2 мин.

«Всегда стараюсь выкладываться на 100% и приносить пользу команде своими действиями»

«Всегда стараюсь вкладываться на 100% и приносить пользу команде своими действиями» - Анатолий Макаров, футболист команды «Смолевичи», признанный самым полезным игроком 12-го тура, прокомментировал недавние события:

- Поздравляю с тем, что тебя признали статистически самым полезным игроком тура. В предыдущем же - твой гол стал лучшим. За счёт чего произошёл такой скачек и как ты готовился к этим играм?

- Спасибо большое за поздравления. Я считаю, что главное - это упорный труд и стремление к победе. Всегда стараюсь вкладываться на 100% и приносить пользу команде своими действиями.

- Вами была добыта первая победа в сезоне, ещё и разгромная. Даст ли это дополнительный импульс и как настраивались на такого принципиального соперника?

- На самом деле, к каждому сопернику мы готовимся основательно. Что касается ''Городеи'', знали, коллектив непростой и не уступчивый. Конечно, наша команда и наши немногочисленные болельщики рады победе! Надеемся, что наше упорство и труд дадут положительный результат.

- После дебютной игры с брестским "Динамо" у меня сложилось впечатление, что команда продолжит в о том же духе. Но этого не случилось. Поделись своим мнением на этот счёт.

- На мой взгляд, наверное, нашей команде не хватило опыта, чтобы реализовать те моменты, которые у нас были. Но, мы всё равно продолжали работать и шли к победе! Уверен, что каждая игра для нас это огромный опыт и мы становимся сильнее и увереннее в собственных силах.

- Хорошие новости публикуются по поводу выплат зарплат игрокам. Как в этих условиях футболисты себя мотивировали на результат?

- Главная мотивация для футболиста, я считаю, это выходить на футбольное поле, показывая хорошую игру и результат.

- Ждать ли нам от "Смолевичей" продолжения борьбы за сохранение прописки в "элите" и что бы ты сейчас сказал вашим болельщикам?

- Конечно ждать! Мы будем стараться в каждой игре показывать зрелищную, интересную игру, которая, надеюсь, будет приносить результат! Верьте в нас и поддерживайте команду, для нас это очень важно!