Стив Керр: У Роуза больше нет оправданий, чтобы не играть

bulls - nets

В прошлом году выступление «Чикаго» в плэй-офф стало неприятным сюрпризом. Первая команда проиграла 4 матча подряд восьмой команде, пусть и из-за травм лидеров. Сейчас, если не сделать соответствующих выводов, то вновь можно войти в историю, как одной из команд, которой не удалось пройти в следующий раунд, имея преимущество 3-1.

Если вернуться к 5-й игре серии, то нельзя сказать, что «Быки» сыграли ужасно, просто великолепно отборолись «Нетс». В их глазах было больше страсти и желания, подтверждением чему может быть количество подборов в нападении (17) и преимущество по очкам второго шанса – 24 против 12. В сумме «Чикаго» совершил лишь 33 подбора, против 44 у соперника. Тадж Гибсон за 13 минут лишь один раз подобрал мяч, у Ноа за 28 минут только 4 подбора. Что это такое, усталость? Или вера в то, что Нэйт все равно спасет матч? Если с таким подходом выйти и на 6-й матч, то до встречи в Бруклине на 7-м. В этом сезоне «Быки» проиграли все 8 игр, когда уступали соперникам 10 и более подборов. «Мы во всем должны прибавить, а в первую очередь мы должны идти на подбор всей командой, а не надеяться только на отдельных игроков», - говорит Тибодо.

Без Хайнрика шикует Дерон и страдают партнеры

Разумеется, со здоровым Хайнриком такого могло и не получиться. Ведь при всём своем великолепии в нападении, Нэйт Робинсон не в силах сдержать такого мастера, как Дерон Уильямс. Именно от его действий зависит игра команды. Брук Лопес хоть в каждом матче пусть делает 20+10 – тут ничего нового. Ну а если Дерону дать задействовать всех остальных, то таких «Нетс» сдержать очень сложно. Первый и пятый матчи были ярким тому подтверждением. К тому же, вновь можно упомянуть и о пассивных действиях Карлоса Бузера в защите, особенно отчетливо это было видно, когда Крис Хамфрис в одном из отрезков несколько раз оставался один и спокойно поражал цель с дистанции. Опять же без Кирка меньше возможности для атак получает и сам Буз, а он должен больше атаковать, чтобы быть максимально полезным. В прошлой же игре он забил лишь 4 броска из 8 попыток. Для одного из главных бомбардиров этого состава 8 бросков за 40 минут – это непозволительная роскошь. Сам дядька Бузер, как всегда, не пытается, кого-то обвинить в своих неудачах, вот и о своем малом количестве бросков он сказал так: «Значит, я себя не предлагал. Мы за все отвечаем командой. Впятером мы атакуем, впятером мы и защищаемся. Сейчас нам предстоит просмотр пятого матча в повторе, чтобы сделать соответствующие выводы и лучше подготовиться к игре №6».

Особенно остро чувствуется недобро очков Карлоса, когда Денг атакует по своей привычной в последнее время схеме 6-14. Луол много бросков совершает с дистанции, лучше бы он столько попыток совершал в проходах и пытался заработать фолы, чем дарить сопернику дальние отскоки. А вам известно, как в этих пяти матчах Луол Денг бросает трехочковые??? 1-18! Ему что некому на это указать? Зачем столько подарков дарить сопернику??? Может быть, половину этих попыток совершили бы более меткие партнеры???

Но проблемы Карлоса и Луола не кажутся такими острыми, как дыра на позиции первого номера. В первом матче Хайнрик не сыграл в свою игру, и Уильямс привел свою команду к уверенной победе. На этот раз Кирк вообще не смог выйти на паркет, и история повторилась. «Кирк наш капитан, он как Том Брэди у «Патриотов»», - сказал Нэйт. И правда, что касается защиты, то сейчас даже Ноа худо-бедно может заменить Назир Мохаммед. А как быть с Хайнриком? Мой вариант – это Джимми Батлер, только в таком случае Нэйту придется играть против Джо Джонсона. Нет сейчас в команде полноценного первого номера, который и атаку сможет организовать, и своего визави сдержать. В связи с этим, хочется привести слова бывшего снайпера, и трехкратного чемпиона «Чикаго» Стива Керра, который после пятой игры по новому отнесся к решению Деррика Роуза…

Керр: Деррик должен играть ради своих товарищей

Ныне аналитик канала TNT Стив Керр вел 5-й матч вместе со своим привычным коллегой – сторожилой этого цеха Марвом Альбертом. Во время репортажа, Марв спросил у бывшего защитника «Чикаго», что он теперь думает о позиции Роуза. На что Стив ответил следующим образом, он сказал, что у Роуза больше нет оправданий, чтобы наблюдать за матчами плэй-офф своей команды со стороны. Со дня его травмы прошло уже больше года. «Да, я передумал, ведь раньше я за него заступался и всегда поддерживал позицию «Буллс» и самого Деррика. Но теперь мне кажется, что они допускают ошибку своей излишней перестраховкой. Теперь, когда Хайнрик не может играть из-за болей в ноге, а он скорее всего будет вынужден пропустить и шестой матч, Роуз обязан играть хоть по 15-20 минут, если для него в этом уже на самом деле нет никакой угрозы.

derrick rose news

Посмотрите, как Ноа и Хайнрик продолжали играть с травмами. Я думаю, настало время Деррика, он должен играть ради своих товарищей!»

Вот и Уоллес улыбнулся

Еще несколько дней назад Джеральд Уоллес жаловался, что его не ценят в команде, как после 5-й игры он просто сиял, ведь вновь стал одним из главных действующих лиц «Нетс». В той игре он набрал 12 очков (5-8), причем часть из них в решающей четвертой четверти.

"Мы просто не хотели покидать плэй-офф и понимаем, что на протяжении последних двух-трех игр нам не удавалось показывать свою игру. А сейчас мы продолжаем сражаться и нам лишь надо взять одну игру в Чикаго. Мы чувствуем, что мы лучше их как команда. И лишь позволили им забрать у нас несколько наших игр. Мы уверены, что сможем одержать три победы подряд, точно так же, как они это сделали''.

Источник: SeeRed.ru