3 мин.

А мы в плей-оффе, ах! Идём на Сибирь!

«Адмирал» без сомнения провёл свой самый успешный сезон, набрав в регулярном чемпионате 95 очков в 60 матчах и заняв 6 место на Востоке. Приморскую команду можно смело называть одним из открытий сезона.

адмирал

Сегодня «Адмирал» начинает своё выступление в плей-офф КХЛ. В четвертьфинале Восточной конференции противостоять «морякам» будет новосибирская «Сибирь». Команды схожи по стилю, их наставники Андрей Скабелка и Александр Андриевский старые друзья по сборной Беларуси, играли в одной тройке. В пользу «Сибири» говорит больший кубковый опыт, в прошлом году «сибиряки» добрались до финала Восточной конференции.

сибирь

Многое в противостоянии «сибиряков» и «моряков» будет зависеть от игры вратарей. Новосибирцы возлагают большие надежды на Александра Салака. У «Адмирала» же остаётся интригой, кто станет основным голкипером команды на плей-офф, Бобков в январе отвоевал у Налимова пост № 1. Владивостокцам стоит опасаться форвардов новосибирцев Максима Шалунова, Сергея Шумакова. Я же, в свою очередь жду результативных действий от первого звена во главе с Константином Макаровым, Александра Горшкова, Дэвида Бута. К сожалению, первый матч из-за дисквалификации пропустит Максим Мамин, из-за травмы выбыл на 3 недели Андрей Конев. Если у «моряков» будет всё в порядке с дисциплиной и игрой в неравных составах (с чем в последних матчах были проблемы), у них хорошие шансы на успех.

адмирал

Рискну сделать прогноз, что в этой серии будет упорная затяжная борьба и всё решится в седьмом матче в Новосибирске в пользу «моряков».

А для снятия нервного напряжения перед стартом плей-офф - музыкальная пауза.

В честь старта плей-офф видео на ремейк хита группы «Ленинград».Владивостокская группа «Выездная процедурная бригада» и певица Олеся Шаманюк исполнили песню «А мы в плей-оффе, ах! И в восхитительных коньках». 

Блог участвует в проекте  «Новый Уровень»

ну

  «Новый Уровень» в ВК

вк

  «Новый Уровень» в ФБ

фб

  «Новый уровень» в Твиттере

ну