5 мин.

Реализация задач межсезонья

Реализованные задачи:

Ричардс

 1. Найти центра для второго звена.

Нельзя желать большего - блестящая сделка с Брэдом Ричардсом с контрактом 2млн/год закрыла все вопросы о центре второго звена. Опытный ветеран, цель которого еще один перстень, также поможет не форсировать события с Теуво Терявяйненом, дав последнему набраться опыта без лишней нагрузки.

Раанта, Морин, Смит

 2. Переподписать всех ограниченно-свободных агентов.

Еще один пункт, за который Боумэна можно только похвалить. 2-годичные контракты, общей суммой на 3 миллиона долларов, можно считать кражей. Все трое, без сомнений, считаются весьма перспективными игроками - Морин и Смит, способные набирать по 20+ шайб за регулярку, с последующим увеличением показателей, и Раанта, который показывал отличную игру, заменяя травмированного Кроуфорда.

Регин

 3. Точечные изменения в составе.

К оным можно отнести новый скромный контракт Регина, который добавит глубины составу, трейд Буллига, новые лица в виде Камиски, трех игроков для Рокфорда, а также отказ от услуг Ганзуша. 

Дарлинг

 4. Вратарь уровня НХЛ для Рокфорда.

Для данных целей Стэн пригласил Скотта Дарлинга. Однолетний конракт предусматривает выплату 550 тысяч. Дарлинг отметился неплохой статистикой - 13-6-2 по играм с .933% за Милуоки в прошлом сезоне АХЛ. Скотт занимает 2 место в лиге по "сухарям" - 6 игр. Интересный кадр, который, как минимум, позволит Кенту Симпсону и Маку Карруту лучше развиваться.

Реклама 18+
Шмальтц

 5. Сосредоточиться на "далеком будущем".

Ник Шмальтц один из проспектов на это далекое будущее. Перспективный центр, которому предстоит долгий путь до НХЛ. Кроме того Стэн берет на перспективу еще 6 игроков, которые в 2014-2015 будут играть за различные колледжи. Еще двое проспектов набираются опыта в Европе.

В планах:

T & K

 1. Продление Тэйвза и Кейна. 

Стэн возлагает большие надежды на двух главных звезд. Игроки в свою очередь говорят, что хотят быть именно в Чикаго, возможно в течение всей карьеры. Нет сомнений, что оба будут продлены и это все еще может произойти в течение ближайших дней. Вопрос заключается лишь в сумме контрактов: ходят разнообразные слухи о данных цифрах, от "значительных уступок ради команды" до монструозных 12 миллионов. Время покажет, кто из "источников" был прав.

Верстиг

 2. Разгрузка платежки.

В данный момент Чикаго "переваливает за грань" на $2,216,795. В то же время "Хоуки" могут быть на 10% выше кэпхита в течение сезона, то есть на $6,9 млн. Боумэн отметил, что у него есть идеи по поводу сложившейся ситуации и они буду реализованны летом. Стоит ожидать обмена 2 или более игроков на пики, или обмена на игроков, которые позволят избавиться от излишков в платежке, но смогут играть какую-либо роль в команде.

Хэйс

 3. Продолжать попытки подписать Кевина Хэйса.

В данном вопросе "Блэкхокс" ограничены временем - все действия нужно предпринимать до 15 августа. Между Кевином и офисом Чикаго есть явные проблемы. Кевин хочет начать играть в НХЛ уже сейчас, но Чикаго не может предоставить ему этой возможности в виду укомплектованности ростера. Доминирует мнение, что Хэйс подписан не будет и с большой вероятностью перейдет в Калгари. Также Кевин может быть частью сделки в будущих обменах для расчистки платежной ведомости.

 Источник - http://m.espn.go.com/