2 мин.

Ноа, возможно, опять пролетит мимо сборной...

Французская сторона говорит, что Ноа возвратился в Чикаго после медосмотра сборной Франции. Французские медики нашли отголоски травмы полученной 3 месяца назад.

Сейчас Джо обследуется и пока окончательное решение не принято, но говорится о том, что его участие в Евробаскете 2011 может быть под угрозой срыва, и что прошлогодний чикагский выбор на драфте Кевин Серапфин может заменить Ноа в сборной. Французская сторона предложила Ноа программу реабилитации, чтобы позволить центровому восстановиться как раз к Евро.

Французская федерация баскетбола сообщила и Bulls и агенту Ноа об этом, но ответ был получен только от последнего с просьбой возвращения Джоакима в Чикаго. Похоже у Ноа есть своя программа реабилитации…

Этот факт вызывает несколько разных мыслей, с одной стороны хорошо, что Ноа сможет побольше отдохнуть, если не поедет на Евро 2011. С другой стороны он давно горит желанием сыграть за свою родину, к тому же лишний игровой опыт «тихим летом 2011-го» только на руку любому игроку НБА. Ну и печально, что травма не до конца излечена.

Ранее было сообщение, что все игроки НБА привлеченные в сборную кроме старшего Пьетруса получили страховку от федерации баскетбола Франции.

Не теряю надежды, что Джо сможет выступить и достойно представить Чикаго на этом Евробаскете.

Остается вопрос, что там со сборной Великобритании, кто-нибудь знает, будут ли они участвовать на этом Евро? А то были слухи, что их недопустят из-за того, что составляющие королевства не входят в ФИБА или , что-то в этом роде? Это я уже о возможном участии Денга на предстоящих играх в Литве...

Блог Sirius B на chicagobulls.ru