2 мин.

Вечная игра в пас

Нет, ну в общем-то Ирландии повезло со счетом 0-0. Бесспорно. Не очень понимаю, чем они руководствовались, когда уверяли, что будут играть на победу. Сегодня они ни единой минуты этого не выказывали.

Но хочется узнать, просто поинтересоваться: зачем всё время пасовать? Постоянно? Семшов один на один бежит, вот Семшов, вот Гивен - Семшов дает пас, да блин, кому? Чем руководствоваться можно, когда ни души единой ни справа, ни слева, чтобы отдать этот долбаный пас? Мы так играли раньше. Когда тренером Романцев был, и довольно часто под руководством Ярцева тоже что-то аналогичное было. Вечные пасы. Такое впечатление, что стой Семшов на линии ворот, он тоже бы дал пас. Куда-нибудь. Кажется, что в детстве все тренеры учили так: если сомневаешься - не бей! Дай пас! Неважно куда! Просто дай и всё! Анюков во втором тайме тоже бежал хоть и под острым углом, но как можно, я не пойму, было не увидеть, что ни одного человека не бежит в штрафную, что в штрафную бегу только я, Анюков, и защитник за мной не успевает? Нет, видите ли, пас надо дать. Типа в счете не выиграли, но зато хоть по пасам мы единоличные лидеры группы. 

В общем-то, это единственный серьезный недостаток наших в этой игре. Однако он действительно был крайне заметен. Как нарыв. Били бы почаще - выиграли бы. Даже если Семшов бы бил. Этого недостатка хватило, чтобы не выиграть сегодняшний матч. Который Ирландия сыграла еще, наверное, хуже, чем в Дублине. На победу вроде там, говорили, будут играть - на какую победу, абсолютно фиг его знает. Может, на техническую рассчитывают. 

В общем-то, паники никакой, конечно. Аспект вот этот вот с более частыми ударами надо подтянуть, тогда можно рассчитывать на что-то неплохое в матче со Словакией. Не буду говорить каких-нибудь пафосно-маразматических фраз а-ля Бубнов, что, мол, "с такой игрой делать нечего....", потому что мы точно не будем играть со Словакией "с такой игрой". Я хочу еще отметить в сегодняшней игре Жиркова и Аршавина. Я вот еще не читал никаких ни комментариев, ни чего другого по поводу сегодняшнего матча, но почему-то думаю, что куча человек уже накатали что-то типа "это наш хренов капитан", "ничего не может", "вали из сборной", "ешь чипсы" и т.д. Он нормально сыграл. Вполне на своем уровне. Надо надеяться, в общем-то, сборная наша что-то из себя представляет. Ждем матча со словаками. Наверное, довольно глупо надеяться, что сегодня Армения победит их в гостях. Это только если все звезды на небе сойдутся.