3 мин.

Калифорния против Вашингтона

20 августа, в субботу, состоялся матч Дрю лиги, представляющей Лос Анджелес, против Гудман лиги, Вашингтон.

Арена университета Trinity, рассчитанная на 1500 мест, была забита до отказа, скорее - всего, из-за локаута. Как и подобает таким встречам, зрителей ожидала море головокружительных данков, набросов, анкл-брейкеров, в общем, в шоу. Часы, отсчитывающие 24 секунды, на верхней части щита были, естественно, излишними. Хотя, это плохо? Конечно, нет.

"Было очень весело. На протяжении долгого времени, у нас не было возможности играть вместе, а в этом матче получилось, вот только в разных командах" - Кевин Дюрант, набравший 44 очка в встрече, позже став самым полезным игроком игры, о его одноклубнике, Джэймсе Хардене.

Концовка матча вышла не менее захватывающей. На последних минутах игры, Кевин Дюрант вывел свою команду вперед на одно очко (135-134, что позже стало финальным счетом) за 29 секунд до конца матча, а после заблокировал последний бросок соперника в поединке. А бросал, кто бы подумал, Харден.

Кроме противостояния Дюрант-Харден, в последней четверти разворачивалась битва между Джоном Уоллом и Брэндоном Дженнингсом. Уолл набрал 6 из 10 последних очков своей команды (в конце концов, в его архиве было 28 пунктов), а Дженнингс, хоть и набрал 34 очка, но смазал свой последний бросок (позже Харден взял подбор, ну а дальше вы знаете).

После окончания поединка, Джэймс Харден высказал свое мнение: "Почему этот матч воспринимают, как средство для того, чтобы узнать какой город обладает лучшими талантами? Обе команды играли усердно и не собирались сдаваться". Лучше бы это сказал Дюрант.

А вот перед началом матча Джэймс сказал это: "Ничего не хочу слышать о Кевине Дюранте. Сегодня мы - противники и играем в разных командах".

"Очень хорошо, что люди, выступающие в летних лигах, ветераны и нынешние игроки лиги могут сойтись на одной площадке. Все думают, что баскетбол - это деньги. Не всегда. Я хочу играть в баскетбол и я люблю играть в баскетбол" - Харден отметился философскими высказываниями.

"Это была хорошая битва" - сказал Тай Лоусон, защитник Денвера. "В концовке Лос Анджелес показывал хорошую игру, но, благодаря усилиям Кевина Дюранта и Джона Уолла, наша команда одержала верх".

"Когда в твоей команде играет ведущий скорер НБА, легко заработать много передач в свой архив" - Джон Уолл, сами знаете о ком.

Скорее всего, это последний матч на протяжении этого локаута где собралось столько звезд Ассоциации. Хоть Коби Брайант так и не дошел до Вашингтона, но имена баскетболистов, которые должны были выйти на паркет, впечатляли. Кевин Дюрант, Джон Уолл, Брэндон Дженнингс, Джаваль МакГи, ДеМаркус Казинс, Джэймс Харден, Демар ДеРозан, Гэри Нил, Тай Лоусон - от них можно было ожидать зажигательного представления на площадке. Ожидания оправдались.

P.S. Немного обновил описание блога.