3 мин.

«Я ещё не так давно стал добивать до ворот из-за штрафной, но конечно пытаюсь улучшить реализацию»

Егор, рад видеть тебя на моём telegram-канале и в блоге. Хочу начать наше общение, как ни странно, с футбола и с сегодняшней турнирной ситуации.

- "Слуцк" выдал очень приличный начальный отрезок первого круга, сейчас же, команда показывает практически противоположные результаты. Оправдались предположения некоторых спортивных журналистов, которые ожидали неминуемого спада. Почему, на твой взгляд, сейчас вас преследует серия неудач и что могло на это повлиять?

- Привет! Да, согласен, сейчас у нас спад, но отвечу банально: работаем и пытаемся исправить текущую ситуацию! А почему, наверное лучше спросить у тех, кто предрекал наш спад) Если они его предвидели - значит у них были основания!

- Ты, практически всегда, появляешься в старте и отыгрываешь достаточно большое количество времени. Твоё отсутствие в проигранном матче с "Неманом" это тренерское решение или ты чувствовал какие-то проблемы со здоровьем? И как оцениваешь в целом игру с набравшими отличный ход гродненцами?

- Нет, со здоровьем все порядке, спасибо что волнуетесь!) Стартовый состав определяет тренер, с моей стороны некорректно его обсуждать. А по результату: "Неман" победил, а значит был чуть сильнее. Мы имели моменты, но после драки кулаками не машут.

- Забитыми голами ты не так часто радуешь болельщиков, но в этом сезоне на твоём счету два очень важных мяча. Какие ощущения и воспоминания от них? И работаешь ли ты дополнительно на тренировках над реализацией?

- Я ещё не так давно стал добивать до ворот из-за штрафной, но конечно пытаюсь улучшить реализацию. Хотя, наверное, многое зависит ещё и от психологии! Ощущения от голов самые приятные, но два это очень мало. Хотелось бы забивать чаще.

- Наверное, уже легендарный мотивационный ролик на канале "КраСавы" от Леонида Слуцкого, прославил и клуб и отдельных футболистов. Естественно, это было развлекательное видео и принимать всерьёз его сложно. Но какие эмоции оно вызвало у ребят и у тебя лично? И как прошло ваше общение в соц. сетях с Леонидом Викторовичем?

- Слушай, ну часто спрашивали про это, оригинального ничего не придумал!) Объективно топовая установка, все оценили. Леонид Викторович, как классный специалист, не глядя игр определил лучших😂 Я потом в Direct попробовал использовать ситуацию, но не прокатило...

- Несколько слов об австралийских фанатах, которые есть только у "Слуцка", помимо нынешней популярности в России. Поддерживаете с ними связь и не планируется ли командного тура по "Зелёному континенту"?

- Австралийцы очень порадовали на старте, надеюсь их любовь не уйдёт с нашими текущими результатами. После открытия границ мы ждём их в гости, если доедут - будет очень приятно! Там можем познакомиться ближе, может и в Австралию рванем)

- Изменились ли в данных реалиях условия проживания на базе? И как игроки справляются с финансовыми трудностями?

- На базе все как обычно, хороший коллектив! Вопросы с финансами эмоций не добавляли, но вопрос решается.

- Первый круг, практически, подошел к концу. Как тренерский штаб оценивает результаты и какие цели на вторую половину чемпионата?

- Конечно, последние семь туров нас прибили! Никто здравомыслящий не оценит результаты как удовлетворительные. Цель на последний тур первого и второй круг - одерживать победы. А зимой посмотрим что получится!