3 мин.

За сотой победой и без Роуза

Хотя Денг не из тех, кто привык унывать. После победы над Филой его спросили о гневе Тибодо, который был вызван поражением от Портленда, на что Лу с улыбкой ответил: "Он бесился? О, а я и не знал".

На самом деле гнев был. Тибодо потребовал не сбиваться на единоличную игру в нападении, а сконцентрироваться на командной игре в защите. Перед матчем с 76-ми перед быками стоял вопрос, смогут ли они продолжить свою серию, при которой уже больше года они не проигрывают в регулярке два матча подряд. Они не проиграли и продолжают лидировать в этом со своими 79 играми среди всех действующих команд.

После тяжелого начала 0-11, быки сплотились и сумели взять верх над одними из главных конкурентов со счетом 89-80. Как говорит Ноа, не только Тибс тяжело переживает поражения: «Мы переживаем это всей командой. Но мы научились приходить в норму».

На прошлой неделе ЛеБрон Джеймс сказал, что не думает только о Чикаго, которые занимают первое место в конференции. Бузер также сказал, что не все мысли Чикаго о Майами, однако добавил: "Мы хотим быть № 1 в каждой категории, для этого мы упорно трудимся. Мы тратим всё наше время на баскетбольной площадке, чтобы быть на первой строчке, и мы хотим продолжать в том же духе".

После трёх пропущенных матчей статус Деррика Роуза перед матчем с Орландо до сих пор не ясен.

Уроженец Чикаго Эван Тернер поделился своим мнением о игре против Чикаго без Роуза: "Мы настраиваемся на соперника так, как будто все игроки соперника здоровы. Они победили Майами без Деррика. Они гордая команда. Я уверен, что тренер Тибодо не терпит оправданий′′.

Подводные камни

На данный момент перед матчем с Орландо показатель побед и поражений Тибодо в качестве главного тренера 99-30. В случае победы над Magic он может стать самым быстрым тренером, кому удалось добраться до отметки в 100 побед. Эта планка установлена Эвери Джонсоном – его показатель 100-31. Если же Чикаго завтра проиграет, то у него еще будет шанс сравняться с бывшим тренером Далласа. Стать самым быстрым в этой номинации, но уже среди всех тренеров Чикаго у Тибодо шансов намного больше, т.к. ближайший конкурент Фил Джексон имеет показатель 100-42.

До этого момента Буллс выиграли три игры подряд в Орландо.

И еще. В воскресенье исполнилось 34 года рыжему любимцу всей баскетбольной публики Брайану Скалабрини.

Дата возвращения Роуза неизвестна

Деррик говорит, что врачи толком не могут сказать, когда он может вернуться. Как он сказал перед игрой в Амвэй Центре, ему сложно бежать из-за потянутых мышц. Известно, что Деррик до сих пор из баскетбольных приемов практикует только бросок, ни о каких движениях речь даже не идет. Рокз говорит, что травма была получена в матче с Никс, когда Джереми Лин заблокировал его бросок. Я решил продолжить матч играя через боль, но, как это бывает, усугубил травму.

Тот самый данк он вколотил и от боли, наверно.

Сегодня уже 14-я игра, которую предстоит пропустить Деррику. Не было бы счастья да несчастье помогло. Само собой, Деррику скорейшего выздоровление. Но это вынужденное отсутствие лидера пойдёт только на пользу команде. Возможно даже, мы уступим первую строчку, но форсировать события с возвращением Роуза не надо. Будем верить в команду, в тех кто может принимать участие в матчах!

Другие новости о Чикаго на http://chicagobulls.ru