4 мин.

Карлос Бузер: Жажда побед посильнее травм!

Карлос Бузер: Жажда побед посильнее травм!

После разгромного поражения от «Атланты» со счетом 75-92 Карлос Бузер поделился своим мнением о произошедшем: «Сегодня мы просто спали на площадке. Они оказались намного свежее нас, но, тем не менее, мы боролись до конца». Напомним, что поединок с «Хоукс» был для «Чикаго» вторым за два дня. На матч в Джорджию «Быки» прилетели напрямую из Нью-Йорка, где в непростом матче удержали победу над местными «Никс», кстати, вторую в этом году. «Накануне сезона, многие не брали нас в расчет, однако на данном этапе чемпионата мы уже многих успели удивить своими результатами, и это здорово! Мы стараемся даже, несмотря на то, что играем без Деррика и вновь не можем рассчитывать на Рипа. У нас непросто несколько травмированных в составе, вне игры сейчас наши лучшие игроки, но вопреки всему, мы стараемся радовать наших болельщиков победами».

«В чем секрет успешного начала сезона? Просто в этой команде собрались ребята, которые всегда хотят победить! Взгляните на нас, этот состав номинально слабее прошлогоднего, поэтому мы бы легко нашли оправдания своим поражениям: наш лидер вылетел с тяжелой травмой, не может помочь нам и другой ключевой игрок – нам бы в пору смириться с тем, что сезон потерян. Но нет, не дождётесь! Эта команда пропитана духом соперничества и жаждой побед. Все наши достижения – это заслуга характера всех этих парней. Сколько бы нас не осталось в строю, мы будем продолжать бороться!»

По словам Карлоса, всё дело в студенческом прошлом большинства представителей команды из Иллинойса. Обратите внимание, из 13 игроков «Буллс» семеро участвовали в финальных матчах мартовского безумия NCAA, это Роуз, Хэмилтон, Хайнрик, Мохаммед, Ноа, Тиг, и сам повествующий Бузер. Даже Марко Белинелли не обделен участием в финалах, на его счету победа в итальянской лиге в составе «Фортитудо».

«Самое главное для нас это победа, администрация клуба постаралась собрать в одном составе только истинных бойцов. Ушли одни войны, на их месте появились другие – хвала нашему руководству за это! Вы уже успели убедиться, что Нэйт и Марко за честь «Чикаго» бьются не на жизнь, а на смерть. Да и действующий чемпион NCAA Маркиз Тиг также не случайно здесь оказался. Верьте в нас, и мы вас еще удивим!»

Ответная встреча с Омером

Завтра предстоит еще раз встретиться с командой нашего старого друга Омера Ашика. После 26-ти матчей этого сезона бывший сменщик Ноа по статистике теперь сопоставим с ним, оба гиганта имеют средние цифры, которые представляет собой дабл-дабл. Можно лишь порадоваться за Омера. Джоаким восхищен его игрой и искренне скучает по нему. «Я вспоминаю, как иногда во время перелетов мы играли с ним в нарды, никто в команде больше не знает, как в них играть. Я скучаю по тем временам».

Однако завтра будет не до сентиментальности, Джо и его товарищам предстоит реабилитироваться за матч с «Атлантой», в которой «Буллс» вчистую проиграли борьбу на щите. Всеми силами мешать им в этом деле будет именно Ашик. После субботнего матча Том Тибодо сказал, что дело не в отдельных игроках, игру на подборе провалила вся команда. «Меня беспокоит эта проблема. Мы должны больше брать командных подборов, особенно против тех команд, которые очень часто атакуют из-за дуги и получают вторые шансы на атаку за счет дальних отскоков. В такой ситуации ответственность за подбор мяча ложится не столько на больших игроков, сколько на защитников».

Что касается именно Ноа, то после проигрыша в первом матче сезонной серии у него зуб на «Хьюстон», ведь он был одним из главных виновников поражения, отделавшись «какими-то» семью подборами. Справедливости ради стоит признать, что в той встрече и Ашик не смог разгуляться, собрав еще меньше подборов – только 6. Поэтому завтра они оба захотят показать свой лучший баскетбол. Джоаким очень высокого мнения о своем очень высоком визави: «Омер не просто здоровяк, который может забирать мячи после промахов, он обладает очень серьезным баскетбольным IQ. Завтра у нас будет много проблем в том числе и от него. И хоть играя в нашей команде у него было не много игрового времени, но зато когда он вступал в игру, он на 100% использовал предоставленные шансы. Я желаю ему только самого лучшего, но не завтра!»

Травмы, травмы, травмы “Chicago INJURIES”:

- Денг продолжает восстанавливаться от травмы левого плеча, сегодня он почти не тренировался, Тадж провел полноценную тренировку, несмотря на недавнее повреждение правой лодыжки, но ожидается, что завтра оба сыграют.

- Рип увеличивает время своих тренировок, но пока по нему никаких точных сроков…

P.S: В последних трёх матчах "Хьюстон" не знает поражений, с ним не справились поочередно "Нью-Йорк", "Фила" и "Мемфис"! 

Спасибо за внимание, болеем за Чикаго!

группа dslam'a вконтакте