5 мин.

Что нового произошло за неделю..

Тибодо доволен Хайнриком 

Одной из самых негативных тем «Чикаго» в начале чемпионата было здоровье Кирка Хайнрика и его нестабильная игра. Однако, надо признать, что похоже дела налаживаются. По крайней мере, Тибодо доволен действиями своего основного разыгрывающего и на то у него есть детальные подтверждения. 

«Лично для меня, Кирк хорошо выступал на протяжении всех прошлых игр. Он один из лучших в команде по полезности '+/-'. Многие говорят, что он не дорабатывает. Обратите взор на последние 10 матчей – его процент трёхочковых в этот период был равен 47%, но главное он отлично управлял нашей командой», - говорит Том. В победном матче с «Никс» Хайнрик был в двух шагах от трипл-дабла, что лишь подтверждает слова тренера. «В начале не было стабильности, но сейчас я уверенней себя чувствую и стараюсь играть более агрессивно, постепенно нахожу свой бросок». 

Корвер благодарен Чикаго 

После матча «Атланта» - «Чикаго», бывший снайпер «Буллс» высказал благодарность своему прежнему клубу за доверие и совместные труды. По его словам, именно благодаря жесткой подготовке Тибодо, ему так легко удалось влиться в новую команду. И Корвер, и Брюер, и Уотсон отмечают в этом сезоне, что у Тома главное было не сломаться, а уж если удалось поймать его ритм, то дальше будет только лучше. Настоящим профессионалам понравится играть под его руководством. 

Ныне бывший участник знаменитой чикагской «Бенч Моб» является стартером в «Хоукс». За два года в Городе Ветров игра Кайла засияла новыми красками, теперь он не просто снайпер, он стал разносторонним форвардом, к тому же отрабатывающим в защите. «Тибс заставляет игроков выступать на максимуме своих возможностей, у него кто угодно будет показывать свой лучший баскетбол. Очевидно, тоже само произойдет и с его новыми игроками». 

Корвер знал, что из-за финансовых трудностей ему придется покинуть команду после прошлого сезона, но он признателен администрации клуба, что никто это от него не скрывал, и у него была возможность оказаться в лучшем месте. 

Джефф Тиг счастлив, что его младший брат оказался именно в Чикаго

По мнению Джеффа, из всех мест, в которых мог оказаться его брат Маркиз, «Чикаго» было идеальным пунктом назначения. Тиг-старший считает, что в такой работящей команде, под руководством великолепного специалиста и, имея в товарищах таких мастеров, как Роуз и Хайнрик, его братишка просто обязан начать прогрессировать. «Здесь ему точно не дадут прохлаждаться, а это главное на данном этапе» 

Джефф знал, что его брат очень талантливый спортсмен, но сначала его семья полагала, что Маркиз свяжет свою жизнь с американским футболом. Однако, когда баскетбол победил, все поняли, что успех – это лишь вопрос времени. Сам новичок «Чикаго» говорит: «Мой папа и старший брат всегда говорили мне, что в первую очередь надо бороться с самим собой, постоянно нужно делать себе вызовы!» 

Джефф вспоминает: «В восьмом классе он трижды забил сверху двумя руками, я в его возрасте даже не помышлял об этом». Старший брат знает, что надо оставаться верным себе и в тебя поверят окружающие. У него был похожий опыт. В 2009 году на драфте его выбрала «Атланта» под 19 номером, и два сезона он просидел в глубоком запасе, проводя в среднем по 10 и 14 минут за матч, соответственно. Однако в третьем сезоне он обосновался в старте «Хоукс» и теперь является постоянным участником первой пятерки. «Надо лишь не пропустить свой шанс, как только возможность появится, нужно выжать из неё максимум». 

Тибодо радует тот факт, что Маркиз рос окруженный баскетболом, его отец Шон играл за бостонский университет под руководством Рика Питино, а о брате и так уже сказано не мало. По мнению Тома у братьев разные козыри, но есть и общее, включая их габариты: «Маркиз обладает молниеносной скоростью. Для своих 19 лет он выглядит очень уверенным. К тому же у него есть прекрасный пример для подражания в лице его старшего брата. Однако если Джефф всегда играет с каменным лицом, то Маркиз не сдерживает эмоций». 

В первом очном противостоянии верх взял старший брат, посмотрим на это противостояние, когда Маркиз всерьез обоснуется в лиге. 

Робинсон не волнуется о своем будущем 

Нэйт Робинсон прекрасно помогает другим защитникам «Чикаго» заполнить пустоту, образовавшуюся из-за временного отсутствия Деррика. Ярчайшим примером этому стал поединок с одной из его бывших команд - «Бостоном». Игра этого парня часто зависит от настроения, это подметил и Джоаким Ноа: «Когда Нэйт счастлив на площадке и получает удовольствие его невозможно остановить, к тому же положительной энергией он заряжает и всех остальных в команде». Но, одновременно с великолепной игрой Робинсона против «Селтикс», в СМИ появились новости о том, что «Буллс» могут отказаться от его услуг до 10 января, т.к. если они этого не сделают, то контракт малыша автоматически станет гарантированным, а это повлечет собой дополнительные финансовые расходы мистера Рэйнсдорфа, который не привык к незапланированным растратам.  

Но сам маленький воин не унывает: «Я понятия не имею, что случится в ближайшем будущем. Если на то воля Божья, то контракт станет гарантированным, и я буду счастлив. В противном случае это станет очередной завершенной главой моей биографии, и я буду двигаться дальше. Я не собираюсь опускать голову, а буду продолжать упорно трудиться и быть тем игроком, которым был до сих пор». 

В том ярком матче с «Кельтами» Нэйту едва не удался смачный дебютный данк в форме «Буллс»: «Я не хочу говорить, был ли в том моменте фол, не люблю заострять на этом внимание. Это баскетбол, и надо надеяться, что вскоре мне удастся совершить данк. Я знаю, что болельщики Чикаго очень ждут этого момента, возможно, это случиться уже в следующей игре. Но это всё не главное, самое важное, что мы одержали важную победу над серьезным соперником. Мы просто пытаемся сыграться и начать побеждать как можно чаще». 

Напомним, что Чикаго выступают без Роуза и Хэмилтона, да к тому же сейчас с травмами сражаются и Денг с Гибсоном.

группа dslam'a вконтакте