3 мин.

Падают, падают, падают, па-да-ют цены

Цены на игроков "Юнайтед" падают, как пересаженные волосы с головы Уэйна Руни. Кто-то может увидеть в этом заговор (как я утром), несправедливость или еще что-то подобное, но, если подумать, то эти падения закономерны.

На данный момент Трансфмаркет поменял цены 17 игрокам МЮ. Только у двоих из них ценник подрос. У остальных же он упал. Давайте подумаем почему так произошло и действительно ли это справедливо.

Первое что бросается в глаза - это минус 15 миллионов от ценника Уэйна Руни. Раньше лидер МЮ стоил 65 миллионов, теперь 50. Закономерно ли падение? Учитываем множественные травмы Уэйна в этом сезоне, не самую лучшую форму, слухи об уходе - думаю, 15 миллионов сложились именно из этого. Справедливо? Вполне.

По трио Янг-Нани-Валенсия я думаю вопросов вообще нет ни у кого. Все они провели плохой сезон и все они совершенно логично подешевели. Нани так вообще, с прошлого лета скинул уже около 15-и миллионов.

По другому трио, Андерсон - Смоллинг - Линдегор также вопросов немного. Все они преимущественно провели год на скамейке, все они скинули приличную, но не огромную сумму.

Больше всего споров на зарубежных форумах я видел о паре Видич - Фердинанд, которые тоже немного сбросили в цене. Ну как немного. Видич подешевел на целых 6 миллионов. Но и тут все выглядит логично если немножко подумать. Когда мы последний раз видели кэпа совершенно здоровым? То-то же. Не забываем про возраст (это в первую очередь относится к Фердинанду) и понимаем, что, опять таки все логично. По той же причине что и Видич, дешевеет Флетчер.

Дальше на повестке дня у нас Энрикез, Кагава и Уэлбэк. С первыми двумя все понятно - они недавно перешли в клуб, в связи с этим ценник резко пошел вверх. Сейчас он просто возвращается в свое положение. Дэнни же просто провел, будем честны, посредственный сезон. Увы, но это так.

И вот сейчас мы подходим к самой горячей теме для дискуссий: -2 миллиона от цены Патриса Эвра - что это? Пэт прекрасно провел сезон, заслужил капитанскую повязку, стал одним из лучших фуллбэков сезона в лиге. Почему же его цена упала? Склонен предположить, что виноват в этом возраст. 32 года - время когда цена на футболиста падает.

Ну и перейдем к хорошему - подорожавшим. Совсем чуть-чуть, но в цене прибавили Том Клеверли и Рафаэль. 500 тысяч - пустяк, но все равно, тенденция к росту у этих парней явная.

Что хочется сказать в конце. Многие склонны говорить, что Трансфмаркет и сайт лажовенький и цены там странные, но, как показывает время, лучшего места для простого человека следить за карьерными перепадами того или иного игрока пока нет. Ждем обновлений по Де Хеа, Ван Перси, Каррику, Эвансу и Чичарито. Думаю, там будет неплохой рост.

П.С. Для тех кто плохо умеет пользоваться Трансфмаркетом или просто лень, вот такая вот табличка: