1 мин.

Не трогайте Габулова!

Все переобулись. И Черчесов, оказывается, не такой уж упрямый и хамовитый. И Россия, в общем-то, вперед. И Дзюба уже не "игрочишка", а вполне себе молодец. И Игнашевич уже не просто стар, а суперстар.

Забыли только переобуться в отношении Габулова. Мне кажется очевидным, что его заслуги в победах нашей сборной нельзя недооценивать.

Помните гол Дзюбы в ворота Саудовской Аравии? Помните, к кому он подбежал? К Габулову. После матча Артём сказал, что весь первый тайм Габулов и Гранат настраивали его потерпеть и уверяли, что он обязательно дождется своего шанса забить гол.

Помните, кто подбадривал наших в перерыве каждого матча? Габулов и Самедов. Они каждый раз что-то говорили игрокам, хлопали по спинам. Подходили к каждому, настраивали на второй тайм.

И последнее - помните, как наши готовились в дополнительное время матча с Испанией? Что-то говорил Черчесов - к сожалению, камеры не уловили что именно. Станислав Саламович стоял в круге футболистов, а в центре этого круга стоял Габулов. Все стояли вокруг Габулова и последним закончил речь именно наш третий вратарь. 

Тактика очень важна. Физическая форма очень важна. Но не менее важна психологическая подготовка. И за нее, похоже, отвечает Владимир Габулов.