Прямая трансляция 12-й партии матча Карлсен - Карякин с комментариями гроссмейстера Баадура Джобавы

Приветствуем наших зрителей и подписчиков, а также остальных посетителей сайта Sports.ru!

Как вы уже знаете, в Нью-Йорке проходит матч на первенство мира между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным. После 11-ти партий счет равный: 5.5 - 5.5.

Последняя партия с длинным контролем (100 минут +50 минут после 40-го хода +15 минут после 60-го хода с добавлением 30 секунд после каждого хода) состоится уже сегодня, 28 ноября, в 22:00 по московскому времени. В случае ничейного исхода 12-й партии матча мы послезавтра увидим тай-брейк, а победивший в партии выиграет весь матч и станет чемпионом мира.

Предлагаем вам посмотреть прямую трансляцию финальной классической партии матча Карлсен - Карякин с комментариями гроссмейстера Баадура Джобавы, который неоднократно играл с участниками матча и обыгрывал каждого из них. Помогать ему будут владелец шахматного клуба "ПГМБ", большой любитель шахмат Андрей Максимов и международный гроссмейстер Виталий Киселев, известный по интернет-баталиям с Найджелом Шортом на Playchess.

Никаких движков и компьютерных вариантов, только полет мысли и фантазия одного из главных романтиков (наряду с Ричардом Раппортом) в шахматной элите!

Баадур также принимал участие в онлайн-трансляции предыдущей, 11-й партии матча. Любопытно, что она состоялась в день рождения Баадура, что не помешало грузинскому гроссмейстеру провести вечер и ночь вместе со зрителями, анализируя партию и отвечая на вопросы любителей шахмат в чате.

Почему стоит посмотреть трансляцию с искрометными комментариями, вам расскажет международный мастер Никита Петров (видео записывалось перед 11-й партией):

Друзья, ждем вашей активности! Задавайте вопросы в комментариях, и, возможно, Баадур Джобава ответит на них в прямом эфире!