Тай-брейк матча за звание чемпиона мира. Начало в 17:45 мск. Комментируют МГ Никита Петров и Кирилл Широков

Впервые в истории матчей за звание чемпиона мира по шахматам все партии с классическим контролем завершились вничью. Таким образом, состоится тай-брейк в быстрые шахматы (возможно, и в блиц), как и 2 года назад в матче Карлсен - Карякин.

Регламент тай-брейка: 4 партии в быстрые шахматы с контролем 25 минут с добавлением 10 секунд после каждого хода. Если счёт остаётся равным, то играются микроматчи из двух блиц-партий с контролем 5+3 до выявления победителя. Если все 4 микроматча заканчиваются со счётом 1-1, играется Армагеддон: 5 минут белым, 4 минуты чёрным, добавление 3 секунд после каждого хода, начиная с хода 61. В случае ничьей в Армагеддоне играющий чёрными объявляется победителем.

Комментируют гроссмейстер Никита Петров (FIDE 2590) и Кирилл Широков.