2 мин.

ТдФ, 16 этап, live

18.27 За 36 км до финиша начинаются сольные атаки из отрыва, Кадри и Марино. Рано. Но уже 24 секунды отрыву.

18.00 9 минут преимущества у отрыва за 55 км до финиша. Если группа не включится, ждем победу из отрыва.

17.40 На железнодорожном переезде тормозят основную группу! 8.10 у отрыва.

17.39 В голове группы появилось мощное формирование TST, ведут переговоры. На мой взгляд, сейчас атаковать рано.

17.30 Между прочим, Хушовд выиграл этап после этого спуска в радужной майке чемпиона мира - и в составе BMC. Сможет ли повторить Жильбер?

17.21 В начале этапа у Саксо трое были в отрыве, остался только Роч. Брутт также был, но вернулся в группу. Интрига 1: устроят ли сольный побег Навардаускас и Велиц? Интрига 2: изобразят ли что-то Хоги и Де Гент?

17.18 26 человек в отрыве, 85 км за финиша и примерно то же время с основной группой. До Коль де Монс все наверняка доедут вместе, а дальшу уж кто во что горазд. Возможно, атакует кто-то из горняков (Томас, может, ты?). Скай добирать не станут, а вот TST и Катюше надо что-то делать и уезжать.

17.00 За 100 км до финиша 7.15 у отрыва. Это шанс!

16.54 Слаженно работает отрыв, большинство сильнейших команд здесь представлены, притом сразу несколько человек.

16.45 Несколько слов о составе отрыва (помимо упомянутых Хоги и Роча). 3 человека из Radioshak (включая Кледена); Фоклер, потерявший все шансы примерить в этот раз желтую майку; Жильбер из BMC; из Трофимов из Катюши. Скай отпускают группу.

16.41 Хогерланд берет первое место на горном финише. Пожелаем ему на этот раз финишировать в двадцаке на этапе?

16.25 Отрыв за 124 км составляет почти 5,5 минут. Из особенно примечательного - наличие Роча из TST, что безусловно наводит на воспоминания о Шлеке и Галибье-2011.

16.21 Напомню, что на этом спуске Альберто Контадор на Туре-2011, где его "не было", отыгрывал почти минуту. Так что шансы на изменения в генеральной классификации есть безусловно. В тоже время, завтра нас ждет горная разделка - и тратиться сильно основные капитаны вряд ли захотят.

16.18 Сегодняшний этап подходит спринтерам широкого профиля (вспоминаем победу Хушовда), а также есть надежда для отрыва. Преимущество Фрума перед ближайшим преследователем более четырех минут, при этом в горах и, вероятно, в разделке, сделать с Крисом что-то просто невозможно. Поэтому будем ждать атак от генеральщицких команд в попытку сократить отставание. И, прежде всего, ждем действий от Team Saxo-Tinkoff.

16.10 Добрый день, уважаемые поклонники велоспорта! Сегодня этап не горный, хотя и не равнинный. Достаточно короткий, две горы второй категории, промежуточный спринт и финиш на спуске.