2 мин.

«Анадолу Эфес» — «Химки»: Тяжелый выезд в Турцию

Подмосковный «Химки» отправляется в Турцию, где команде предстоит провести тяжелый выездной матч против третьей команды Евролиги «Анадолу Эфес».

Игра «Химки» в еврокубках серьезно просела в последних играх, после поражений от «Вийёрбан», «Олимпиакос» и «Барселона» гостевая команда делит 7-8 место вместе с игроками «Милано», в случае сегодняшнего поражения, «Химки» рискуют и вовсе выпасть из восьмерки сильнейших Евролиги. Игра необычная и интересная, ведь российской команде предстоит сыграть против финалиста прошлогоднего сезона, при чем «Эфес» вполне заслуженно считается фаворитом.

Смогут ли гости навязать борьбу одному из лидеров текущего сезона? Я полагаю, что в первой половине да, но дальше опытнейший состав «Анадолу Эфес» возьмет свое и завершит встречу в свою пользу. Сейчас игроки «Анадолу Эфес» смотрятся довольно интересно и перспективно второй год подряд в Евролиги, у гостей не все так гладко, тем более есть у «Химки» одна особенность, российский клуб любит в концовке встречи заигрываться и не набирать очки. Я заметил, в последнее время «Химки» не лучшим образом играет на выезде, ведь они выиграли только в двух из девяти матчей на чужом паркете, порой проигрывая не самым сильным коллективам текущего сезона. Что говорить об «Анадолу Эфес» тут и так все ясно. Полагаю, турецкая команда одержит убедительную победу в более девяти очков.

Победа «Анадолу Эфес» с форой (-8.5) — 1.75

«Химки» аутсайдер этой встречи, и это заслуженно. Гости не лучшим образом проводят выездные серии в Евролиги, но я считаю, что российский клуб сможет продемонстрировать неплохую реализацию моментов. Игроки «Анадолу Эфес» сами любят играть на результативность и в этой борьбе помимо уверенной победы хозяев, я также ожидаю увидеть неплохую результативность в обе стороны, так как встречаются действительно две хорошие команды которые подкованы показать хороший и атакующий баскетбол.

Тотал (174.5) больше — 1.80