2 мин.

Не унывайте, друзья!

Этот сезон оставит большое чувство того, что из этой команды, из этих парней не выжали максимум возможностей. Это не камень в огород Фергюсона или кого-то из тренеров, нет. Они сделали все как надо. Единственное, в чем их можно упрекнуть это большая травматичность футболистов, но это продолжается годами и к этому мы уже привыкли.

 Команда была всерьез нацелена на требл, но сначала вмешался мсье случай, по воле которого на матч с Реалом был назначен, мягко говоря, низко квалифицированный судья, а в кубке элементарно не хватило сил и ... желания?

 Во время игры с Челси меня не покидало ощущение что эта победа просто ребятам не нужна. В большинстве своем, они были какими то немотивированными и отрешенными. Выделялся лишь Чича привычно искавший момент для гола, но так его и не нашедший.

 Но ругать ребят не стоит. Сколько было разговоров перед началом сезона что Фергюсон уже не тот, Де Хеа слабый вратарь, Кэррик не уровень топ клуба, а центр обороны без Видича сборище неудачников. Однако на деле, команда уверенно идет к двадцатому титулу чемпиона, вылетели из ЛЧ лишь по воле турецкого случая, Давид превратился в одного из лучших киперов лиги, Кэррик весь сезон выжигал центр, а центр обороны и без капитана смотрится вполне сносно. Этот сезон еще раз показал и доказал что Фергюсон еще торт и списывать его со счетов рано.

 Болезненное поражение прошлого сезона по тихоньку начинает забываться, а вера в то, что комнада снова станет машиной для побед только укрепляется.

 У нас очень молодая команда. Многие из ребят совсем еще юны в плане опыта. Джонс, Смоллинг, Уэлбэк, Клеверли и другие ребята еще покажут себя, хотя этот сезон провели не так, как хотелось бы.

 Но не стоит списывать со счетов и ветеранов. Видич еще докажет что он лучший ЦЗ мира, Фердинанд, несмотря на ошибки, все еще хороший стоппер, Эвра и Кэррик и вовсе обрели вторую молодость.

 Совсем скоро игра с "Манчестер Сити". Победа в дерби станет вишенкой на торте прекрасного сезона 2012-13. Болеем, верим в команду и ни в коем случае не унываем!