6 мин.

Обзор боксерской трибуны

О боксе пишут не так уж много ребят, но пишут действительно круто и интересно. Словом крутые ребята пишут о крутых парнях в ринге. Все эти блоги можно смело добавлять себе в ленту - они совершенно ее не отягощают. Наибольшее количество текстов появляется непосредственно до и после (что вполне естественно) боев. Бывают, конечно, исключения, но суть в том, что все блоги обновляются не часто, но зато в них все очень качественно. Собственно хватит со вступительной частью - начнем. Давайте их условно разделим на авторские и медийные.

Авторские блоги

Тушите свет - первый блог, который приходит в голову, когда речь идет о боксерской трибуне. Яичница с беконом, старая школа, cojones - первое, что приходит мне в голову, когда речь заходит об этом блоге. Да и в целом Баздрев - это первый человек, который приходит в голову при упоминании бокса на "Трибуне". Литература о боксе. Я бы охарактеризовал это так. Хотя порой и не литература, а простой, бытовой язык. А еще у него есть запасной блог, в котором бывает не только про бокс и который также хорош.

Hardcore - самый популярный блог на "Трибуне" про бокс, который ведет Алексей Сукачев. Мне кажется - это самый лучший показатель. Он, соответственно, ближе всего к "тысячникам".  Он пишет о застое в тяжелом весе и хренову тучу очень много интересных текстов разной тематики, про которые в общих чертах не скажешь. Это читать надо, оно того стоит. К слову, второй по популярности блог - "Чартовы рейтинги", тоже основан им и отстает от первого всего на 5 подписчиков. Ну, вы же любите рейтинги? Мейуэзер или Пакьяо. Владимир или Виталий. Они все здесь. И у него еще есть "Золотая коллекция" - о самых крутых боях. Например Кастильо - Корралес. Это очень круто.

Малость смелости - блог доброго панчера. Так написано в описании и думаю, это отлично его отражает. Отличный блог отличного человека с отличными текстами. Dallas-61 рассуждает о боксе и о жизни, говорит серьезно и иронизирует. Еще здесь можно найти много интересных текстов о известных и не очень боксерах. Еще он выбрал свой правильный курс (как может быть иначе, когда он сам его выбрал?) и уверенно его придерживается. У него вообще много блогов и хороших текстов, настоятельно рекомендую. Ну и то, что он в свое время выиграл билеты на бой Лебедев - Тони от редакции, на мой взгляд, является отличным показателем. Ну и грех было бы не поблагодарить его лишний раз.  Ведь именно ему я обязан своимпервым и пока единственным походом на бокс. Надеюсь, он сумеет выбраться на какой-нибудь крутой титульный бой будь он в Москве или ее пригороде Лас-Вегасе. Или крутой титульный бой приедет к нему в Краснодар (почему бы и нет?). А еще он давал очень крутое объявление в местной "Доске".

Проект "Manhattan". Вы же любите интересные интервью интересных людей? Если любите, то вам точно сюда. Христиан Юла с удовольствием вас с ними ознакомит. Тут можно найти интервью совершенно разных интересных людей: от Владимира Гендлина, до Евгения Артюхина.

Стальное вымя -  самый крупный блог про ММА. Я ничего не смыслю в ММА, мне просто когда-то кто-то посоветовал на него подписать и теперь я его постоянно читаю. И так как я все еще не смотрю и ни черта не понимаю в ММА, то и сказать про него больше нечего.

Duck of Death - в этом блоге Finnegan радует нас отличными текстами. Блог относительно новый, записей немного, но он явно заслуживает внимания. Тексты в нем очень интересные и самобытные - тут есть над чем подумать.

О боксе с Драммером - единственный на "Трибуне" мне известный интерактивный, в некотором роде, блог, который ведет dril. То есть каждый отдельно взятый пост заканчивается вопросом к читателю и подразумевает дальнейшую беседу с ним в комментариях. Это свежо и интересно.

Майк Тайсон - было бы преступлением обойти этот блог стороной. Это блог об одном, но, пожалуй, самом популярном боксере супертяжелого веса. История всех его боев здесь. Если вы его поклонник, то обязательно посмотрите, а если нет, то имеете возможность посмотреть, как творилась история. 

Smokin - авторский блог Machete о боксе. Интервью, фото, блестящие авторские тексты - здесь можно найти много разного и на любой вкус. Ну или не очень много. Но разного и на любой вкус. Главное, что очень интересно читать. 

За канатами - интересный и очень неоднозначный блог Алексея Потапова о боксе. Коротко, но больше о нем сложно что-либо сказать 

Клинч Иствуд - блог о новостях и не только. Но все же в основном о новостях в боксе и ММА. Хотя не скрою, больше всего в этом блоге мне нравится название.

Как там бокс? - замечательная идея обзора боксерских твиттеров, к сожалению, немного застопорилась в последнее время. Сергей Гилёв, который ведет этот блог, пока приостановил свою деятельность в этом направлении. Мы с вами знаем, что Сергей занятой человек и что он много сделал и делает для "Трибуны", так что, думаю в наших силах помочь ему - блог-то открытый. Думаю, он будет не против.

Let`s get ready to rumble! - блог Андрея Иванцова о боях предстоящих. Он знакомит нас с самыми интересными поединками, которые произойдут в ближайшем будущем: будь то уик-энд или год. Блог новый, так что, пожелаю успехов и надеюсь, что авторы будут продолжать в том же духе радовать нас интересными материалами.

Медийные блоги

Погодите кидаться помидорами и хаять медийные блоги. Медийные блоги о боксе и медийные блоги о футболе совсем разные вещи. Они обновляются не так часто и соответственно не засоряют ленту и больше вероятность наткнуться на стоящее видео.  Скажем самый большой наплыв видео, на моей памяти, так навскидку, был в блоге  Дэвид Клинч (ну крутое же название), когда разыгрывались билеты на бой Лебедев - Тони. И я вам скажу, там были видео отличных боев. 

Дэвид Клинч -  о нем уже говорил, ну с него и начнем. Пожалуй, если говорить о степени медийности, то этот блог самый медийный. Фото, видео о боксе, нарезки боев, целые бои - все тут.

Горячие головы - видеоколлекция нокаутов от Юрия Михалкина. Тут трудно что-либо добавить. Юрий вообще большой молодец. Смотрите сами. Мы любим нокауты в боксе? Любим. Вот блог с видео нокаутов. Мы любим девушек? Любим. А красивых девушек еще больше. Вот блог Hey Baby! о рингкард герлз.

Wilhelm Springer - от одноименного автора, в котором вы найдете интервью с боксерами или промоутерами. Да этот блог ориентирован только на интервью, что я тоже раньше не встречал, потому считаю новаторством. Ну и вы вряд ли встретите это в других блогах, так что если вы всем этим интересуетесь, то вам сюда. 

Боевые хроники - блог Андрея Иванцова. Это блог с говорящим названием, то есть тут хроника боев. Конкретные бои, конкретных людей. Как бокс, так и ММА.

Бонус

Форум "Хэвивейт"Тут, думаю, лучше всего будет смотреться цитата от самого модератора форума: "Здесь я периодически выкладываю новости, и общаемся о супер тяжелом весе. Так же всегда составлена таблица из молодых и перспективных боксерах - спасителях в тяжах, которые будут боксировать в ближайшее время. Так же рассказываю о молодых перспективных боксерах".

Еще есть конференция где можно спросить что-то у здешних гуру и узнать для себя кое-что интересное.

P.S. Ребята, если что или кого забыл - пишите в комментариях они ведь для того и есть.