7 мин.

Клубные блоги, клубной Европы...

Я тут сидела, размышляла и придумала вот что. В большинстве ведущих чемпионатов - есть явный лидер и все остальные. Вот про лидеров и поговорим. А вернее, изучим, что про них пишут на нашей "Трибуне". 

Да, и кстати, мне доверительно вручили данный блог в мое управление. Я тут, на ближайщее полгода - мэр и владелец. 

              Бундеслига. Германия. "Бавария"  

Хороших блогов много, но обновляется стабильно один. Вы будете удивлены, но он так и называется. Вашему вниманию блог - "Бавария".

"Что интересно – новая схема 4-1-4-1 по ходу игры, зачастую, трансформировалась в ещё более атакующую и экзотическую 3-6-1. При которой крайние оборонцы выдвигались вперед, а опорник вместе с двумя центрдефами располагались в штрафной. Подобное построение, безусловно, является рискованным и на подстраховку защитников, как правило, выдвигался или Лам, или Швайнштайгер. Некоторые неожиданности происходили и в атаке. В частности с Марио Манджукичем. Пеп даже на первом сборе отмечал таланты хорвата на поле, замечая, что он обладает всеми данными для игры в центре защиты. До такого, впрочем, эксперименты не дошли, но зато испытать себя на фланге Манджукичу пришлось. В целом эта затея себя не слишком оправдала, что особенно было видно в СКГ, но впоследствии Марио нередко смещался на край и с каждым разом выглядел там увереннее. Хоть и не забивал."

Понять и простить

Любите читать "Баварию"? Интересно продолжение? Заходите сюда, буду рада помочь!

Идем дальше. 

              Серия А. Италия. "Ювентус"

Первый блог на который я хочу обратить внимание называется "Черно-белый блог".

"Что случилось с Ювентусом, который в том году сделал из своей группы полных идиотов, а в этом стал идиотом сам? Все очень просто. Ювентус подумал - "Я - топ-клуб". Антонио Конте подумал "а сейчас менять ничего не будем, все ж как в том году". Игроки подумали "а чего тут, какой-то Галатасарай, сейчас мы его на классе вперед ногами". Локальный успех на своей арене вскружил головы всем, в том числе и болельщикам. Топ-клубом в Ювентусе по-прежнему и не пахнет. Единственное, что там пахнет - это несчастный Тевес, который промотался от середины поля до чужой штрафной, отчаянно пытаясь понять, кому же дать пас, ибо никто никуда не бежит. Не хочется разочаровывать Апача, но, перейдя из Манчестер Сити, аргентинец пошел на понижение. Хотя, конечно, пару Скудетто и пару Кубков он себе в резюме записать сможет. И все-таки, почему Ювентус - не топ-клуб?"

Обязательно дочитайте этот интересный текст и подпишитесь, если не сделали еще это.

Как молоды мы были...

Еще один блог, который не сильно отличается в названии от предыдущего. Блог "О черном и белом".

"Они не боги, не всесильны, они, конечно же, даже втроём не Роналду, но сколь бы ни был уважаемым автор и журналист, но моим, страдающим от погребной сырости, тапочкам, смешно, что Бэйл – лидер и решатель, а вышеуказанное трио – ни разу нет.

И вот ещё о чём нужно всенепременно сказать. Поль Погба обошёлся в миллион фунтов и билет на самолёт из Манчестера в Турин, Андреа Пирло стоил ровно столько, сколько сделала украинская власть для своего народа, самый «дорогой» Артуро Видаль трансфернулся за двадцатку миллионов евро с небольшим. А сколько стоили его «решатели» Мадриду?"

Полный текст все для Вас! 

Невыходящий против Невидимого

Примера. Испания. "Барселона"

Лучший блог о "Барсе", на мой вкус - безусловно "Больше, чем клуб".

"Вообще же Неймар, к неожиданности многих, и меня в том числе, удивил. Бразилец абсолютно безболезненно влился в новый для себя мир, в новые реалии и культуру. Он не только сумел грамотно адаптироваться к фирменному стилю каталонцев, но даже в чем-то преуспел. Хотя часто бывает трудно научиться играть по-новому, адаптация Неймара проходит быстро и гладко.

Он подчинил свои сильные стороны общекомандному механизму. Его, как это было и в Бразилии, по-прежнему трудно остановить без фола (по числу заработанных штрафных Неймар лидер Примеры), а по количеству удачных обводок он уступает лишь Лионелю Месси. «Нас удивило, как сильно он хочет работать для команды», - сказал Херардо Мартино после победы над «Сосьедадом». Самым невероятным изменением в его игре стала его оборонительная работа, чего за ним не наблюдалось на родине. Он идет в борьбу, принимает участие в общекомандном прессинге и помогает партнерам по флангу Альбе и Адриано."

Подписываемся и читаем текст

Катарсис

Еще один хороший блог о сине-гранатовых. "Barca, vertedor del Clasico".

"Именно с невинной, чистой и красивой утренней росой у меня и возникает ассоциация игры аргентинца. Она ведь такая красивая и приятная, вы сами знаете. Такая простая, но настолько... лёгкая, что на душе становится чище и проще. Кто-то каждое утро видит росу, она ему представляется обычной, на неё человек даже не обращает внимания. Но когда в тяжелый момент ты вспоминаешь об этой росе, она представляется чем-то бесконечно прекрасным...

Так и игра Лео. Когда его нет на поле, то все идет своим чередом. Такие же футболисты, такие же вроде бы и голы, "Барселона" побеждает. Но когда он выходит, а особенно на таком контрасте, после большого перерыва, то и на душе становится проще, приятнее, светлее. В футбольной душе. Но на эти 90 или 30 минут - не важно, мне, как человеку, болеющему за "Барселону" и симпатизирующего аргентинцу в частности, на самом деле становится легче."

А дальше там было, про ....

250 000 000 за Лео Месси

Примера. Испания. "Реал"

Нашла хороший блог о мадридском реале. Отличное название - "REALность"

"Рауль – настоящий патриот своей страны, испытывающий неподдельную гордость за то, что родился испанцем. За сборную Рауль всегда выступал с охотой и огромным желанием принести жителям Испании, истосковавшимся по большим победам «Красной Фурии», долгожданный титул. Помимо этого, он старается не пропускать важных соревнований, вроде Олимпийских Игр, и искренне переживает там за своих соотечественников. Любовь к Испании выражается и в его пристрастиях. Рауль без ума от испанских деликатесов, и старается не упустить момента, если предоставляется возможность насладиться ими. Его любимое блюдо – рис с помидорами, а на десерт – пирог с кремом. В числе любимых напитков Эль Капитана – шампанское, однако самым-самым у скромного испанца всё-таки остаётся вода. Также Рауль любит испанскую музыку и до сих пор является её преданным поклонником. В интервью он признавался, что всегда находится в курсе последних музыкальных дел."

Дочитайте обязательно текст про Великого.

Замена двигателя. Как "Реал Мадрид" искад наследников Клода Макелеле.

Примера. Испания. "Атлетико".

Про "Атлетико" нашелся, наверное, единственный блог. Он так и называется - "Атлетико Мадрид"

"Сила и голод до побед этой команды не знают конца. Мы видим, как сердит и грозен Диего Коста, пока не забьет свой гол. Мы видим это в Рауле Гарсии, который стал, наверное, самым полезным игроком в мире, судя по соотношению количества предоставляемого ему времени и  количества забитых им голов. Мы это видим в Миранде, одном из лучших центрбеков в мире и имеющем бомбардирский талант. И пока мы не видим это в Адриане, которому слишком медленно возвращается к своему прежнему уровню, несмотря на доверие, оказываемое ему Симеоне."

Если любишь клуб родной ты просто обязан дойти до конца текста. 

Вратарский вопрос. Кто заменит Куртуа?

Премьер-Лига. Англия. "Челси".

Radio Челси (Внимание! Не Уткин).

"Он забивал невероятные мячи, он рвал и метал в центре поля, неоднократно восстанавливался после тяжелейших травм, становясь, увы, слабее и слабее. Он стал заложником своей же игры. Игры на пределе сил и возможностей. Большую часть своего здоровья он отдал за «Челси» и за сборную, с которой, возможно, летом съездит на свой последний чемпионат мира.

Большая команда уходит в прошлое, и на смену ей приходит новая, в которой нет места для Бизона. Прекрасные африканские глаза теперь будут смотреть вдоль и поперек поля на «Сан Сиро». Эссьеныч заслужил провести заключительный этап своей звездной карьеры не где-нибудь на периферии французской республики, а в топ-клубе. За исключением «Бастии», других команд-середняков в его карьере пока нет. И это тоже признак качества."

Вся и только правда о великом клубе. 

5 мыслей о матче «Манчестер Сити» - «Челси»

Милые мои друзья! Скажу, я по секрету. К моему большому сожалению, про Лигу 1 на сайте пишут четыре избранных человека. Самое печальное, что я обнаружила блоги про ПСЖ целых четыре даже. Только, что есть они - что нет, мне от этого стало только хуже. Последняя из четырех в общей сложности записей про клуб, датированна прошлым веком годом простите. Давайте, исправлять вместе этот тоскливый факт. 

В заключение. Я хочу, чтобы Ваши команды побеждали чаще, чем проигрывали. Ваши мысли мы имели возможность читать чаще, чем просто Вы думаете их про себя.

Я надеюсь, что мой первый текст тут Вас порадует, и будет желание чаще заходить сюда.