4 мин.

Буллс надоело придуриваться и они показали свое истинное лицо

После воскресной игры с "Майами" Кирк Хайнрик сказал, что для него нет никакой разницы, кто будет их соперником по первому раунду плэй-офф - "Нетс" или "Пейсерс"

До встречи с "Орландо" "Буллс" проиграли 4 из последних 5 матчей. То, что ожидалось многими болельщиками, становится явью. "Чикаго" сейчас занимает 6-ю строчку на Востоке, которая говорит о том, что если им покорится первый раунд, то во втором их будет ждать не "Хит", а победитель уже известной пары "Нью-Йорк" - "Бостон"... Какой же ужас напал вчера на Бостон...

Думаю, многим было очевидно, что в последних играх "Быки" не играли в полную силу. Подтверждением тому идет богатая ротация игроков, что в свою очередь очень даже не плохо с другой стороны - постепенно вливаются в ритм Рип, Тадж и Джоаким. Но проиграть "Орландо" у "Быков" не было никакой возможности, уж очень большая разница в классе. В итоге у "Буллс" (44-37) в регулярке осталась лишь одна игра (с "Вашингтоном"), а у "Атланты" (44-36), которая временно осела на пятом месте - две (с "Торонто" и "Нью-Йорком"). В случае равенства показателей этих команд выше всё равно будет "Чикаго" из-за победы в сезонной серии со счетом 2-1.

Том Тибодо, как всегда не связывается с будущим. Перед игрой с "Орландо" все его мысли были только о предстоящем сопернике. "Я не хочу думать о плэй-офф. Сейчас все мысли об "Орландо". Они очень хороши в атаке, в первую очередь я имею в виду Харриса и Вучевича. Мы должны сыграть с должным настроем и стараемся не думать об итоговой позиции в сезоне. Сейчас главное вернуть взаимодействия в команде и подойти к плэй-офф максимально здоровыми".

Наконец-то, за последнее время, мы увидели настоящих "Буллс", они просто вышли и разнесли "Мэджик". Но теперь интрига, связанная с тем, кто займет 5 и 6 место в конференции сохранится до конца регулярного чемпионата. Однако, это не главное. Приятно, что вернулись в игру Тадж и Джо. Но что еще важнее, по крайней мере для меня, что Тибс не стал бросать их под танк, как делал ранее, а выделил вполне приемлемое игровое время. В итоге Гибсон провел на площадке 21 минуту (12 очков, 2 подбора, 2 блокшота), Ноа - 14 минут (6 очков и 5 подборов), Белинелли - 21 минуту (16 очков) и Хэмилтон - 12 минут (2 очка). Очень мудрое решение. К тому же, Луол Денг, который второй сезон подряд стал самым долгоиграющим игроком в НБА не провел на паркете и 32 минут (18 очков, 8 передач, 4 подбора и 2 блокшота). В связи с этим же хочется вновь сказать и о Джимми Батлере, который вот уже 13 матчей начинает в стартовой пятерке. За этот отрезок он в среднем за матч проводит по 42,3 минуты и набирает по 14,6 очка, 6,4 подбора, 2,8 передачи, 1,9 перехвата при 51% попадания из-за дуги. Не очень большие цифры в графе результативность, говорят лишь о том, что за этот период Джимми лишь пару раз доводил количество попыток броска с игры до 15.

Мы долго ждали надежного атакующего защитника? Так чем же Джимми плох? В отличие от более узконаправленного Марко, он может всё. К его прекрасной защите добавился еще и уверенный дальний бросок. В идеале он может стать хорошим "Пиппеном" "Джордану" Роузу. К тому же, Батлер может в случае чего, закрыть и пару соседних позиций. Хороший напарник, а в дальнейшем и смена Денга подрастает. "Он превосходный нападающий, потому что у него много различных путей к кольцу. У него отличный дриблинг, он хорошо двигается без мяча и прекрасно поддерживает быстрые прорывы. Джимми много работал над своим дальним броском, и теперь мы можем положиться на его трёхочковые, особенно, из углов", - говорит Тибодо. "Ему немного не повезло в первом сезоне, когда из-за локаута у нас не было летней подготовки и нормального предсезонного лагеря. Ему все приходилось изучать на лету. Но за прошлое межсезонье его мастерство значительно выросло. Он готов работать в спортзале часами. У него нет выходных, каждый день он хочет улучшать свою игру. А о его характере и нервах и говорить не приходится. Джимми значительно усилил нашу игру".

По ходу чемпионата и Белинелли показал, что тренер не прогадает, если доверится ему, однако наставник не торопится и Рипа хоронить. "Главная проблема в Ричарде - это его стабильность связанная со здоровьем. После великолепной игры против "Никс" мы беспокоились тем, как он будет себя чувствовать на утро. Мы не хотим, чтоб он вновь сломался. Сегодня я с ним разговаривал, и он сказал, что прекрасно себя чувствует. Мы надеемся, что и в дальнейшем он сможет нам помогать. Он очень много усилий потратил на свою реабилитацию. Рип является важной частью нашей команды. Он очень мудрый игрок, испытанный годами. Он наш дорогой актив благодаря его пониманию игры, но к сожалению, в последнее время у него было слишком много травм. Но известно одно - с ним команда играет только лучше". 

В независимости от того, кто будет в обойме Тома, не стоит забывать и о Деррике, который недавно сказал, что не исключено его возвращение в разгар плэй-офф.

P.S: пока лишь на уровне слухов - Ноа стал вторым в голосовании за приз лучшему игроку оборонительного плана, а Денг попал в третью симвлическую пятерку лучших игроков сезона

Источник: SeeRed.ru

группа SeeRed.ru вконтакте