«Ястребы» прервали череду поражений в матче с «Джетс» (4:0)

Сегодня «Блэкхокс» провели выездной матч с «Виннипег Джетс» на льду «Эм-ти-эс центра».

Виннипег занимает 13 строчку Западной конференции. В 70 матчах «Истребители» набрали 63 балла.  Клуб держал 29 побед, а проиграл в 41 встрече. В крайнем матче Виннипег потерпел поражение в игре с «Калгари» со счетом 1:4. На домашнем льду команда набрала 32 очка в 34 играх.

«Чикаго» далёк от своей идеальной формы и стремится выйти, наконец, за пределы жуткой полосы неудач. Команда находится на 4 месте зоны плей-офф. 71 игра и 88 набранных баллов. «Ястребы» одержали 41 победу, и в 30  встречах уступили сопернику. В последних 4 играх «Хокс» потерпели поражение: «Сент-Луис» (2:3), «Даллас» (2:5), «Лос-Анджелесу» (0:5), «Филадельфия» (2:3). На выезде чикагцы провели 35 матчей, в которых набрали 38 баллов.

В 5 личных встречах  4 раза победу одерживали «Ястребы».

Первый период  порадовать болельщиков голами не смог. И атаки были, и опасные моменты, и прекрасная работа голкиперов обеих команд, но что-то мешало шайбе погостить в воротах «Джетс».

На 10-й минуте первый штраф мачта получает капитан «Блэкхокс» Джонатан Тейвз за задержку соперника клюшкой, дав шанс хозяевам открыть счёт в игре. Но, к счастью, для болельщиков «Чикаго» этого не произошло. За 5 минут до конца периода у Дэйла Уайса был неплохой шанс поразить ворота соперника - не получилось.

Тейвз

Второй период был гораздо более щедр. Игроки обеих команд активизировались и началась настоящая борьба. На 5-й минуте на скамейку запасных поехал Тайлер Майерс, не совсем в рамках правил заблокировав Мариана Хоссу. На 7-й минуте за драку отдыхать поехали Эндрю Шоу и Бен Шиарот, получив большой штраф. На 9-й минуте наказание  отправился отбывать Никлас Хьялмарссон  за подножку Блэйку Уилеру. На 15 –й минуте от рук «Хокс» снова пострадал Уилер. Удаление получил Михал Розсивал за задержку соперника клюшкой, вновь дав хозяевам великолепный шанс отличиться. Они этим шансом не воспользовались. А вот  чикагцев, наконец, «прорвало». На 17-минуте 2- ого периода с передачи Розсивала Патрик Кейн провёл блестящую контратаку и открыл счёт в матче,  забив свою 39 шайбу. Уже через 26 секунд прекрасно отыгравший комбинацию Анисимов делает передачу на Марианна Хоссу и счёт увеличивается до (2:0).

За 44 секунды до конца периода Кейн чуть было не забил 3-ю шайбу, но голкипер «Джетс» был очень надёжен.

На третий период «Блэкхокс» выходили уже в другом настроении. Имея преимущество в 2 шайбы за 26 секунд, гости получили ту самую необходимую им уверенность в игре с соперником и начали прессинговать. Команда действовала собрано и чётко. Результаты не заставили себя долго ждать. На 4-й минуте Эндрю Лэдд точным броском в ворота «Виннипега» делает счёт весьма приятным для своих болельщиков (3:0). Ассистентами выступили Тейвз и Кейн.

Через 1 минуту 45 секунд очередной подарок  Ондржею Павелецу привёз Томаш Фляйшманн.  Свою 20-ю голевую передачу отдал Теуво Терявяйнен (4:0).

Далее последовала череда удалений: на 11-й минуте штраф получают Эндрю Дежарден и Крис Торберн – ребята решили проверить прочность своих клюшек друг на друге. На 15-й минуте последнее удаление в матче получил Данкан Кит, заблокировав Николаса Петана.

Отдельно хочется отметить сегодняшнюю работу голкиперов обеих команд: Дарлинг и Павелец демонстрировали  отличную игру, совершив несколько великолепных сейвов. Для Скотта Дарлинга матч закончился двойной радостью - его команда выиграла встречу, прервав серию из 4-х проигрышей, и сам голкипер завершил матч «сухим», оформив  второй шатаут в карьере.