2 мин.

Интрижки?

Ни для кого кого не секрет, что Максим Йосович Ферстаппен никто иной, как будущий чемпион, в котором каждый день кто-то видит симбиоз Шумахера, Феттеля, Алонсо, Сенны и Проста. А посему, недавняя кадровая победа голландской четы нас приводит к мысли о том, что первый титул Макс зарабатывает уже сейчас, как вы понимаете, во всех смыслах, кроме фактического.

Человек, что вчистую обыграл Феттеля пару лет назад, оказался следующим подударным. Некогда безоговорочный первый номер команды, их лидер и второй в истории удавшийся проект Хельмут Марко Корпорэйшн, сиюминутно стал Санчо. 

Если говорим об истории, то мы помним Шумахер-Баррикелло, Хаккинен-Култхард, Алонсо-Масса и еще, быть может, около десятка таких примеров. Но здесь ситуация кардинально другая. Пилот, наголову сильнее лучшего (на бумаге) гонщика современности, а равно, занявший его трон, вынужден терпеть первенство тинейджера, не без доли везения выигравшего гонку?

Скажите Вы: "рано делать выводы, у этой парочки все еще впереди". Да, прошло 2 этапа, но, как бы это ни странно выглядело, именно на них Риккьярдо упускает две вернейшие победы без Квята. С Ферстаппеном. Сейчас в этом вопросе руководство исключительно логикой, но ее бывает достаточно.

Путей развития у этой ситуации несколько:

  1. Риккьярдо всерьез настроен негативно по отношению к команде, и она отвечает ему тем же - первенством Ферстаппена на протяжении оставшегося полутора десятка гонок. В конце сезона он уезжает из Милтон-Кинса

  2. Хорнер и Ко улаживает конфликт с Дэном, объясняя всю катавасию несчастным случаем и, как любят нам переводить - "таковы гонки", статус-кво сохраняется, честная конкуренция, сезон Ред Булл заканчивает на 3 месте - все довольны и все всё забыли

  3. Хорнер и Ко улаживает конфликт с Дэном, объясняя всю катавасию несчастным случаем и, как любят нам переводить - "таковы гонки", но статус-кво не сохраняется, рецидив конфликта, после которого Дэн уходит:

  • 3.1 в конце сезона

  • 3.2 во время него

Если сценарий сложится по п. 3.1, ждем прихода, судя по всему, Сайнса в Ред Булл

Если сценарий сложится по п. 3.2, ждем возвращения Квята или Буэми либо шанса для Сайнса

Подытоживая, в любом случае, приходим к выводу: поживем-увидим. Быть может, и смысла в этом очерке не было. 

А знаете, все еще будет...