2 мин.

Открывая Таджа

Тадж

Пользуясь тем, что Дерик Фишер и Фил Джексон еще не поняли как совместить несовместимое, а именно Кармело Энтони, Джей Ар Смита и треугольное нападение, Чикаго устроило Нью-Йорку образцово-показательную порку.

Не будем заострять пристальное внимание и устраивать подробный обзор данной игры ввиду очень слабой игры соперника и явной неготовности его к сезону. Просто остановимся на нескольких примечательных моментах.

Первое. Игровое время Ноа и Роуза действительно ограниченно. Они первыми садились на лавку из игроков стартовой пятерки и провели на пркете в общей сложности 19:51 и 21:21 минут соответственно. Что не помешало Джоакиму записать на свой счет 3 блока, а Деррику 13 очков.

Вообще только Майк Данливи сыграл больше 30 минут. Отпахав неожиданно хорошо против Мело в защите, в атаке Майку силенок не хватило – 0 из 5 бросков.

Второе. Том Тибодо снова увлеченно играет в свои любимые игры: стратегически-ролевую «Создай свой Bench Mob» и шутер от первого лица «Маленький убийца из запаса». Именно Аарон Брукс и игроки скамейки разогнали забуксовавшее на старте нападение быков и перевернули ход матча.

Но главным героем стал не Брукс. Насмотревшись как Пау Газоль резвится на месте стартового форварда, Тадж Гибсон вышел и дал людям огня.

22 очка, 10 из 12 с игры, 8 подборов (3 на чужом щите), 1 передача, 1 блок, 1 ассист. Похвала от Джеффа Ван Ганди и Марка Джексона не заставила себя ждать. Они озвучили ту же мысль, которую мы высказывали в предыдущем посте этого блога – Тадж очень разносторонний игрок, эффективный на обеих сторонах площадки и обладающий отличным атакующим арсеналом.

Впрочем втроым самым заметным игроком матча стал испанец – 21 очко, 11 подборов (4 в нападении).

Ну и стоит отдельно отметить Дага МакДермотта. Очень уверенная и зрелая игра – 12 очков 5 из 9 с игры (трехи 2 из 5), 5 подборов, 2 ассиста.

И Капитану Кирку очень нравится играть в паре Бруксом на позиции АЗ - уверенно бросает еще с предсезонки. В этот раз трехи 3 из 7.

А еще Чикаго перевалило за сотню набранных очков, с чем я вас всех и поздравляю.

Впереди у быков довольно легкий календарь, где лишь одна игра стоит особняком – матч с Кливлендом в пятницу.