3 мин.

МЕЛОдия. Как Кармело Энтони стал моим любимым баскетболистом.

Кармело Энтони

После того, как Леброн Джеймс перешел в "Хит" и отобрал лидерство у Дуэйна Уэйда (кто бы что ни говорил про "тройку", Джеймс - лидер), которого я обожал как баскетболиста, но позже в нем разочаровался, я долгое время не мог определиться, кто же мой любимый баскетболист. Выбор был достаточно трудным.

Ну и мой выбор пал на Деррика Роуза. За год до перехода Леброна в "Майами" Роуз стал новичком года. Он мне нравился совей зрелостью, которая многим несвойствена в его возрасте. К тому же он играет в родной команде в родном городе, являясь там лидером. К таким игрокам сразу питаешь симпатию. Но, к сожалению, я его совсем не вижу из-за его ужасной травматичности. Что поделать, он перестал быть моим любимым игроком. И я снова находился в поиске.

  1. Леброн Джеймс

  2. Кевин Дюрэнт

  3. Стеф Карри

  4. Крис Пол 

  5. Кармело Энтони 

У меня было шесть кандидатов. Леброн - самый очевидный. Да, это великий игрок, лучший баскетболист в мире, король Джеймс, творящий на площадке все, что хочет. Невероятный эгоист, любящий себя и свою маму, и самый стильный спортсмен. И он-таки излечился от болезни, которая не позволяла ему приносить команде победу в нужный момент. Круто, правда? Его любят очень многие. И это и есть причина, по которой Леброн - не мой любимый баскетболист.

Кевин Дюрэнт прекрасен. Единственный, кто может подвинуть Джеймса с трона. Но это не любовь, а уважение и преклонение перед неограниченными возможностями человека. Это как "Кто твой любимый рэпер? Эминем неплох". Нельзя всерьез любить, если можно так выразиться, полубогов в своем профиле. Именно поэтому Кевин Дюрэнт - не мой любимый баскетболист.

Стеф Карри? Он нравится вообще всем, кто хоть немного смотрит НБА (я - не исключение). Правило современного мира - не иметь контакт с людьми, которым не равится Стеф Карри. Либо они больны, либо они не смотрят баскетбол. И поэтому он - слабая кандидатура.

Крис Пол. Я очень люблю Криса Пола, это прекрасный баскетболист. Он мой второй люимый баскетболист. Он точно самый крутой разыгрывающий лиги. И меня очень бесит то, что он играет в "Клипперс", который никогда не выиграет чемпионат. Но он никогда не остановится. Как-то Крис Пол сказал:"Если пойму, что никогда не стану чемпионом, наверное, сразу завершу карьеру". И это чистая правда. Крис Пол - мой второй (!) любимый баскетболист.

Ну и мой фаворит - Кармело Энтони. Самое прикольное, что его-то как раз все ненавидят. В детстве многие друзья Мело были из нблагополучных семей. Его окружали наркотики, что толкало на преступления. Но Энтони просто днями торчал на площадке и работал над собой. И получил вознаграждение от судьбы.  На том самом звездном драфте 2003 раньше Кармело были выбраны только Леброн и Дарко Миличич, который не оправдал ничьих ожиданий. А ведь опередил Мело Дуэйна Уэйда и Криса Боша. Играл себе в "Денвере", играл в Матчах всех звезд. Не было одного - чемпионства. И он совершил поступок, за который его возненавидели все, - он пошел на поводу у жены и перешел в "Никс".

Кармело никогда не выиграет Кубок Ларри О'Брайена. Он - не победитель по характеру. Но он невероятный талант, он делает данки, забрасывает каждый третий трехочковый, становится самым результативным игроком регулярки 2013 года. И все же, остается осадок, что Кармело не реализовал себя в полной мере.

Говорят, Кармело - лидер и лицо "Никс". У меня другое мнение, лицо этой идиотской команды - Джей Ар Смит, такой же несуразный, как и его команда. Кармело Энтони - независимый, он всегда как бы вне команды, что, сожалению, дейтсвует против него. И так будет всегда, в какой бы клуб он не перешел в будущем. Ему уже 29, карьера по-тихоньку катится к закату, как заканчивается красивая мелодия, не получившая в мире признания и неоцененная по праву.

Меня же переполняет любовь и сожаление к этому невероятному спортсмену, который не является по своей сути победителем.

P.S. Все равно я надеюсь на то, что Кармело когда-то выиграет чемпионат. Очень надеюсь...