2 мин.

Дилемма

Все, что я сейчас чувствую, это разочарование и равнодушие.  Почему равнодушие?  Потому что сезон за сезоном клуб не может стать чемпионом(c). И правда, мы привыкли.

Ну а с разочарованием все понятно. Акцент в анонсе на то, что я в первый раз в жизни ушел до финального свистка не случаен. Так стыдно мне не было еще никогда, ни после Киева, ни после Порту и Динамо.

 Думаю, я не один поверил в возможную борьбу за чемпионство после первых пяти туров. Команда показывала привлекательный футбол. Не идеальный, но хороший, для начала сезона. И вдруг все. Ужасная ничья с Санкт-Галленом на выезде( Санкт-Галлен нужно обыгрывать любым составом), безвольное поражение Амкару, и последняя капля-сегодняший матч. Куда все пропало? Хорошая физика, контроль мяча и резкие, опаснейшие атаки...

Есть мнение, что сегодняший матч Спартак слил. Дескать, уже вчера была "подстелена солома", а сегодня Спартак избавился от так сильно мешающих еврокубков. Но тогда что было с Амкаром? Тоже слив, или команда так устала от матча в Швейцарии?

Да, есть у нас и пара оправданий: тяжелую травму получил Сальваторе Боккетти, не играет и Эйден МакГиди. Но не может игра команды так сильно измениться из-за потерь двух игроков. Если не рассматривать конкретный матч с Санкт-Галленом, а посмотреть в целом, то видны очевидные ошибки главного тренера: 

  • Центральный защитник Сухи , который, по моему скромному мнению, гораздо сильнее Инсауральде, просидел все начало чемпионата на скамейке, и не вышел даже в матче с Амкаром( а возможно он смог бы помочь). После этого он появляется в основном составе, на решающий еврокубковый матч, в паре с крайним защитником в центре обороны.

  • Продажа Эменике и замена в виде Лукаса- неправильный ход. Эменике был в форме, в отличие от Лукаса, и теперь у нас есть только один форвард, готовый отыграть весь матч принося пользу- Мовсисян.

  • Короткая скамейка. Многие говорили, что Спартак провел прекрасную транфсерную компанию, но по сути, сегодня игру со скамейки усилить никто не мог. 

Все это просчеты одного человека, и вы сами знаете, о ком идет речь.

Сразу же возникли вопросы о возможной отставке рулевого Спартака. А нужна-ли она? Нет. Конечно, многие считатют, что сейчас позовем Аленичева, например,  или кого-нибудь из-за бугра, и все будет хорошо. Но мне кажется это не выход. Потому что та игра, которая была у Спартака в начале сезона мне нравилась, и эта игра-заслуга Карпина. 

А что делать болельщикам? Я бы предложил поверить в слив сегодняшнего матча, как мы верим в чемпионство, в наших футболистов и тренеров. Основания верить в это есть. Ну а если у Спартака снова ничего не выйдет, можете закидать меня злобными комментариями или чем-нибудь потяжелее.

 

P.S. Но этот матч никто не говорит забывать. Футболистов ждет жесткий прием на Локомотиве, потому что даже если это был слив, это недостойно.