тренировки и всё ещё владеет сложными тройными прыжками. Во втором отделении Загитовой выпало закрывать шоу, причём именно этого момента зрители ждали с особым нетерпением. «Премьера Даниила Глейхенгауза и его музы Алины Загитовой», — представил новую программу «Внутренний свет» ведущий вечера Александр Гришин. Фигуристка с полной отдачей исполняла каждое движение, а два чистых тройных прыжка вызвали у зрителей одобрительные аплодисменты. Во второй части программы Алина удивила нехарактерным для себя элементом — кантилевером, которым славятся программы Александры Трусовой. Как и обещал Глейхенгауз, программа получилась очень личной для Алины, а потому уже на премьере олимпийская чемпионка смотрелась уверенно и гармонично. Было видно, как ей идёт новый образ. Алина прекрасно чувствовала, что катает, и вызывала у зрителей самые искренние и пронзительные эмоции. А когда на груди Загитовой зажегся яркий фонарик, символизирующий тот самый внутренний свет, болельщики и вовсе впали в экстаз. На выходе со льда Загитову встретил Глейхенгауз и крепко её обнял. Затем Алина взяла Даниила за руку и вывела его на лёд, чтобы и он получил свою минуту славы. Зрители громко аплодировали и кричали от восторга..." (Яна Лёвхина "Чемпионат", полная статья - по ссылке https://www.championat.com/figureskating/article-4315639-alina-zagitova-predstavila-programmu-vnutrennij-svet-na-shou-tutberidze-obyatiya-s-glejhengauzom-neudachnyj-kostyum.html?utm_source=RCM-E4FF&from=RCM-E4FF )

"...Этот номер не только о том, как Алина делится частичкой своей души со всеми болельщиками. Он еще и о том, что без света внутри нельзя распространить его снаружи. А внутренний свет — это не про отточенные движения и выучку. Ведь Алина пробовала, старалась всеми силами зажечь этот огонь с помощью выученной хореографии. Он загорелся тогда, когда был особо необходим — в полном мраке.

В каждые темные времена обязательно нужно найти, выудить этот свет из себя, а в особом случае поделиться им с остальными. Как раз Алина и ее фанаты очень хороший показатель того, что их любовь не привязана только к ее успехам и стараниям. Они любят ее за тот свет, что она дарит им. Они любят ее просто так, за любое ее действие. Ей не нужно выходить за какие-то рамки — важно быть просто самой собой.

Реклама 18+

Кстати, очень символично смотрелись фонарики, которые часто зажигают зрители на лирических номерах. Будто с самого начала болельщики делились с Алиной частей своих душ. Хотя так и происходит в жизни — зрители, болельщики отдают свою энергию фигуристам, взамен на энергию от выступлений. Такой обмен — один из самых волшебных и необъяснимых аспектов в фигурном катании..." (Sport24) Рекомендую прочитать полную статью про программу по ссылке https://sport24.ru/news/figureskating/2021-04-08-alina-zagitova-novaya-programma-video-analitika-alina-zagitova-pokazatelnaya-programma-inner-light-vnutrenniy-svet-video Очень красиво автор статьи описывает новую программу Алины.

Алина и Диана. Параллельный кантилевер. Как в детстве)

Небольшой бэкстейдж, как это было:

От Тимзагитова

И от меня

Источник обоих коротких видео: ютуб-канал Team Tutberidze Official, ссылка на оригинал https://www.youtube.com/watch?v=Djn_OvonTSU

Алина! Спасибо тебе огромное! Ты лучшая и равных тебе нет!

Реклама 18+

Навигация по гастрольному туру:

Часть 1.Казань https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2906000.html

Часть 2.Москва https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2907412.html

Часть 3.Пермь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2908783.html

Часть 4.Санкт-Петербург https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2910208.html

Часть 5.Краснодар и Сочи https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2910605.html

Часть 6.Ташкент https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2913843.html