2 мин.

Успеть не опоздать. Почему трансфер Олега Шатова лучшее решение для «Зенита»

Антон Чугунов пытается найти доказательства, что лучшим подарком на Новый год для "Зенита" станет продажа Олега Шатова. 

1) Лимит - зло, но мы его расширяем. 

Пока у нас не будет полного запрета на иностранцев, наш футбол прогрессировать не будет, считают в РФС. Есть обратная сторона медали. Пока у нас есть лимит, наши футболисты не будут даже думать, как уехать за границу. Игорь Акинфеев и 175 других наших футболистов спят и видят как закончить свою карьеру дома. Все рядом: родные люди, вкусная еда, крутая машина, пьянки, гулянки, диско и франки фанки... (с) "Пока дают - надо брать", это оттуда же, к слову.

Поэтому, чтобы развиваться как игроку, ему надо это сделать. Примеры отъезда из "Зенита" есть и не самые плохие. Я не считаю время, проведенное в Севилье Александром Кержаковым, самым бесполезным для нашего футбола. 

2) Мифы и легенды.

 Лично я не считаю, что Халк круче Шатова. Да, он с титулами. Ну и что? И у Шатова не мало ярких моментов в карьере, а сколько еще будет. Все в его руках, ногах, голове. Я надеюсь, что у него не будет много травм и он будет долго играть в составе сборной. А переезд в другую страну, конкретный чемпионат в данном случае роли не играет, поможет ему быть еще лучше в составе сборной.

3) Удивительное рядом. Евгений Коноплянка. 

Один из ключевых игроков сборной Украины и герой Днепропетровска не побоялся сделать шаг вперед и сменить место жительства, условия труда и комфорт... Как результат, вместе со сборной едет летом в Париж. И кому какое дело, что сборная попала через стыки. Некоторые не попали никуда... Привет из Амстердама.

 4) Цель Москва - 2018.

 Домашний чемпионат мира - всегда круто. Кубок конфедераций тоже классный турнир. И тоже дома. Чем не цель - проявить себя не во время турнира, не после турнира, а немного до этого. Чем не мотивация - доказать самому себе, например, что я могу все. Ну а что он не может, например.  Тем более, примеры такие есть. Сами знаете, где искать. 

5) Деньги любят сильных. Питер любит деньги.

 Не стоит забывать, что совсем скоро истечет срок трудового договора с "Зенитом", есть сотни примеров, когда игроки просто так легко и свободно уходили даже из самых больших и крутых команд мира. Ровно полгода назад "Зенит" сам чуть не попал в эти сети. 

С удовольствием прочту ваши аргументы, споры, мысли. В комментах.