9 мин.

Манковский июнь. Самое интересное из произошедшего в первый месяц лета

Вот уже и закончился один месяц долгожданного лета. Все самое интересное и знаковое из того, что произошло с МЮ и около МЮ в период с первого июня по первое июля - в нашем обзоре.

Покупка месяца

Собственно, выбор был несложен, так как всего один игрок в июне стал "дьяволом". Уругвайца Варелу покупали по той же схеме что и Чичарито - перед крупным турниром, догадываясь что цена на таланта после существенно возрастет. Что пару лет назад с Хавьером, что сейчас с Гильермо схема оказалось удачной - уругвайцы не очаровали, но Варела оставил сильное впечатление и скорее всего сейчас бы обошолся клубу подороже. Почти за 2 миллиона евро "Юнайтед" получили талантливого фуллбэка и человека, который не даст расслабиться Рафаэлю. Назвать плохой эту сделку язык не повернется.

Персональная фанатка Чичарито месяца

Трансферная сага месяца

Уже который год подряд Уэйн Руни трудится весь сезон, своей игрой и отдачей завоевывая любовь болельщиков. Но, как наступает лето, Уэйн начинает этим самым болельщикам трахать мозги. Нынешнее лето не исключение. "Челси", "Арсенал", "Барселона", "ПСЖ" - далеко не полный перечень клубов с которыми связывают Уэйна. Конечно, от него самого мы не слышали слов об уходе, но, справедливости ради, он этот самый уход и не опроверг. Не знаю как вы, а я не верю в уход англичанина. Но, в современном футболе бывает все, а значит еще как минимум месяц мы будем наблюдать развитие данного сериала

Команда месяца

Нелепый слух месяца

The Sun как обычно веселят больше, чем баянистые шутники на Первом канале. Их новость о том, что Руни якобы чуть ли не рыдая на плече Мойеса жаловался тому на Фергюсона не вызывает ничего кроме чувств жалости в сторону редакции издания.

Шейх месяца

"Что за нах?" месяца

Можно не верить одному изданию. Можно не верить двум изданиям. Но когда количество изданий, пишущих об одном и том же переваливает за десяток - скорее всего информация правдива. В этом случае дикое стремление "дьяволов" заполучить в свои ряды Эсекьеля Гарая выглядит довольно странным. Для команды, на скамейке которой сидят талантливые Джонс и Смоллинг, неясный аргентинец с провальным опытом выступлений за топ-клуб, да еще и за 20 млн евро явно не должен быть приоритетной целью. Не знаю как вы, а я, если этот трансфер состоится, буду надеяться что его купили как донора для Рио и Видича.

Перестройка месяца

Замена газона на "Олд Траффорд" идет полным ходом(на фото начальная стадия):

Нелепый слух месяца #2

Что такое семь миллионов евро в год в масштабе топ-клуба? Не такая уж и большая сумма. Но давать такой оклад юнцу, который не провел во взрослом футболе и ста матчей для клуба, чьи владельцы скряги - большей нелепости я не слышал. Для сравнения: оклад Де Хеа - примерно 2,5 млн евро в год.

Пикапер месяца

Дискриминация месяца

 Один из крупнейших пабликов о "МЮ" в самой популярной российской социальной сети "ВКонтакте" закрыли якобы за незаконные ссылки. Что это были за ссылки не знает никто, но паблик с почти 80-ю тысячами подписчиков закрыт до сих пор.

Потеря месяца

Легенды продолжают покидать "Олд Траффорд". Вслед за Алексом Фергюсоном и Полом Скоулзом клуб покинула еще одна важная для него личность - Рене Малестин. 12 лет отдал клубу этот человек и стал действительно своим для многих и многих игроков "МЮ". Недаром суперлегенда клуба Райан Гиггз называет именно Рене тем человеком, который помог сделать самому Райану скачок в своей карьере. Помним, любим, желаем удачи в "Анжи".

Стиляги месяца

 

"Эвертонизация" месяца

Дэвид Мойес избавляется от духа сэра Алекса в своем новом кабинете и обновляет тренерский штаб хорошими знакомыми. Убрав Малестина, Фелана и Стила, Дэвид привел на "ОТ" Стива Раунда, Криса Вудса и Джимми Люмсдена. Все они хорошо знакомы Мойесу по совместной работе в "Эвертоне". Ждем на "Траффорде" Аничебе и Османа?

Сходство месяца

Расширение месяца

Официальный канал "дьяволов" MUTV разросся на еще две страны - Норвегию и Мьянму. Всего теперь канал вещает на территории 56 стран. Армия болельщиков стремительно растет.

Победитель месяца

Давид Де Хеа не сидел июнь без дела и обзавелся новым трофеем:

Арбуз месяца

Безумие месяца

На моей памяти еще не было такого безумного в плане слухов лета. Кого только не сватают в "МЮ": Бэйнс, Феллайни, Алькантара, Стротман, Сеск, Менди, Раноккиа, Левандовски, КриРо, Бэйл, Гарай и многие многие другие. В то же время и в кандидатах на переход обратном направлении также называются с десяток фамилий. А ведь впереди еще два месяца лета. Крепимся, друзья!

Мимимими месяца

Вопрос месяца

Стоит ли предавать вице-капитана клуба и одного из лучших игроков команды Патриса Эвра ради, возможно лучшего левого фуллбэка мира Лейтона Бэйнса? Мнения на этот счет у болельщиков "Юнайтед" разделились. Лично мое мнение однозначно: пока есть Патрис, Лейтон клубу не нужен.

Ухухухух месяца

Девушка Давида Де Хеа Эдурне, показала всем что она совсем не дурна

Джентльмен месяца

Райан Гиггз подарил известной в Британии ведущей и известной поклоннице "дьяволов" Рэйчел Райли футболку МЮ с ее именем на спине. Реакция Райли была такая же, как и у любого из нас:

Тащила месяца

Сборная Мексики неудачно выступила на Кубке Конфедераций, но Хавьера Эрнандеза упрекнуть не в чем - все три гола команды на турнире провел именно он.

Твит месяца

Признание от Давида:

Лучший новый тренер месяца

Райан Гиггз получает тренерскую лицензию. Райан будет отличным тренером

Пополнение месяца

7 июня у Тома Клеверли родилась дочь. С чем его и поздравляем!

Матч месяца

Пока основа отдыхает, народ развлекают ветераны. Матч заслуженных дядек МЮ и Реала закончился поражением "дьяволов", но количество положительных эмоций меньше из-за этого не стало

Гифка месяца

Гифка месяца #2

Высказывание месяца

«Когда он рассказал нам о своем решении, в комнате воцарилась мертвая тишина. У меня сбилось дыхание. Я не мог поверить в то, что он действительно это произнес." - Робин Ван Перси о реакции команды на уход Фергюсона

Рисунок карандашом месяца

Обнова месяца

Новая игровая форма и новый тренировочный комплект

Качок месяца

В тренажерный зал португальский вингер ходит явно чаще, чем появляется на поле 

Фил Джонс месяца

Свадьба месяца

Ну и в заключении памятка на июль-август...

... и календарь игр АПЛьских игр "дьяволов" нового сезона