4 мин.

Отыграть 16 и победить!

Благодаря 29 очкам и 18 подборам Карлоса Бузера "Буллс" смогли взять победу в очень усеченном составе

В очередной раз игроки "Чикаго"порадовали нас своим несгибаемым характером, отыграв у "Бруклина" отставание "-16" и оформив волевую победу со счетом 92:90. Без пятерых основных игроков (Роуза, Ноа, Гибсона, Хэмилтона и Белинелли) оставшиеся шестеро продолжают биться. Среднее игровое время стартовой пятерки сегодня было больше 40 минут, лишь Нэйт Робинсон был единственно заменой у "Буллс". Вопреки ожиданиям, что Тибодо даст шанс Томасу, он подарил 11 минут бесполезному Радмановичу. Самым большим подарком для того же Тома является игра Мохаммеда, которого он просто игнорировал, когда был здоров Ноа. Сегодня Назир вновь был полезен, набрав 4 очка, 9 подборов и 3 блокшота, последним из которых он прервал атаку соперника в заключительные мгновения игры, после чего Кук получил право на два штрафных. 

Вновь уверенность в себе Нэйта Робинсона принесла команде плоды. Из-за перебора фолов был вынужден покинуть площадку Кирк Хайнрик (второй матч подряд он не может доиграть конца), в тот момент и настало время Нэйта. "Показательно, как Нэйт, пропустив большую часть игры, вышел в концовке и принес нам победу, забив два очка после перехвата", - констатирует факты Тибодо.

"На вторую половину игры мы вышли уже совсем с другим настроем, такое не раз случалось за этот год, когда мы всей командой выцарапываем победы", - говори Кирк. Трехочковым броском за 3 секунды до конца третьей четверти Джимми Батлер впервые в матче сравнял счет 65:65, что подарило надежду болельщикам "Буллс" на благоприятный исход матча. 

После этого успеха вновь произошли изменения в турнирной таблице востока, "Чикаго" теперь значатся на пятом месте и имеют неплохие шансы вновь встретиться с "Нетс", но уже в рамках плэй-офф. Вопрос о преимуществе своей площадки этой возможной пары пока остается открытым, у "Буллс" впереди еще 8 игр. "Тибс проделал невероятную работу, весь год он с честью выходит из любой проблемной ситуации. Они потеряли столько парней и все еще продолжают побеждать", - восхищается работой коллеги тренер соперников Пи.Джей. Карлесимо. "Начиная с матча звезд, я продолжаю повторять своим ребятам, кто бы не выходил на паркет, он обязан приносить пользу", - говорит сам защитный гуру.

Карлос Бузер продолжает свой фантастический сезон. Сегодня у него вновь феноменальная коллекция из 29 очков и 18 подборов - это уже его седьмой дабл-дабл в последних восьми играх. Джимми Батлер добавил 16 + 10. Хозяевам не помогли 30 очков Дерона Уильямса и 28 - Лопеса. 

Тадж на собирается надолго задерживаться на скамейке запасных 

После рецидива травмы Таджа многие посчитали, что теперь он будет также долго вливаться в игру, как это происходит у Деррика, но эти слухи запасной мощный форвард "Буллс" отмел сразу же. "Я не боюсь получить повторную травму, просто надо лишь хорошо залечиться". 

Эра Тибодо продлится еще четыре года 

Приятные новости. Стало известно, что в понедельник Тибодо наконец-то подписал продление контракта на четыре сезона общей суммой $17,5 миллионов. Хотя сам Том еще раз отметил, что для него лично сделка была оформлена еще в октябре, когда он пожал руку Рейнсдорфу. 

О режиме труда и отдыха 

"Много случаев, когда лидерам дают отдохнуть, а потом они не могут восстановить форму в плэй-офф. Меня не интересует подход к этому в других командах. Мы должны уважать игру!" - вот таким лозунгом Том оправдывает, то что он совершенно не замечает Таких игроков, как Тиг или Томас, предпочитая по 40+ "убивать" основу. 

В отличие от своих коллег из Сан-Антонио и Майами, которые, кстати имеют перстни чемпионов в качестве главных тренеров, по возможности дают отдых своим суперзвездам, когда промежуточные задачи выполнены, у Тибодо в голове одна философия - победа в каждом матче. И надо признать, за это время, что он у руля "Буллс", его команда одержала много ярчайших побед в регулярных сезонах. Но то, что может сработать в отдельном матче против разных команд в сезоне, не проходит в плэй-офф, когда на одном и том же материале невозможно выиграть серию. Соперник на протяжении нескольких матчей подряд приспосабливается к его игре. А если учитывать, что все основные игроки попросту забегаются к плэй-офф, то вновь там будет нечего ловить. А то, что "Чикаго" научился побеждать без Роуза в регулярке - это еще ни о чем не говорит, ведь на протяжении половины сезона мы это уже наблюдали и год назад. И всё это не стоит выведенного яйца, если вновь получим по носу в апреле-мае. Очень здоров, что из команды одной звезды, мы переросли в команду-звезду, но надо правильно распределить силы ее составляющих, чтобы в плэй-офф, высунув язык не пролететь в первом же раунде 1-4.

Источник: SeeRed.ru

группа SeeRed.ru вконтакте