6 мин.

Дуэль двух оркестров

Вот мы и дошагали до еще одного интересного события текущего сезона.

Матч в Солт-Лэйк Сити местных Jazz и Chicago Bulls.

На ум приходят несколько параллелей между этими командами, вот, пожалуйста:

1 - Слоун:

Как ни странно, но связи этих команд уже давно установлены. Форвард Буллз 60-70г.г., а в последствие и тренер Чикаго Джерри Слоун, вот уже не один десяток лет тренирует команду Jazz.

Слоун был настолько значимой фигурой в зарождавшейся команде Chicago Bulls, что его игровой номер удостоился звания неприкосновенный – и теперь красуется под сводами Юнайтед Центра вместе с номерами Боба Лава, Майкла Джордана и Скотти Пиппена. 

2 - Два финала:

Тренер Jazz максимальных успехов добился в сезонах 96-97 и 97-98, в которых Юта становилось первой на западе, а в сезоне 98 даже первой и во всей НБА, причем показатели побед и поражений были равны с показателями Буллс, но по результатам личных встреч первенство было на стороне Юты. Все мы знаем, что в тех сезонах чемпионами становились Буллс. Но титулы MVP регулярного чемпионата поделили игроки Буллс и Джазз - Джордан(98) и Мэлоун(97).

 3 – Чикагские разыгрывающие:

У каждой из этих двух команд сейчас два высококлассных разыгрывающих, причем, оба они связаны с городом Чикаго! Деррик Роуз родом из Чикаго, там же и учился в школе. Дерон Уильямс играл в NCAA за Illinois, в Чикаго его тоже любят.

 Есть еще один интересный факт на их счет: они оба являются финалистами мартовского безумия в свои годы!

 

Illinois Уильямса проиграл в финале UNC (Фелтон, Мэй, Марвин Уильямс, Джавад Уильямс), а Memphis Роуза проиграл команде Kansas (Раш, Чалмерс, Артур, Каун) 

 4 – Chicago JAZZ 2010-2011

Связь между двумя давними соперниками закрепило пресловутое лето 2010. Быки подписали Карлоса Бузера, что само по себе оказалось очень успешным ходом, даже, несмотря на его нелепую травму в начале сезона. Подписав Буза, Чикаго занялся поисками снайпер, не получилось с Реддиком, и Карлос подкинул идею на счет Корвера, подписали Кайла Корвера. Подытожить «великое музыкально трио» было суждено Ронни, в итоге подписали и Ронни Брюера.

Ну а как иначе? Каждому «Пьянице» свой «Пивовар»!!! :-)

 P.S.: привет ПРОМТ’у! Он иногда по умолчанию переводит фамилии: Boozer – пьяница, Brewer – пивовар :-)

 

5 – Работа главных тренеров:

Об этом сходстве накануне матча упомянул сам Карлос Бузер, он сравнил Слоуна и Тибодо в том, что этим тренерам нужен результат, им не нужен пафос и фанфары. Надежная защита и порядок!

Перед игрой Карлос сказал, что рад приехать в Солт-Лэйк Сити, благодарен болельщикам Юты, и выразил глубокое уважение тренеру Слоуну. А также упомянул, что испытывает странные чувства от того, что оказавшись в Юте приходиться ехать не домой, а в отель.

Кайл и Ронни уже договорились пообедать с Дероном.

Приятно когда, бывшие партнеры не становятся врагами. Хотя, зная болельщиков Юты, думаю, свою долю шикания эта троица Буллс все-таки получит..

P.S.: еще один интересный факт припомнился, дважды в двух последних сезонах Чикаго выигрывал игры у Юты победными бросками с сиреной! В позапрошлом сезоне Ларри Хьюз средним броском слева принес победу Чикаго на выезде. А в предсезонке 2009-2010 на арене O2 в Лондоне подвиг Хьюза повторил новичок Джеймс Джонсон, также с левой стороны, с лицевой, завалил тяжелейший мяч после отскока, которым принес его команде победу!

В заключении хочется пожелать болельщикам обеих команд увидеть хороший баскетбол и упорное противостояние бывших партнеров!

 Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru