2 мин.

Международный онлайн-матч по шахматам между сборными России и Индонезии!

Наш второй Международный студенческий шахматный матч прошел 6 сентября против команды Индонезии!    

После непродолжительного перерыва в играх мы решили возобновить наши международные онлайн-встречи, и в этот раз наша команда встречалась с шахматистами из Индонезии.  

В этом матче было сыграно 80 партий (рапид). Участников с каждой команды было по 20 шахматистов.   Команда Индонезии была представлена студентами из университетов: Brawijaya University и NEGERI Malang University.  

Российская команда была представлена студентами ИГХТУ, ИГЭУ, ИВГПУ, ИВГМА и четырьмя школьниками из г. Иваново. Матч завершился убедительной победой сборной Индонезии. Для нашей команды это был большой опыт - сыграть с очень организованной и опытной командой. Матчу-реваншу быть!

Особую благодарность хочется выразить Елене Кулагиной (менеджер сборной России) за большую отдачу в подготовке к матчу; Алене Маскаевой учитель английского языка лицея 33 г. Иваново и ее ученице Елизавете Кузнецовой - за помощь в переводе и общению с индонезийцами.

Наши планы на октябрь и ноябрь большие:

1) провести матч-реванш с Шотландией. На этот раз команду Шотландии представит только один университет, 

2) Индонезия проявила желание провести дополнительный матч с их еще одним высшим учебным заведением - Indonesiaitas Pendidikan Indonesia,

3) матч-реванш с объединенной сборной Индонезией, который включит в себя 3 высших учебных заведения.

Со стороны  России в матче примут участие 5 высших учебных заведений,

4) в проекте матч против сборной Армении, студенты Национального Политехнического Университета Армении представят сборную Армении.

06.10.2020 -важное событие состоялось в жизни интеллектуального комьюнити г. Иваново и Ивановской области. Был открыт первый шахматный клуб IQchess, это клуб для всех кто умеет играть в шахматы. Можно и тренироваться, и участвовать в турнирах с разной степенью подготовки. Ключевым партнером в открытии клуба выступила компания Nimloft (квартал деловой недвижимости), лично управляющий Nimloft -Комаров Евгений Борисович. Еще одним партнером выступила компания WOODGAMES - производитель шахмат, являющийся партнером многих статусных турниров по шахматам в мире.  

Мы надеемся, что наша работа не останется незамеченной, и как можно больше людей вольются в интеллектуальное сообщество г. Иваново, Ивановской области и в целом нашей страны.