3 мин.

Бред Миллер: Не удивлён, что Ноа выбрали на матч звёзд

Изображение

Старина Миллер был своего рода наставником для молодого центрового "Чикаго"

Сейчас бывший игрок Bulls Бред Миллер наслаждается жизнью на пенсии, баскетбол теперь его уже не особо заботит. Но случаются моменты, когда при просмотре игр "Чикаго" он, улыбаясь, может подмигнуть своей жене и маленькой дочке, и они поймут, что он имеет в виду. Во вторник в телефонном разговоре он поделился впечатлениями о игре Ноа: "Каждый раз, когда я вижу, как Джо отдает точную передачу при комбинации "бэк-дор" - он заставляет меня гордиться собой".

В те годы, когда Миллер и Ноа были товарищами по команде Bulls с 2008 по 2010 годы, Брэд всегда говорил, что Джоаким, когда-нибудь станет участником матча всех звезд НБА. Когда это произошло в текущем сезоне, одним из тех, кого поблагодарил Ноа, был именно Миллер, его он называл в качестве одного из своих наставников.

Два эти великаны совершенно друг с другом не схожи. Ноа - очень общительный парень, детство, которого прошло в лучах славы его отца между Нью-Йорком и Парижом, он обожает искусство, знает несколько языков. Миллер же родом из Среднего запада Америки, любит охоту и жевательный табак. Но именно этим двум непохожим людям предстояло подружиться, а в воскресенье старым друзьям повезло встретиться в Индианаполисе, где местные "Пэйсерс" принимали "Чикаго". Миллер родом из Индианы (Кендалвилл) и в эти дни с семьей был на родине. Два товарища отлично пообщались во время этой спонтанной встречи, было много воспоминаний и смеха.

Когда Миллера спросили о том, правда ли, что он по-хорошему повлиял на своего более молодого приемника, он ответил: "Я надеюсь, что это так. Когда он пришел в НБА, то по сути был еще ребёнком. Он не особо себя контролировал и не сдерживал эмоции, бывало говорил лишнее. Я пытался помочь ему, чтобы он стал более сдержанным, потому что уважал этого парня за его игру. И он сам был не против поменяться и повзрослеть. Ноа немного сумасшедший, но он хороший парень и настоящий профессионал".

Изображение

По словам Ноа, от Миллера он научился видеть площадку и отдавать своевременные передачи партнерам. Он по-дружески называет Миллер "Уткой", так к нему обращаются его близкие друзья охотники.

Но Брэд не просто охотник или специалист по передачам, он был классным мастеровитым центровым со светлой головой и хорошим броском, недаром он был участником матчей всех звезд, выступая за "Индиану" и "Сакраменто" за 14 лет своей профессиональной карьеры. Миллер признался, что частенько следит за выступлениями "Чикаго", ему импонирует их стиль игры. После окончания карьеры он стал больше времени уделять своему охотничьему шоу "Country Boys Outdoors", которое затеял еще в бытности игроком.

В прошлом сезоне, в составе "Миннесоты" Миллер принял участие лишь в 15 играх, к тому моменту он уже мысленно был готов к пенсии и сейчас чувствует себя умиротворенным в обществе своей семьи и собаки, занимаясь любимым делом. Как говорит сам весельчак: "Я всё еще в хорошем состоянии, чтобы залезть на дерево, но недостаточно хорошо, чтобы играть на профессиональном уровне".

У Миллера и Ноа есть еще одна возможность встретиться по ходу этого сезона. В марте Брэд планирует побывать в Сакраменто, а у "Чикаго" на 13 марта запланирована выездная игра с "Кингс".

Источник: SeeRed.ru

группа dslam'a вконтакте

Изображение