1 мин.

New Orleans Pelicans – Chicago Bulls – 96:90

К сожалению, не получилось посмотреть матч внимательно, поэтому вместо обзора постараюсь поделиться своими общими впечатлениями.

Одна из главных причин поражения – провал скамейки. Достаточно посмотреть на показатель «плюс-минус». Это удивительно вдвойне, т.к. лавка Пеликанс одна из слабейших в НБА. К сожалению, был плох Данн, хотя казалось, что потихоньку начинает себя находить. Фелисио на старте сезона пока лишь подтверждает мнение многих, что он совершенно не заслуживает своего контракта. Как бы хорошо я не относился к Ципзеру, но пока его вклад тоже ниже ожидаемого. Лишь к Валентайну нет претензий, никаких (так бы чаще).

А вот основная «обойма» отработала нормально. У соперника лишь Дэвис показ свой уровень. Казинс, не смотря на хорошие цифры, сделал их с низким процентом.

Тяжелее обычного было Маркканену, все-таки против такого фронт-корта будет сложно кому угодно. В нападении тоже не все получалось, хотя большинство своих трех он бил в не самых «тепличных» условиях.

К Холидэю вопросы лишь в нескольких поспешных атаках.

А кто заслужил похвалы так это Грант. Наконец-то спокойная, рассудительная игра, хорошие передачи при «0»(!) в графе «потери».

В целом одна из главных проблем никуда не исчезла – процент с игры. Особенно дальние. Команда, которая должна много «кормиться» трешками, не может себе позволить такие провалы. Возможно стоит сократить кол-во слишком быстрых атак, т.к. зачастую тот же Холидэй шмаляет совершенно авантюрно. Поход маленьких под больших тоже заканчиваются плачевно куда чаще чем удачно.

Мало подготовленных атак под Марки. Ему приходится самому искать свои броски.

Чуть не забыл, «маленькие» большие молодцы в борьбе под щитами, очень помогли.

Здоровья Нвабе! Его очень не хватало.