Прямая трансляция матча за звание чемпиона мира. 3 партия. Комментируют МГ Никита Петров и Кирилл Широков

Матч пройдёт из 12 партий с классическим контролем: 100 минут + 50 минут после 40-го хода + 15 минут после 60-го хода, с добавлением 30 секунд после каждого хода, начиная с первого. Если один из участников набирает 6,5 очков за количество партий, меньшее 12, то матч заканчивается досрочно. В случае счёта 6-6 играется тай-брейк: 4 партии в быстрые шахматы с контролем 25 минут с добавлением 10 секунд после каждого хода. Если счёт остаётся равным, то играются микроматчи из двух блиц-партий с контролем 5+3 до выявления победителя. Если все 4 микроматча заканчиваются со счётом 1-1, играется Армагеддон: 5 минут белым, 4 минуты чёрным, добавление 3 секунд после каждого хода, начиная с хода 61. В случае ничьей в Армагеддоне играющий чёрными объявляется победителем.

Игровые дни: 9, 10, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 24, 26 ноября. Тай-брейк играется 28 ноября.

Призовой фонд - 1 миллион евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.

Комментируют гроссмейстер Никита Петров (FIDE 2590) и Кирилл Широков.

Превью матча на первенство мира по шахматам: Магнус Карлсен - Фабиано Каруана