2 мин.

Очередная футбольная суббота в Беларуси обещает быть увлекательной!

📌Краткое превью к субботним матчам:

🔥Live! ⏱ 13 июня, 16:00

🏟 Стадион «Неман»

«Неман» - «Смолевичи»

Казалось бы, только у «Смолевичей» появляется шанс на борьбу за сохранение прописки в «элите», как «Городея» уверенно обыгрывает «Слуцк» и уходит приличный отрыв. Также «Минск» на данном этапе среди ближайших оппонентов, но в их случае, имеется игра в запасе.

Как бы там ни было, если яркая победная вспышка парней Бразевича была разовой, то равняться на преследователей не стоит. Хотя, вспоминая слова Анатолия Макарова, которые он озвучил на моём telegram-канале, «Смолевичи» рук не опускают.

«Хозяева» встречи, на хорошем ходу после трёх побед кряду и, естественно, будут рассчитывать на максимум очков от домашней игры!

⏱ 13 июня, 18:00

🏟 Стадион «Торпедо»

«Торпедо-БЕЛАЗ» - «Динамо-Брест»

Матч этих команд заслуживал бы звания центрального в туре, если бы не игра в Борисове.

В чемпионском сезоне динамовцы дважды обыграли жодинцев, но брестчане в нынешнем - далеко не в каждой игре показывают качество игры подобное прошлому.

Настрой «хозяев» будет запредельным, ведь отдать противнику 3 очка сегодня, будет означать поменяться с ним местами в таблице. А вернуть свои позиции дело не из простых.

⏱ 13 июня, 20:00

🏟 Стадион «Динамо»

«Динамо-Минск» - «Славия»

Команды соседствуют в середине турнирной таблицы и не показывают стабильных результатов.

Разгром аутсайдера в прошлом туре динамовцам дался легко. К сожалению, «Белшина» не представляет сейчас угрозы, лишь изредка отбирая очки.

В свою очередь «Славия», с некоторой неожиданностью, уступила дома гродненцам.

10-е место для «гостей» далеко не предел мечтаний, но вероятность оказаться даже ниже после двух игровых дней не исключается («Рух» и «Витебск» встречаются между собой, а это означает то, что очки будут разыграны однозначно).

Но так ли легко набрать очки сегодня в Минске? И устроит ли команды ничья? Скорее нет, и это ответ на оба вопроса.