«Блэкхокс» одержали победу в матче с «Койотис» (6:2)

Сегодня состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго Блэкхокс» и «Аризона Койтис». Дуэль проходила на льду «Юнайтэд Цэнтр».С турнирной точки зрения матч не имел существенного значения. Если «Ястребы» уже гарантировали себе попадание в ПО, то «Койоты» сохраняли лишь иллюзорные шансы на выход во второй этап. Главным вопросом остаётся – с кем будут играть клубы первые матчи стадии плей-офф.

Юнатйтэд Центр

В Западной конференции «Аризона» занимает 10 строчку с 10-очковым отставанием от 8-ой позиции. До конца регулярного чемпионата в запасе у «Койотис» есть еще 2 игры, не считая сегодняшней. В трёх последних поединках хоккеисты потерпели 2 поражения: «Даллас Старз» (4:1) и «Сент-Луис» (5:2). Один раз удалось одержать победу, зато какую: «Койоты» смогли обыграть победителей регулярки - «Вашингтон Кэпиталз». После весьма удручающей серии проигрышей, 2 подряд виктории не могут не радовать сердца болельщиков «Чикаго». Потрясающая игра второго звена помогла подопечным Джоэля Кенневилля одолеть «Виннипег» (5:4, ОТ) и «Бостон» (6:4).

Статистика личных встреч на стороне хозяев: 4 победы в 5 последних очных матчах против Аризоны.

победы Чикаго

Первое взятие ворот не заставило себя долго ждать. Счёт открыли «Ястребы»: на 6-й минуте отличился Рихард Паник (1:0). Ассистировали Джонатан Тэйвз и Никлас Яльмарссон.

После пропущенной шайбы «Койоты» не сдавались, местами действуя весьма остро. Но всё же, «Хокс» сегодня были настроены только на победу. Вскоре последовало и первое удаление: на 11-й минуте на скамейку штрафников отправился Михал Розсивал за задержку соперника клюшкой. На 13-й минуте удаление заработал Маркус Крюгер за игру высоко поднятой клюшкой. У «Аризоны» появился хороший шанс, чтобы сократить отставание от хозяев льда. 12 секунд игра проходила в составе 5:3. Но все мечты «Койотис» на реализацию большинства разбил Капитан Тэйвз - Джонатан технично «обокрал» Макса Доми, и, красиво обыграв голкипера гостей, забил вторую шайбу встречи (2:0).

Джонатан Тейвз

Второй период начался с быстрой, но безуспешной атаки «Аризоны». На 5-й минуте Коннор Мерфи получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. А на 7-й минуте себя проявил Патрик Кейн, реализуя большинство. Помогли форварду Артемий Панарин, отдавший Кейну великолепный пас, и Брент Сибрук (3:0). Защита подопечных Дэйва Типпетта совсем расклеилась – хоккеисты «Хокс» разрезали оборону «Койотис», как горячий нож сливочное масло.

Патрик Кейн

На 11-й минуте Антуан Верметт грязно сыграл против центрального нападающего «Чикаго» Артёма Анисимова, толкнув его на борт. Удар пришёлся Артёму прямо по голове. Верметт получил удаление до конца матча, а игроки «Блэкхокс» 5 минут большинства, которое они  весьма успешно реализовали. Отличился Эндрю Лэдд. Ассистировали Т. ван Римсдайк и Панарин (4:0).

шайба Лэдда

Через 2 минуты Лэдд вновь укрепил позиции своей команды в матче, завершив превосходную атакующую комбинацию Патрика Кейна и Артемия Панарина (5:0).

Эндрю Лэдд

В конце периода у чикагцев был ещё один мощный момент, но Дэйл Уайс не смог обыграть Луи Доминге. На 16-й минуте наказание за задержку соперника руками поехал отбывать Теуво Терявяйнен. Забить в большинстве гости не сумели.

Третий период тоже скучать зрителям не дал. На 2-й минуте удаление получил Джордан Мартинук (подножка). А на 4-й минуте «Аризона» всё -таки смогла «размочить» счёт встречи. Отличился Коннор Мерфи в компании Иржи Секача (5:1). Ответ хозяев долго себя ждать не заставил: Эндрю Дежарден точным броском отправил шайбу в верхний левый угол ворот и сделал счёт весьма приятным для своей команды (6:1).

Эндрю Дежарден

На 7-й минуте за нарушение численного состава 2-х минутным штрафом были наказаны «Ястребы». На 14-й минуте Брэд Ричардсон забивает вторую шайбу в ворота Скотта Дарлигна, закрепив окончательный счёт матча (6:2). Ассистировали Шейн Доун и Макс Доми. На 16-й минуте удаление за подножку заработал Терявяйнен, на 18-й две минуты получил Маркус Крюгер за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. За 1 минуту 26 секунд до конца встречи за подножку на скамейку отправился Виктор Тихонов.

«Блэкхокс» провели отличный мачт и одержали третью победу подряд, забив 17 шайб трёх играх. Отличный результат за неделю до ПО. С победой, «Хокс»!