1 мин.

Мы начнём, а вы подтягивайтесь! Тур номер 14 на пороге и два интересных поединка

⏱ 19 июня, 17:00

🏟 Стадион «Юность»

«Славия» - «Смолевичи»

Чем больше команды набирают ход, тем меньше хочется анализировать и прогнозировать исходы.

Оба клуба за последние 5 туров имеют по одной победе, одной ничье и три поражения!

Для "гостей", которые находятся в зоне вылета, это, возможно, не самый плохой показатель, но вот "Славия" растеряла очки там, где не уступала в качестве игры.

Сейчас положение подопечных Мартиновича кардинально не улучшится даже с учётом победы сегодня, но набрать 3 очка должно быть приоритетной задачей.

⏱ 19 июня, 19:00

🏟 Стадион «Городской»

«Слуцк» - «Неман»

Букмекерские котировки в сегодняшних реалиях выглядят несколько иначе, чем мы могли бы увидеть при встрече этих команд месяцем ранее. Но, обращая внимание на форму и результаты команд, всё становится на свои места. "Хозяйский" коллектив без побед уже 6 матчей (при 4-х проигрышах!), что не могло бы укладываться в головах болельщиков, когда "Слуцк" находился в лидерах.

"Неман" же побеждает 4 матча кряду и показывает лучший отрезок чемпионата, на мою субъективную точку зрения. И футболисты видят, что им вполне по силам бороться в верхней части таблицы и аппетит только возрастает. Об этом также накануне в интервью для моего telegram-канала упомянул Павел Забелин.

Немного парадоксальный случай, но при победном исходе для "Слуцка" - они обойдут "Неман". Хотя одни на отличном ходу, а другие забыли когда побеждали. Всё-таки, очковый задел у команды Павлова приличный и, даже такая невнятная серия игр, не отбрасывает "сахарников" на дно.